Где найти акваланг в ГТА 5 и как его использовать?

На сегодняшний день игра ГТА 5 является одной из самых лучших в мире, в нее играют миллионы геймеров, и звание это она получила вполне заслуженно. Дело в том, что здесь имеется огромное количество разнообразных возможностей, доступных вам как при сюжетном прохождении, так и в режиме фриплея. Например, можно отметить тот факт, что впервые в серии ГТА здесь был реализован не только наземный, но и подводный мир - ваш персонаж теперь умеет не только плавать, но и нырять, погружаясь под воду для исследования. Однако при этом время пребывания под водой ограничено, так что вам периодически придется всплывать на поверхность, чтобы набрать в легкие воздуха. Поэтому встает очень актуальный вопрос - где найти акваланг в ГТА 5.

Надувная лодка

где найти акваланг в гта 5

Итак, каждый человек, который хочет заняться дайвингом в этой замечательной игре, должен задаться вопросом о том, где найти акваланг в ГТА 5. Ведь без него вы будете очень ограничены в движении под водой с учетом малого запаса воздуха. Для этого вы можете отправиться в порт острова Элизиан и осмотреть там резиновые надувные лодки. В одной из них будет находиться ваш акваланг и маска для плавания. Соответственно, вы можете забрать их с собой, чтобы затем использовать. Теперь вы знаете ответ на вопрос о том, где найти акваланг в ГТА 5, однако это не единственная точка, куда вы можете отправиться. Если вам далеко до порта, то вы можете выбрать иное направление.

Батискаф

gta 5 где найти акваланг

Как вы уже поняли, ответ на вопрос о том, где найти акваланг в ГТА 5, является более простым, чем может показаться, хотя бы из-за того, что его можно отыскать в двух разных точках. Итак, если вам не хочется ехать в порт или он находится очень далеко, то вы можете рассмотреть еще одну возможность. В игре имеется заброшенный док под названием "Сонар Коллекшнс", рядом с которым можно обнаружить несколько старых подводных лодок, которые, к сожалению, использовать нельзя. Однако вы можете заплыть в один батискаф, где и будут лежать акваланг с маской. Вот и все - теперь вы можете плавать под водой без каких-либо ограничений в игре GTA 5. Где найти акваланг, вы теперь знаете - пришло время разобраться с некоторыми особенностями его использования.

Назначение акваланга

где можно найти акваланг в гта 5

Итак, вы уже знаете, где можно найти акваланг в ГТА 5, однако далеко не все люди понимают, зачем это на самом деле нужно. Им кажется, что вполне можно обойтись и без этого приспособления, исследуя земную поверхность и ныряя лишь ненадолго. Но в действительности акваланг вам очень поможет, так как на дне океана вы сможете найти самые разнообразные предметы, такие как патроны, броню и так далее. Ранее там можно было даже найти кейсы с деньгами, но разработчики убрали эту возможность, так как был найден баг - при переключении между персонажами деньги на дне восстанавливались, то есть, имея в распоряжении два акваланга, вы могли бесконечно забирать себе клад, переключаясь между героями. Однако и без кейсов с деньгами вы можете найти достаточно полезных вещей под водой в игре ГТА 5. Где акваланг найти - понятно, зачем он нужен - тоже. Но как его использовать?

Использование акваланга

гта 5 где акваланг найти

Если у вас в наличии уже имеется акваланг, то вам нужно будет всего лишь сесть за штурвал лодки, а затем нырнуть под воду - автоматически ваш персонаж наденет акваланг, и вы сможете находиться под водой неограниченное количество времени, что очень удобно. Как видите, использование акваланга не требует никаких дополнительных навыков или предметов, так что вы сможете освоиться довольно быстро. Управление под водой не сильно отличается от того, что вы используете на суше - просто вам нужно всегда помнить, что ваша мобильность будет немного ограниченной, так что рассчитывайте свои передвижения с умом. Особенно с учетом того, что под водой вам могут встретиться определенные опасности.

Сюжетное улучшение

Во время фриплея вы можете использовать только акваланг - это довольно удобно, и жаловаться вам точно не придется. Но для выполнения одного из сюжетных заданий вам будет выдан специальный костюм ныряльщика, оснащенный ластами - с ним вы сможете гораздо лучше маневрировать под водой и развивать большую скорость. Но, к сожалению, этот костюм не становится доступен после прохождения миссии - у вас его забирают и больше не дают им пользоваться. Многие геймеры искали способ получить костюм аквалангиста на постоянной основе, но все попытки завершились провалом. Поэтому вам не остается ничего иного, кроме как пользоваться исключительно аквалангом. Но в этом нет ничего страшного, так как его функциональности вполне хватает для полноценного изучения подводного мира и поиска различных сокровищ, которые спрятаны на дне. Костюм аквалангиста - это лишь небольшой бонус на ограниченное количество времени, поэтому не тратьте зря свои игровые минуты на его поиск - у вас ничего не выйдет. Возможно, разработчики добавят его в дальнейших версиях игры или в дополнениях к GTA 5. Где найти акваланг, вы уже знаете, поэтому пока что пользуйтесь именно им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.