Как перейти на Windows 10? Как установить Windows 10 Technical Preview

Microsoft – самая успешная и крупная компания в разработке IT-технологий. Благодаря научным исследованиям и поистине гениальным знаниям программирования, данная компания смогла добиться многого, попутно втягивая в прогресс весь мир. Каждый из нас прекрасно знает, что это за люди, на что они способны, и что мы от них получили. К их разработкам можно отнести не одну сотню различных программ, операционные системы, видеоигры, игровые приставки и многое другое. Но как это принято, вместе со временем должны развиваться и продукты их деятельности, поэтому неудивительно, что совсем недавно они анонсировали новую операционную систему Windows 10, которая готова затмить свои прошлые версии не только новыми функциями, но и просто дать возможность пользователям вступить в новую эру компьютерных технологий. Отсюда возникает вопрос, как перейти на Windows 10. Сделать это можно несколькими способами, главное, помнить обо всех правилах и требованиях, о которых вы и узнаете далее.

Как перейти на windows 10

Новый шаг в развитии

Не секрет, что каждая новая разработка Microsoft приносит с собой что-то новенькое и интересное. И прежде чем ответить на вопрос, как перейти на Windows 10, стоит разобрать, а стоит ли вообще это делать? Если судить поверхностно, то тогда ответ положительный, ведь это позволит быть в тренде, а если посмотреть на то, что операционная система совсем еще новая, и придется ждать, пока под нее будут подгонять все необходимые программы, вот тут стоит озадачиться. Но, несмотря на это, Windows 10 все же стоит внимания, и пока в истории не было продуктов от Microsoft, которые бы сильно разочаровали пользователей. Поэтому на Microsoft Windows 10 как минимум стоит обратить свое внимание, хотя это придется сделать в любом случае. Учитывая, что выходит новая операционная система, стоит ожидать нового наплыва программ, игр и прочих интересных приложений, у которых минимальные требования будут сводиться к Windows 10. Поэтому, если вы актвиный пользователь, и вам неоходимо иметь все самые свежии версии программ, стоит уже приготовиться к переселению на новую операционную платформу.

Windows 10 бесплатно

Переход на новый уровень

Что же может принести с собой эта новая операционная система? Какие требования она имеет? Можно ли получить Windows 10 бесплатно? Вопросов может быть много, но факт в том, что в первую очередь стоит понимать, данная операционная система – это новая разработка, которая создана с учетом всех новых технологий и которая позволит без проблем быть в тренде, не теряя эффективности, а наоборот, получая новые возможности. Именно благодаря активному прогрессу, каждый пользователь может выйти на новый уровень личностного развития, получая для себя все самое необходимое с помощью Microsoft.

Windows 10 Rus

Разновидности Windows 10

Windows 10 Technical Preview, Full Edition, Classic Edition и многое другое. Да, на этот раз компания нас удивила различными версиями своего продукта, в которых можно и запутаться, а можно, наоборот, получить свою выгоду. Каждый пакет программного обеспечения компьютера включает в себя и саму операционную систему, и различные дополнительные программы, которые позволят заниматься личной деятельностью или использовать компьютер для работы. Window 10 – это невероятная, многофункциональная и универсальная система, в которой каждый сможет эффективно себя реализовать. Главное, понять, как перейти на Windows 10 и сделать это как можно скорее, ведь совсем скоро данная операционная система поступит в релиз, а там уже придется хоть как платить, а нам нужно рассмотреть бесплатный вариант, который тоже возможен.

Windows 10 Technical Preview

Бесплатная проба

Итак, стоит начать с того, что компания Microsoft, как и остальные разработчики по всему миру, трепетно относится к своему продукту, старясь выпустить его без ошибок и в максимальном качестве. А что нужно для этого делать? Вы правильно мыслите! Необходимо тестировать программу. В современном мире тестировщики получают большие деньги и по праву считаются дорогой услугой. Поэтому, чтобы особо не тратиться, Microsoft решили предложить эту услугу населению. Поэтому каждый, у кого есть компьютер, может опробовать себя в роли тестировщика и скачать Windows 10 Technical Preview. Данный пакет позволяет получить стандартную версию операционной системы и протестировать ее в меру своих возможностей. И что самое интересное, ваши труды не останутся незамеченными. Если вы активно использовали превью версию, активно участвовали в опросах, то вы гарантированно получите Windows 10 бесплатно, а это уже очень хорошая награда. Поэтому не стоит мешкать, так как заявки рассматриваются в индивидуальном порядке, и не факт, что вас могут принять.

Windows 10 дата выхода

Русская версия

Да, получить лицензионную операционную версию бесплатно – это мечта любого пользователя. Но возникает вопрос: "А Windows 10 Rus, она вообще существует?" Будет ли Microsoft ее поддерживать? Ведь Россия далеко не в первых рядах в приоритете у этой компании. Не стоит волноваться по этому поводу, так как Россия хоть и не в первой десятке, но все же имеет свой вес в Microsoft. Наш рынок довольно привлекательный, особенно учитывая последний скачок развития компьютеров в нашей стране. Поэтому Windows 10 Rus обязательно будет в максимальном качестве и со всей предлагающейся поддержкой, сомневаться в этом определенно не нужно. А раз будет русский язык, то это отличный повод обзавестись этой системой. Особенно стоит учитывать последние события, которые произошли в политике Microsoft. Дело в том, что они перестают постепенно поддерживать свои старые операционные системы, а это уже довольно серьезное предупреждение для всех пользователей лицензионных копий. Поэтому стоит быть наготове к очередным заявлениям этой мировой компании.

Microsoft Windows 10

Превью операционной системы

Теперь осталось ответить и еще на один главный вопрос. Какая же у Windows 10 дата выхода? Но об этом немного позже, так как стоит разобрать версию превью, которую наверняка уже многие получили. Итак, она представляет собой стандартную версию операционной системы, которая имеет практически все функции и поддержку программ. Но есть и один минус, вы не можете устанавливать пиратские программы, то есть необходимо использовать исключительно лицензионные копии различных программных пакетов. А это уже сильно может ударить по кошелькам пользователей. Поэтому стоит заранее подумать, стоит ли пользоваться этой превью версией. Но при этом стоит учитывать, что наши любители взлома не дремлют и обязательно найдут выход из ситуации, поэтому не стоит волноваться, но все равно придется немного подождать. Весомым плюсом пользования версии превью является возможность в дальнейшем бесплатно получить операционную версию в свое пользование.

Обновление до Windows 10

Планируемая дата выхода

Итак, какая же у Windows 10 дата выхода? Ждать осталось совсем немного, так как уже 29 июля 2015 года данная операционная система выйдет в релиз и позволит пользователям обновить сои компьютеры. Выйдет Windows 10 на флешках и позволит без проблем устанавливать операционную систему без различных паролей, правда, с требованием интернет активации. Как было принято раньше, данный продукт выйдет в нескольких вариациях, всего их будет семь, они включат в себя версии: бизнес, домашняя, усовершенствованная, для корпораций и т.д. Каждый сможет подобрать себе наиболее подходящую копию для дальнейшего достижения своих целей.

Как получить бесплатно?

Как перейти на Windows 10 бесплатно? Один способ мы уже рассмотрели, достаточно быть активным участником программы тестирования операционной системы. Но есть и еще один способ, правда, уже более специфический. Если у вас установлена лицензионная копия Windows 7 или 8, то вы без проблем сможете обновить свою операционную систему бесплатно. Правда, придется учитывать один неприятный нюанс, который заключается в привязке к оборудованию. То есть если вы получили обновление до Windows 10, то после смены жесткого диска, материнской платы, процессора или еще чего-нибудь, увы, придется платить за эту операционную систему. Но если вы не планируете обновляться, то стоит вас поздравить, так как вы можете получить бесплатно инновационную операционную систему.

Первый взгляд

Касательно первых впечатлений, то Windows 10 несомненно радует своей стилистикой, удобством и постоянными обновлениями, которые ускоряют работу операционной системы, улучшают ее и добавляют новые интересные приложения. Порадовал деловой стиль оформления, высокое качество изображения различных элементов и возможность использовать уже существующие программы. Да, не все программы интегрированы под новую операционную систему, но радует, что таких не так много. В остальном стоит отметить, что со временем обязательно все пользователи постепенно перейдут на новую Windows 10, так как планируется активная поддержка этого программного элемента и разработка огромного количества контента, который будет строго требовать наличие операционной системы Windows 10. Но даже на данном этапе это довольно интересная, многофункциональная, удобная и просто красивая система, которая обязательно понравится каждому пользователю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.