Популярные летние образы для молодых девушек

Лето – это не только пора отпусков и романтических свиданий, но и самое подходящее время года для ярких, модных нарядов. Летние образы нынешнего сезона отличаются легкостью, удобством, сочностью красок и небывалой дерзостью. Одежда для юных модниц призывает к активности и эпатажу, в то же время подчеркивая индивидуальность и неповторимость каждой девушки.

Летние образы

Молодежная мода этого сезона не терпит ограничений, она призывает к творчеству и самовыражению.

Летние образы для девушек

В коллекциях для молодых девушек дизайнеры используют смешение разных стилей (короткие шорты и широкие майки, классические вечерние платья и элементы спортивной одежды), создавая порой совершенно нелепые композиции. Ну, это только на первый взгляд кажется, что предлагаемые образы смешны, в действительности же такие необычные комбинации, придают юным модницам индивидуальность и выделяют их из толпы.

Летние образы для девушек

Кроме того, девушки сами могут создавать свои образы, не опасаясь ошибиться в различных стилях и деталях, ведь этим летом разрешено все.

Что должна иметь в гардеробе модная девушка

Чтобы легко создавать различные летние образы, вам понадобятся следующие вещи:

  • платья и юбки с рюшами;
  • одежда и аксессуары в альтернативном стиле;
  • различная одежда из джинсовой ткани;
  • обувь на шпильке, подчеркивающая женственность ее обладательницы;
  • одежда в стиле городской и спортивный шик;
  • спортивная и яркая смешная обувь;
  • вязаная одежда;
  • вещи из прозрачного материала;
  • одежда, выполненная из ярких тканей с цветными принтами;
  • несколько мужских рубашек;
  • очень короткие шорты;
  • комбинезоны;
  • одежда, выполненная из кожи;
  • вещи из легких тканей;
  • брутальная одежда;
  • одежда в стиле бохо-шик;
  • различные спортивные вещи: штаны, кофты, шорты;
  • одежда с этническими мотивами;
  • вещи из металлизированной ткани.

Внимание на детали

Создавая модные летние образы, нельзя обойтись без использования аксессуаров. Длинные цветные бусы, крупные цепи и кожаные браслеты в стиле рок, огромные сумки-мешки и миниатюрные клатчи, солнечные очки, шляпы с широкими полями, – детали, без которых любой образ будет выглядеть незаконченным.

Модные летние образы

Особое внимание этим летом дизайнеры уделяют необычной бижутерии. Они предлагают использовать модницам кольца с кожаными вставками, массивные браслеты со стразами и кружевами, короткие подвески в виде шлифованного цветного камня, серьги, выполненные из меха, создавая с их помощью модные летние образы. Лета обычно ждут весь год, а потому не стоит ограничиваться консервативными нарядами и блеклыми украшениями.

Также этим летом модно носить крупные заколки для волос, диадемы, обручи и различные яркие шляпки. Однако, учитывая, что все украшения в основном крупные, стоит предостеречь модниц от использования чрезмерного количества аксессуаров. Помните, что лаконичность все-таки всегда остается в моде, а потому, создавая летние образы, выбирайте какое-то одно украшение, если только стиль одежды не предполагает обилия деталей.

Выбирая очки, отдайте предпочтение моделям с цветными стеклами. Это наиболее актуальная тенденция нынешнего лета.

Модные сумочки отличаются в этом году обилием пайеток, страз, бахромы, кружева, бисера и аппликаций.

Идеи модных сочетаний

Это лето потребует от вас творческого подхода к созданию своего образа. Комбинировать стильные ансамбли можно, опираясь на идеи из модных журналов и фотографии знаменитостей. Наиболее простые в исполнении и актуальные летние образы можно воплотить в жизнь, надев легкое романтичное платье с грубой обувью на тракторной подошве, юбку-клеш со спортивной кофтой и обувью на каблуке, короткие шорты с высокой талией и белую блузу или широкую футболку, спадающую с одного плеча.

Летние образы лета

Для романтического свидания дизайнеры предлагают кружевное платье нежного оттенка с минимумом аксессуаров или пышную юбку цвета античной розы с шифоновой рубашкой и обувью песочного цвета. Также подойдет юбка-клеш сочного цвета с белым или цветным топом.

Вы будете выглядеть стильно, если наденете кроп-топ, приоткрывающий живот, с широкими брюками в хулиганском стиле.

Находясь в отпуске и отправляясь на пляж, наденьте на купальник тунику яркого цвета. Вечером образ достаточно будет дополнить джинсами, и вы получите стильный лук для променада. А добавив широкий ремень, клатч и обувь на каблуках, вы сможете отправиться в ночной клуб.

Если вы предпочитаете длинные юбки, сочетайте их с босоножками на танкетке и открытыми топами или широкими короткими футболками.

Обзор основных молодежных марок

Гораздо проще приобретать одежду и составлять летние образы в магазинах, специализирующихся на продаже вещей для молодежи. Учитывая то, что большинство молодых девушек не располагает крупными суммами для покупки одежды, то ценовая категория марки также имеет значение. К наиболее популярным молодежным брендам можно отнести следующие.

  1. Jennyfer. Эта компания производит исключительно женскую молодежную одежду, обувь, нижнее белье и аксессуары. Вещи этого бренда продаются в магазинах всего мира и отличаются высоким стилем и актуальностью моделей. Кроме того, марка достаточно дешевая, что делает ее доступной всем девушкам.
  2. Kira Plastinina – российская марка, принадлежащая самому юному в мире дизайнеру и предназначенная для современных модниц. Возможно, именно потому, что сама девушка очень молода, вещи ее коллекций всегда соответствуют последним тенденциям и нравятся покупательницам. Одежду Киры Пластининой можно отнести к средней ценовой категории.
  3. Replay специализируется в основном на выпуске одежды из джинсовой ткани, предназначенной для молодежи. Основная часть коллекций выпускается в Италии, что уже может служить гарантией качества одежды, выполненной в соответствии с последними тенденциями моды. Бренд относится к средней ценовой категории.
  4. Mango считается маркой средней цены, хотя по сравнению с предыдущими брендами одежда этого производителя все же несколько дороже. Бренд предлагает вещи для молодежи, выполненные в разных стилях. Одежда этой марки широко известна и любима модницами всего мира.
  5. Кроме того, стоит обратить внимание на магазины Zara, Promod, Diesel, Adidas NEO, H&M Studio, Free People.

Воспользовавшись вышеприведенными советами и проявив фантазию, вы сможете создать стильный индивидуальный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.