Сальваторе Феррагамо: обувной мастер для звезд

В мире моды есть немало имен, которые вызывают у людей настоящий трепет. Среди них одно из почетных мест занимает имя Сальваторе Феррагамо - человека, который перевернул в свое время все взгляды общественности на обувь. Именно его продукция нам знакома по множеству фильмов, которые стали легендарными. Именно его творения обожали кинодивы, которые покорили зрителей чувственной красотой, совершенной игрой и непревзойденной грацией. Но обо всем по порядку.

сальваторе феррагамо

Немного истории

История бренда Сальваторе Феррагамо начиналась в Италии в начале двадцатого века. Именно там родился будущий основатель марки. Правда, для достижения успеха ему понадобилось покинуть родину и переехать в США. Там он основал себе мастерскую, которая скоро заслужила любовь требовательной публики. В двадцатые годы в Голливуде, где обосновался дизайнер, бурно развивалась киноиндустрия. К мастеру частенько заглядывали звезды, заказывая у него эксклюзивную обувь для себя.

Стоит отметить, что Сальваторе Феррагамо обувь производил действительно необычную. Его пары украшали ножки таких красавиц, как Мэрилин Монро, Лана Тернер, Одри Хепберн, Ава Гарднер, Марлен Дитрих.

сальваторе феррагамо

Добившись успеха на этом поприще, Феррагамо возвращается на родину, где основывает собственное предприятие. Небольшая обувная мастерская превратилась в настоящий бренд, который обожали самые богатые люди мира. И сегодня, когда основателя марки давно уж нет в живых, его дело процветает. Многие модели производятся по эскизам гениального маэстро, а ассортимент продукции расширяется с каждым годом.

Особенности марки

"Сальваторе Феррагамо" – это марка, которая известна своим качеством и итальянским шиком. Именно на Апеннинах, и только там, производится вся продукция дома моды. Владельцем его является семья Феррагамо – супруга и дети основателя. Особенностью продукции бренда является ее исключительный дизайн, умелое сочетание традиций и творческих инноваций. Эта обувь роскошна, хотя порой ее можно назвать консервативной и буржуазной, сдержанной и лаконичной. Тем не менее она никого не оставит равнодушным.

сальваторе феррагамо обувь

Бренд славится также особым отношением к натуральной коже. Этот материал был и остается в приоритете, поэтому из него изготавливают обувь, женские и мужские сумки, аксессуары. Шикарная и простая одновременно, продукция от "Феррагамо" прошла с честью испытание временем. И она до сих пор так же востребована, как почти сто лет тому назад.

Обувной маэстро

Обувь от Сальваторе Феррагамо – это нечто особенное. Его чутье позволило мастеру внедрить много новшеств в производство пар. Например, именно ему пришла мысль укрепить шпильки металлическим стержнем, чтобы они не ломались, сделать танкетку из пробки, пошить обувь из лоскутков кожи или прозрачного нейлона. Дизайнер считал обувку самой важной частью образа, поэтому уделял ей такое пристальное внимание.

Хочется уточнить, что каждый человек знаком с обувью этой марки, даже тот, кто далек от высокой моды. Не верите? Тогда вспомните фильмы «Багдадский вор», «Почтальон всегда звонит дважды», «Забавная мордашка», «Джентльмены предпочитают блондинок» – в каждом из них на ножках блистательных актрис красовались шедевры от Сальваторе. А знаменитую сцену из картины «Зуд седьмого года», в котором Мэрилин Монро ловила раздувающееся белое платье, помните? Кинодива была обута в босоножки данной марки!

Когда Феррагамо возвратился в Италию, многие его клиентки специально прилетали к нему за непревзойденной парой туфелек. До сих пор с Salvatore Ferragamo сотрудничают режиссеры и актеры. Творения этой марки можно увидеть и в современных фильмах – «История вечной любви», «Эвита», «Австралия», «Гонка».

сальваторе феррагамо обувь

Фантастические сумки

Кроме обуви, мир знает и любит сумки "Сальваторе Феррагамо". В каждом творении этого бренда чувствуется любовь и страсть, которая присуща людям увлеченным. Ни один аксессуар нельзя назвать простым или обычным. Каждая деталь тщательно продумана, взвешена. Форма сумочки, ручек и фурнитура гармоничны, составляют единое целое. К слову, для своих изделий дизайнеры модного дома используют только натуральные материалы (замшу, кожу, кожу наппа) и высококачественную фурнитуру.

 сумки сальваторе феррагамо

Непревзойденные ароматы и часы

Невозможно не упомянуть и парфюм "Сальваторе Феррагамо". Дизайнерский дом выпустил почти полсотни ароматов при сотрудничестве с парфюмерами с мировым именем. Чувственные и свежие, романтические и сладкие, для мужчин и женщин, они не оставляют равнодушным ни одного покупателя. Элегантные флаконы, в которые заключены благоухающие жидкости, также могут смело именоваться шедеврами искусства.

парфюм сальваторе феррагамо

Сравниться с ними могут разве что другие творения Сальваторе Феррагамо – часы, например. Наручные аксессуары в исполнении этого легендарного бренда – это креативность, помноженная на вечную классику. Они столь же изящны, как и роскошная обувь от Сальваторе. Мужские и женские часики покоряют с первой секунды необычным дизайном, оригинальным цветовым решением, удивительным разнообразием моделей. Они с легкостью впишутся в любой образ, поскольку являются универсальными и вечно актуальными.

сальваторе феррагамо часы

Вместо послесловия

Какую продукцию от Salvatore Ferragamo не возьми – она поражает, вдохновляет, возбуждает. Не зря столько женщин мечтают иметь обувь или аксессуары от этого бренда, да и мужчины выбирают именно их продукцию. Своему обладателю изделия именитого маэстро подарят уверенность в себе, ощущение счастья, чувство избранности. Уже только за это стоит купить их себе и наслаждаться жизнью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.