Крым, пансионат с питанием: критерии выбора

Практически каждый отдыхающий, делающий свой выбор в пользу полуострова Крым, пансионат с питанием хотел бы найти на своем любимом курорте. И это неудивительно – расположенные в живописных точках региона, они идеально подходят активным туристам, поклонникам спокойного пляжного отдыха, а кроме того, людям, не представляющим себе такое времяпрепровождение без экскурсий.

крым пансионат с питанием

Частные недорогие пансионаты Крыма востребованы у семейных туристов, а также у людей, не привыкших тратить большие деньги на номера в гостиницах. Одной из главных особенностей подобных заведений являются небольшие цены, которые и в летний период остаются на весьма доступном уровне.

Приехав в Крым, пансионат с питанием можно найти почти в любой части этого региона. Самые популярные из них находятся около красивых пляжей, достопримечательностей и санаториев. Лечебный уникальный климат, развитая гостиничная и туристическая инфраструктура, оздоровительные санатории и центры высокого класса – это основные особенности, отличающие Крым.

Пансионат «Яркий берег» (Крым)

Пансионаты с питанием («шведский стол») здесь найти не сложно. «Яркий Берег» тому пример. Он состоит из 5 коттеджей, расположен в поселке Учкуевка, на побережье Черного моря, в пойме р. Бельбек. Этому району дала название деревня Уч-Куя, бывшая когда-то имением Ф. Ф. Ушакова, точнее его частью. Окрестные холмы и долина поселка покрыты разросшимися виноградниками.

пансионаты крыма на берегу моря с питанием

Место очень удачно расположено – хорошая транспортная развязка позволяет объездить весь Крым. Пансионат с питанием экономит бюджет на походы в рестораны. А всего 10-минутная поездка на автобусе и прогулка на катере отделяют вас от Графской пристани, расположенной в центре Севастополя. При этом для автомобилистов имеется паром.

Одним из критериев выбора данного заведения является то, что здесь все номера имеют отдельный вход, удобную широкую террасу с видом на море и ротанговой мебелью, снабжены сплит-системой, спутниковым ТВ, холодильником, душем и санузлом. Кроме того, в них имеется возможность размещения еще одного человека.

Стоит отметить, что закрытая территория данного туристического комплекса находится постоянно под охраной.

В программу питания здесь входит завтрак, а за дополнительную плату вам предложат полный пансион.

Крым, отдых: пансионат семейный с питанием «Украина-1»

«Украина-1» находится вдали от суеты – в пригороде Феодосии. Пансионат расположен около знаменитого Золотого пляжа, рядом с берегом Черного моря. Это прекрасное место для отдыха с семьей. Цветочные яркие клумбы, побережье моря с шумом прибоя и золотым песком позволят каждому провести неповторимый отдых и поправить здоровье.

частные пансионаты в крыму с питанием

Пансионат имеет ухоженную, озелененную, благоустроенную территорию.

Основным критерием выбора данного места для многих является его инфраструктура. Здесь есть:

  • тренажерный зал;
  • спортивные и детские площадки;
  • теннисный корт;
  • сауна;
  • бильярд;
  • телефон;
  • конференц-зал;
  • волейбольная и футбольная площадки;
  • зооуголок;
  • бизнес-центр с Интернетом;
  • охраняемая автостоянка;
  • кафе-бар;
  • СТО.

Питание трехразовое, комплексное.

Пансионат «Изумруд»

Попав на Южный берег Крыма, пансионаты с питанием вы найдете без труда. Например, «Изумруд» находится в бухте Ласпи, красивейшем уголке всего ЮБК. Он подходит как нельзя лучше любителям кристально чистого моря и гор. Сверху над ним нависает Ильяс-Кая – скала, которая прикрывает это место от ветра.

южный берег крыма пансионаты с питанием

Для многих главным критерием выбора санатория является его месторасположение. Данный пансионат утопает в растительности, при этом недалеко от него расположено известное урочище Батилиман с древнейшими грабовыми деревьями и можжевеловой реликтовой рощей. Следовательно, здесь воздух всегда пропитан благотворными ароматами. Пансионат подойдет для семейного отдыха. Он состоит из трех корпусов, а также комфортабельных отдельно стоящих коттеджей.

Расположившийся на полуострове Крым пансионат с питанием «Изумруд» своим гостям предлагает ресторан, бары на побережье, видеосалон, танцплощадку, продуктовый рынок, магазины, косметический и массажный кабинеты, переговорный пункт, парикмахерскую, медицинский кабинет, камеру хранения, спасательную службу, платную охраняемую автостоянку.

Питание осуществляется в трех залах размещенной здесь столовой за дополнительную плату.

Пансионат «Лучезарный»

Если вы подыскиваете пансионат в Крыму с питанием и бассейном, то вам подойдет «Лучезарный». Он находится в прибрежной части поселка Николаевка, на западном берегу Крымского полуострова, недалеко от Симферополя. Ландшафтный парк с уникальными природными уголками, альпийскими горками, с фигурками разнообразных зверей, созданными из цветов и травы, комфортабельные номера, современный лечебный корпус и спортивный городок – это основные составляющие прекрасного отдыха.

южный берег крыма пансионаты с питанием

Главным критерием выбора этого места для многих является то, что в цену путевки включены:

  • трехразовое питание;
  • плата за номер подобранной категории;
  • пользование бассейнами;
  • оказание медицинской помощи;
  • пользование шезлонгами, пляжем;
  • медицинская страховка;
  • анимация для детей и взрослых;
  • использование спортивных площадок;
  • Wi-Fi.

Питание – полный пансион.

Пансионат «Бригантина»

Рассматривая частные пансионаты в Крыму с питанием, следует выделить «Бригантину». Заведение находится в пос. Береговом, недалеко от Феодосии, в юго-восточной части полуострова. Для многих такое расположение является основным критерием выбора данного места. В пансионате корпуса находятся вдали от шума и суеты города, недалеко от моря. При этом территория оборудована фонтаном-водопадом, беседками, великолепно озеленена, благодаря чему напоминает оазис.

пансионат в крыму с питанием и бассейном

Все номера заведения оформлены в общем европейском стиле. При этом в каждом из них имеются телевизор, туалет, душ, кондиционер, холодильник.

Питание – трехразовое, в кафе. Гостей обслуживают официанты.

Пансионат «Звездный»

Многим нравятся частные пансионаты в Крыму с питанием. «Звездный» находится в одном из самых живописных курортов Судака. В прошлом являющийся столицей Великого шелкового пути, сегодня этот город гордится своими многовековыми культурными традициями и богатой историей. Современный Судак является центром очень перспективного курортного региона. Поклонников морских прогулок, пешеходного туризма, погружения с аквалангом, тех, кто мечтает полноценно расслабиться и отдохнуть от суеты, равнодушными Судак не оставит.

крым пансионаты с питанием шведский стол

Для многих критерием выбора этого места является то, что в стоимость проживания включены: столы для тенниса, неподогреваемый открытый бассейн, детская комната, волейбольная и футбольная площадки.

Питание – полный пансион.

Пансионат «Таврия»

Продолжаем рассматривать пансионаты Крыма на берегу моря с питанием. Гостиничный комплекс «Таврия» находится в поселке Олива – в уединенном и живописном месте Южного берега Крыма. Целебный воздух, полный ароматами морского бриза и трав, фантастические узоры вершин горы Ифигении, открытое теплое море создают удивительную атмосферу для оздоровления и отдыха. Высокий уровень сервиса, комфорт номеров, профессионализм очень внимательного и вежливого персонала – это залог искрящегося настроения и хорошего отдыха. Даже природа вас постарается околдовать и заставит свое сердце оставить на Южном побережье Крыма.

крым отдых пансионат семейный с питанием

Отдыхающим предоставляются:

  • в VIP-корпусе – библиотека;
  • ресторан в корпусе;
  • на берегу моря летний бар;
  • охраняемая автостоянка;
  • транспортное обслуживание;
  • экскурсионная программа.

Также к критериям выбора этого места можно отнести наличие конференц-зала на 60 мест, оборудованного проектором, в котором есть возможность просмотра ТВ-программ и кинофильмов. Помимо этого, здесь имеются компьютер, экран, ксерокс, факс, настенная доска, флип-чарт.

Питание двухразовое - завтрак, ужин.

Пансионат «Форосский берег»

Как мы уже выяснили, путешественнику не составит труда отыскать пансионаты Крыма на берегу моря с питанием. «Форосский берег», к примеру, расположен в очень красивом месте с благоприятным климатом. Пансионат раскинулся на побережье Черного моря, недалеко от Ялты и Севастополя. Здесь огромное количество декоративных кустарников, деревьев, проложены мостики, дорожки, аллеи с фонарями, разбиты клумбы.

Отдыхающие здесь размещаются в коттеджах различного типа: «Ракушка» -двухэтажные домики, «Сайдинг» - трехэтажные, «Сруб» - домики в два этажа. В каждом номере есть все удобства, холодильник и телевизор, санузел (туалет, душевая кабина, умывальник), тумбочки, 2 кровати, стулья, стол, балкон с летней мебелью. Большинство номеров – с видом на море, что для многих является основным критерием выбора данного места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.