Гостиница "Екатеринбург-Центральный": отзывы постояльцев

Жемчужина Уральского региона – город Екатеринбург – это крупный научный, административный, образовательный, культурный центр. Тут размещено множество промышленных и транспортных объектов, что привлекает в город большое количество гостей, руководствующихся деловыми или туристическими целями.

Где остановиться в Екатеринбурге?

В городе успешно функционирует целая сеть отелей. Постояльцам, не желающим терпеть высокие финансовые издержки, рекомендовано обратить внимание на места размещения со статусом «три звезды», где можно получить высокий уровень сервиса по приемлемой стоимости. Лучшей в сфере услуг признана гостиница «Екатеринбург-Центральный».

гостиница екатеринбург центральный

Место расположения

Здание отеля построено поблизости от береговой линии реки Исеть в самом сердце города. После кратковременной прогулки можно оказаться у музея-усадьбы Расторгуевых-Харитоновых и знаменитого городского пруда. Неподалеку находится железнодорожный вокзал, расстояние до которого не превышает 1.5 км. Примечательно, что само здание имеет историческую ценность и находится под охраной властей.

Туристы отмечают, что по прибытии в Екатеринбург любым видом транспорта, удобнее всего доехать в центр города и стать постояльцем этого отеля. Адрес: улица Малышева, дом 74.

Итак, наша цель - гостиница «Екатеринбург-Центральный». Как добраться до места:

  • На такси с указанием представленного адреса.
  • На метро – до станций «Площадь 1905 года», «Динамо», «Геологическая».
  • На автобусе – до остановок «Гостиница Центральная», «Библиотека Белинского».

гостиница екатеринбург центральный отзывы

Это интересно

Своеобразной достопримечательностью отеля является ресторан «Савой». Его убранство было восстановлено оформителями с опорой на старинные фотографии. Посетители могут сполна насладиться качественными и вкусными блюдами, принимая яства под мелодичную живую музыку. Дополнительно оборудован лобби-бар с различными закусками и напитками и кофейня во французском стиле.

По прибытии гости могут обратиться к персоналу на стойке регистрации, которая работает в круглосуточном режиме. Именно тут можно получить все туристические данные, которые вежливо предоставят служащие отеля. Гостиница славится корректным и отзывчивым персоналом.

Номерной фонд

На выбор туриста отель предлагает размещение в 96 номерах. Убранство любого помещения успешно сочетает удобства современного мира и роскошь прошлых столетий. Интерьеры оформлены в тёплых тонах. В номерах присутствуют кондиционер, телефон и телевизор. Побеседовать с друзьями, родными и близкими можно, воспользовавшись Wi-Fi. Гостиница «Екатеринбург-Центральный» предоставляет его на бесплатной основе.

гостиница екатеринбург центральный как добраться

Спектр услуг

Любой постоялец может ознакомиться с дополнительными возможностями, которые предлагает гостиница «Екатеринбург-Центральный» своим гостям. Общие услуги:

  • глажение вещей;
  • камера хранения;
  • лифт;
  • прачечная;
  • свободный доступ к интернет-сети;
  • дополнительное отопление;
  • люкс-номер для новобрачных;
  • прокат автотранспорта;
  • услуги консьержа;
  • круглосуточный ресепшн;
  • сувенирная лавка.

Гостиница «Екатеринбург-Центральный» рада предложить и дополнительные удобства:

  • платный трансфер;
  • бюро экскурсионных услуг;
  • ксерокс, факс, бизнес-центр;
  • возможность организации банкетов и встреч;
  • дополнительное обслуживание номеров;
  • предоставление апартаментов некурящим постояльцам.

Особенности питания

Гостиница «Екатеринбург-Центральный» предлагает клиентам завтраки, организованные по системе «шведский стол». В остальное время можно посетить ресторан и кафе. В некоторых номерах расположены холодильники для личного пользования. В вечерние часы работает бар, действует развлекательная программа.

гостиница екатеринбург центральный качество обслуживания

Дополнительные сведения

Отель считается старейшей городской гостиницей. Он начал функционировать ещё в 1926 году. На сегодняшний день здание прошло тщательную реконструкцию, что позволило создать все условия, соответствующие требованиям современных туристов.

Его легко отыскать на пересечении улиц Белинского и Малышева - это в 5 минутах ходьбы от района Плотинки (исторический центр Екатеринбурга). В вечерние часы можно посетить Дом кино, Театры драмы или музыкальной комедии. Заинтересованные гости найдут интересным поход в Краеведческий музей.

Бронирование

Бронь лучше осуществлять заблаговременно. Тогда можно обрести уверенность в том, что обстановка и расположение будут именно такими, какими требуется, и ничто не помешает приятному времяпрепровождению.

Оценки постояльцев

Теперь можно отметить, какие заслужила гостиница «Екатеринбург-Центральный» отзывы от своих гостей:

  • Персонал отличается отзывчивостью и доброжелательностью. Здесь работают исключительно культурные люди. Любой сотрудник всегда готов прийти на помощь при возникновении нештатных ситуаций.
  • Отличная транспортная доступность.
  • Завтрак изумляет своим разнообразием – такого не встретишь и в столице.
  • Сервис направлен на обеспечение всех потребностей клиента. Вся обстановка продумана и отличается удобством. Персонал работает над тем, чтобы каждый гость почувствовал настоящий комфорт.
  • Можно назвать неудачным расположение некоторых номеров. Светящиеся рекламные щиты и шум от дороги мешают спокойному отдыху. Кроме того, некоторым постояльцам не совсем понравилась площадь одноместных номеров - они считаются самыми маленькими изо всех тех, что предлагает своим клиентам гостиница «Екатеринбург-Центральный». Качество обслуживания, однако, перекрывает этот недостаток.

гостиница екатеринбург центральный три звезды

Категории номеров и стоимость постоя

Гостиница «Екатеринбург-Центральный» (три звезды) позволяет разместиться туристам с любыми финансовыми возможностями. Стоимость услуг зависит от выбранного варианта проживания:

  • Стандартный номер для одного гостя – 3700 рублей. Площадь комнаты - 12 м². В распоряжение поступают шкаф, кровать, кресло, столик. Можно просматривать спутниковое ТВ, в ванной оборудована душевая кабина. Присутствует гигиенический набор.
  • Одноместный номер с улучшенной планировкой – 5800 ежесуточно. Дополнительно оборудована рабочая зона с креслом и столом. В ванной комнате установлена классическая купель. Площадь комнат варьируется от 15 до 20 м².
  • Стандартный номер для двух человек – 5400 рублей ежесуточно. Обстановка дублирует предыдущую, разница состоит в площади комнаты – 30 м².
  • Номер-студия (двухместный) – 6700 рублей. В комнате размещена широка кровать, платяной шкаф, есть рабочая зона и место отдыха. Это самый популярный вариант проживания, который предлагает гостиница «Екатеринбург Центральный». Отзывы постояльцев полностью соответствуют этому утверждению.
  • Люкс-категория – 7200 рублей. Номер состоит их трёх комнат. Тут присутствует шкаф, кресло, стол, приятная спальня, дополнительно оборудован кабинет.

Необходимо учитывать, что заселение клиентов реализуется в 14.00, выезд – в 12.00. Окончательная стоимость номеров зависит от сезонности пребывания, количества дополнительных мест, акций, проводимых в гостинице, выходных.

екатеринбург центральный отзывы постояльцев

Приятный отдых зависит от качества услуг выбранного отеля. Обратившись в главную гостиницу Екатеринбурга, можно не беспокоиться о том, что отпуск или деловая поездка будут испорчены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.