Инструкция: как сделать кровать в «Террарии»

Сегодня мы поговорим о том, как сделать кровать в «Террарии». Речь идет о предмете интерьера, который устанавливает точку возрождения персонажа. Изменяем её, нажав правую кнопку мыши на кровати. Аналогичным способом её можно убрать.

Описание

как сделать кровать в террарии
Прежде чем перейти к решению вопроса, как сделать кровать в Terraria, следует знать, что она также представляет собой альтернативную точку возрождения. Появляться персонаж будет именно на ней. При этом несколько игроков может сохраниться на единой кровати. С приходом версии 1.2 появились разные виды. Некоторые из них делаются на лесопилке.

Условия

как сделать кровать в terraria
Итак, переходим непосредственно к вопросу, как сделать кровать в «Террарии». Разные типы данных предметов интерьера отличаются лишь внешним видом и местом нахождения.

Как только вы разберетесь, как сделать кровать в «Террарии», необходимо обеспечить ее работу. Для этого соблюдаем ряд важных условий. В комнате с кроватью должно быть много свободного пространства. Минимальный размер помещения - 8 на 4 блока. В случае если потолка не видно на игровом экране, так как он расположен высоко, кровать работать не будет. Иногда аналогичная ситуация наблюдается в очень широких комнатах. Что касается наружных стен для помещения с кроватью, они могут быть выполнены из произвольного материала, не подходит только грязь. Лучше всего для этих целей использовать кирпич, камень или дерево. Внутренние стены строим из аналогичных материалов. Пещерные и подземельные варианты в данном случае не подойдут. Также не помогут нам и строения из данжа.

Здание с кроватью должно быть снабжено дверью. Для наших целей подойдет помещение на летающем острове. Задняя стена не должна быть сгенерирована, ее необходимо построить своими руками. В отдельных случаях кровать может не сработать, если внутрь комнаты открыта дверь. Система считает, что в таком случае занято слишком много места. При соблюдении всех требований во время нажатия на кровать курсором мыши (правой кнопкой у левого угла) возникает сообщение об установке точки восстановления.

Виды

гайд как сделать кровать в terraria
Решение вопроса, как сделать кровать в «Террарии», зависит от ее типа. Рассмотрим их по отдельности. Обычная кровать делается на лесопилке. Для ее изготовления необходимы древесина и шелк. Там же можно получить кровать, основой для которой выступает темное дерево. Используем эбеновую древесину и шелк. Существуют постели из махагони. Кроме одноименного материала, для их создания также нужен шелк. Давайте займемся созданием кровати, основой для которой послужит жемчужная древесина. Прежде всего используем шелк. Также пригодится перлитовая древесина. Следующая на очереди кровать из теневого дерева. Здесь также не обойтись без шелка. Смешиваем его с теневой древесиной. Теперь создадим ложе из стекла. Кроме основного компонента здесь также не обойтись без шелка. Создается такой предмет интерьера в стеклоплавильной печи. Существует в данном виртуальном мире даже медовая кровать. Итак, мы составили для вас гайд «Как сделать кровать в Terraria». Надеемся, он вам поможет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.