Из чего делают блеск для губ? Как сделать блеск в домашних условиях?

Женский блеск для губ имеет более длительную историю, нежели привычная для нас помада. Впервые массовое производство блеска для губ было запущено в 1932 году. Сегодня он занимает почетное место в косметичке каждой женщины. Блеск эффектно подчеркивает естественную красоту губ и придает оптический объем. Макияж с его использованием выглядит юно и свежо. Также этот предмет косметики позволяет скрыть маленькие морщинки на губах.

из чего делают блеск для губ

Каждая девушка хотя бы раз задавалась вопросом, из чего делают блеск для губ. Современные женщины стали более искушенными потребителями, нежели пару десятков лет назад. Чаще всего они останавливают свой выбор на продукции из натуральных материалов, с экологически чистыми компонентами, в состав которых входят полезные витамины и микроэлементы.

Состав блеска для губ

Отвечая на вопрос о том, из чего делают блеск для губ, в первую очередь необходимо сказать, что его основу зачастую составляет глицерин, парафин, вазелин и различные масла. Прекрасной основой для блеска является масло ши и масло жожоба, виноградных косточек и другие натуральные ингредиенты.

блеск для губ фаберлик

Цветной пигмент в составе блеска незначителен, потому он придает лишь приятный оттенок, а не окрашивает в насыщенный цвет.

В основу помад также могут входить многие из перечисленных ингредиентов. К примеру, помада "Фаберлик" имеет в составе масло ши и карите.

Витаминные добавки в составе блеска для губ

Витамины А, В, С, Е, D в составе блеска помогут сохранить молодость ваших губок и разгладить маленькие морщинки. Они способствуют замедлению процессов старения. Витамины также являются природными защитными фильтрами от ультрафиолетового излучения.

Блески для губ с антивозрастным эффектом

Многие современные производители предлагают широкий выбор блесков с антивозрастным эффектом. К примеру, блеск для губ Dior имеет в своем составе микросферы гиалуроновой кислоты. Данный компонент мгновенно заполняет микроморщины, создавая эффект гладких, чувственных и объёмных губ. При длительном использовании производитель гарантирует формирование четкого контура губ и восстановление рельефа.

помада фаберлик

Эффект объемных губ

Создать дополнительный объем помогут блески, в составе которых имеется силикон. Блеск для губ "Эйвон" имеет в своем составе диметикон - ингредиент силиконовой группы, который позволяет оптически увеличить размеры губ, сделать их более полными и соблазнительными.

Второй группой компонентов, которые увеличивают объем губ, являются натуральные экстракты, которые активизируют кровообращение. Таковыми являются экстракт перца, имбиря и мяты. При этом губы приобретают приятный красноватый оттенок. Если вы при покупке ставите перед собой вопрос, из чего делают блеск для губ с эффектом увеличения объема, тогда обращайте внимание, чтобы в составе косметики были вышеперечисленные компоненты. Прекрасный визуальный эффект объема позволят создать блески с маслами, которые имеют свойство отражать солнечный свет.

блеск для губ эйвон

Дополнительные полезные компоненты в блеске

  1. УФ-фильтры. На современном рынке косметологических средств существует множество блесков, которые помогут защитить ваши губы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Помада "Фаберлик" станет незаменима в вашей косметичке в жаркие летние дни. Она защищает ваши губки от солнца и не растекается.
  2. Гидранты. Данная группа веществ создает пленку на поверхности кожи губ, за счет чего не происходит испарения влаги из слоев эпидермиса, предотвращает появление трещин и сухости, предупреждает шелушение. Блеск для губ "Фаберлик" имеет в своем составе данные вещества, за счет чего обладает прекрасными увлажняющими свойствами.
  3. Слюда. Создает мерцающий эффект блеска на губах.
  4. Окись железа, диоксид титана. Найдя эти компоненты в составе средства, не стоит пугаться, они свидетельствуют о красящем пигменте, попросту говоря – красители.
  5. Парабены и консерванты. К сожалению, без них не обойдется ни одно косметическое средство, ведь они отвечают за длительность хранения продукции. Современные производители экологически чистой косметики предоставляют продукцию без данных ингредиентов, но будьте готовы, что использовать подобные средства больше чем пару месяцев не получится.

Домашний блеск для губ

Создать натуральный блеск для губ вполне возможно в домашних условиях. Прекрасной основой для блеска станут парафин, вазелин и кокосовое масло в пропорции 1:1:1. Все компоненты следует смешать на водяной бане до однородной консистенции, добавить одну карамельку. Она поможет придать вашему средству прекрасный аромат и приятный сладковатый вкус. Охладить - и средство готово к использованию.

блеск для губ dior

Если вы хотите блеск для губ с определенным цветным пигментом, тогда можно его сделать на основе ягод. За основу можно взять парафин и вазелин и обогатить его хорошо передавленными через сито и пропущенными через марлю ягодами. Тогда в состав блеска не попадут шкурки и косточки. Если у вас нет аллергии на мед, тогда не лишней будет ложечка меда. Он обладает увлажняющим и питательным эффектом, имеет в своем составе большое количество полезных витаминов и микроэлементов. Готовый блеск хранить в холодильнике.

Для того чтобы разобраться, из чего делают блеск для губ, необходимо внимательно читать его состав на упаковке. Не пренебрегайте информацией, которую производитель указывает мелким шрифтом. Зачастую самые важные компоненты указаны именно там.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.