Крем для торта из сливок - самая вкусная начинка

В преддверии какой-либо знаменательной даты многие озадачиваются вопросом: какой торт лучше – магазинный или домашнего производства? Ведь какой же праздничный стол без торта? Даже если уже все наелись, по традиции, его все равно полагается хотя бы вынести, явить шедевр на суд публики. Для особых случаев многие заказывают торты в фирменных магазинах от кондитерских фабрик. Но все же домашняя выпечка порой может заткнуть за пояс самый лучший фабричный кондитерский изыск. И этому есть объяснение: в самый простейший домашний кекс вложена частичка души того, кто его испек. В магазине же вы купите торт, сделанный машинами, а у них, как известно, души нет.

Итак, если вы все же решили приготовить торт собственноручно, вот вам несколько несложных рецептов. Используемый в каждом рецепте крем для торта - из сливок, он обеспечит вашей выпечке восхитительный молочный аромат и нежный вкус.

Торт шоколадный со сливками

Для приготовления этого десерта запаситесь следующими ингредиентами:

для коржей:

- яйцо – 4 штучки;

- сахару – 4,5 стол. ложки;

- муки – 3,5 стол. ложки;

- какао-порошка – 1 стол. ложку;

- подсолнечного масла – 1 стол. ложку.

В крем для торта из сливок пойдут:

- сливки жирные – 1 стакан;

- сливки нежирные – 0,5 стакана;

- сахару – 4,5 столовых ложки;

- ванильная эссенция – половинка чайной ложки.

Для украшения:

- кусочки ананаса (можно консервированного);

- вишни.

Теперь, когда все компоненты под рукой, можно приступать. Сперва взбиваем сахар с яйцами до однородной плотной консистенции, после чего добавляем туда муку и какао. Влив подсолнечное масло, аккуратно перемешиваем. Круглую форму для выпечки также промазываем маслом, в нее выкладываем полученную массу и выпекаем в духовке в течение 45-ти минут при 180-ти градусах. Когда выпечка готова, ее следует остудить и разрезать аккуратно вдоль, чтобы получилось три коржа.

А пока неразрезанная основа остывает, приготовим крем для торта со сливками. Взбиваем обе разновидности сливок миксером, добавляем сахар и ваниль и снова взбиваем. Сливочный крем готов, теперь остается только промазать им каждый слой основы торта и уложить их один на другой. Постарайтесь, чтобы после того, как вы намажете верхний корж, немного крема осталось: он понадобится для украшения. Оставшийся крем для торта из сливок поместите в кондитерский шприц с наконечником-«звездочкой» и по краю торта сделайте узор. Далее красиво выложите вишенки и кусочки ананаса. Шоколадный тортик со сливочным кремом готов.

И еще один несложный, но очень вкусный бисквитный торт с безе и кремом из сливок и сгущенного молока.

Для коржей будут нужны:

- яичные желтки – 4 штучки;

- жирный кефир (лучше домашний) – 150г;

- растительное масло (подсолнечное) – 3 стол. ложки;

- мука – 200г;

- сахар – 60г;

- сода – 1 чайн. ложка;

- сахар ванильный – 1 пакетик (10г).

Для безе:

- яичных белков – 4 штучки;

- сахару – 150г;

- сахару ванильного – 1 чайн. ложка;

- очищенные грецкие орехи – 1,5 стакана;

- щепотка соли по вкусу.

Для крема:

- вареной сгущенки – 1 банка;

- сливок 33% - 200г.

Для сиропа:

- воды – 10 стол. ложек;

- варенье (любое) или сахар – по вкусу.

Для украшения – по 4 квадратика черного и белого шоколада.

В самом начале нужно разделить яйца на желтки и белки, и белки на время убрать в холодильник. Далее взбить венчиком желтки, сахар-песок и ванильный сахар. В кефире погасить соду и вылить его к желткам. Влить растительное масло. Муку лучше вмешивать лопаткой. Тесто должно получиться сравнительно жидким. В застеленной пергаментом форме выпекать одним коржом около 20-25 минут при 175 градусах. Готовность можно проверить спичкой или зубочисткой. Когда корж остынет, разрезать его на две части вдоль, и тоненько срезать верхушку – она послужит присыпкой для торта.

Теперь делаем безе: взбиваем охлажденные белки, добавив в них немного соли. Затем постепенно подсыпаем в белки сахар (можно использовать и сахарную пудру). Только таким способом получится крепкая пена, а не жидкий яично-сахарный раствор. На застеленную пергаментом и смазанную сверху по нему форму (такую же, в какой пеклась основа для торта) выкладываем орехи толстым слоем и заливаем их белково-сахарной массой. Выпекать при 100-125 градусах около одного часа.

Далее сироп. Нужно смешать воду с вареньем, довести до кипения и остудить. Этим сиропом полить коржи.

Теперь крем. Рецепт крема из сливок и сгущенного молока на удивление прост – их нужно всего лишь взбить венчиком. Некоторые любители добавляют в крем немного коньяку, но это не обязательно.

«Запчасти» изделия готовы, можно заняться его сборкой: на нижний корж достаточно жирно намазывается крем для торта из сливок и сгущенки, сверху выкладывается ореховое безе (орешками вверх), на которое также нужно намазать крем и уложить второй корж. Его также обмазать кремом, а при помощи кисточки смазать торт по бокам. Измельченными обрезками коржей присыпать бока тортика. Шоколадки потереть на терке (отдельно) и украсить верх, присыпая по очереди черный и белый шоколад, чтобы получился эффект шахматной доски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.