"Ведьмак-3": персонажи игры и их прокачка

В 2015 году в свет вышло долгожданное продолжение одной из лучших ролевых игр в истории. "Ведьмак 3: Дикая Охота" - это игра, которая впечатляет абсолютно всем: продуманностью боевой системы, обилием и разнообразием персонажей, огромным количеством противников, увлекательными квестами, интересным сюжетом, а также сногсшибательным графическим исполнением. Естественно, как и в предыдущих частях, вам предстоит играть за Геральта из Ривии, одного из последних Ведьмаков, который в очередной раз должен спасти если не мир, то, как минимум, королевство. В игре "Ведьмак 3" персонажи также очень многочисленны, однако стоит отметить, что развивать и прокачивать вы сможете только Геральта.

"Ведьмак 3" - что это за игра?

ведьмак 3 персонажи

Итак, сейчас каждый уважающий себя геймер, который любит ролевые игры, должен окунуться в мир, который предлагает вам "Ведьмак 3". Персонажи там также развиваются, постоянно взаимодействуют, так что теперь уже компьютерная игра не выступает в роли декорации, которая никогда не меняется - мир преобразуется, живет собственной жизнью. Вам же нужно будет вписать вашего героя в эту жизнь, путешествуя по всему миру, выполняя задания и постепенно продвигаясь к своей цели, а также находясь в бесконечных поисках своей утерянной любви. Полное погружение в игре "Ведьмак 3" персонажи вам гарантируют стопроцентно - так великолепно реализован здесь весь мир.

Геральт

ведьмак 3 развитие персонажа

Поговорим отдельно о героях игры "Ведьмак 3". Персонажи здесь очень разнообразны, но основных имеется несколько. Отдельно, естественно, стоит выделить тех персонажей, за которых вы сможете играть. Поэтому начать стоит с Геральта из Ривии, Ведьмака, который является главным героем всей серии как в случае с книгами, являющимися оригинальным источником мира, так и в телевизионном сериале, и во всех компьютерных играх. Геральт - это человек, который предпочитает действовать один, он берется за любую работу, даже самую сложную, чтобы заработать себе на жизнь, так как времена, когда орден Ведьмаков был важен и огромен, прошли. И теперь на Геральта смотрят как на чужого, но при этом если нужно справиться с какой-нибудь сложной и невероятно опасной работой, Ведьмак - это первый человек, к которому обращаются. Именно поэтому у вас на протяжении всей игры будет достаточно второстепенных заданий. Ну а ваша основная цель - это поиск Йеннифер, вашей возлюбленной, с которой вас разделили враги и потеря памяти Геральта. Как вы понимаете, в игре "Ведьмак 3" развитие персонажа происходит одновременно на всех уровнях - как в плане навыков, так и в моральной сфере.

Цирилла

ведьмак 3 умения персонажа

Всех фанатов серии ожидает один небольшой сюрприз - вам представится возможность сыграть за другого персонажа - не только за Геральта. Естественно, вы должны понимать, что в игре "Ведьмак 3" развитие персонажа будет происходить только в случае с Геральтом. Второстепенным героев вам дадут только немного поуправлять - примерно 3-4 часа, что очень мало по сравнению с более чем 60 часами игрового процесса у Геральта. Но кто же этот герой, который станет первым в серии играбельным персонажем, но не Геральтом? Это Цирилла - ученица и приемная дочь Геральта, которая в серии книг играет едва ли не более важную роль, чем сам Геральт. В игре она также является очень важным персонажем, но тот факт, что вам дадут ей управлять на протяжении нескольких квестов, делает ее абсолютно особенной. К сожалению, в игре "Ведьмак 3", умения персонажа будут доступны только для Геральта, поэтому управление Цири будет лишь небольшим бонусом для вас, но не полноценным элементом геймплея.

Другие персонажи

ведьмак 3 максимальный уровень персонажа

Естественно, в игре присутствует гораздо больше персонажей, за которых вы просто не сможете сыграть, но с которыми будете общаться, получать от них квесты, дружить с ними или враждовать. В общем в игре насчитывается около 20 важных героев, но есть также и те, которые не так важным - им уже счета нет. Как вы уже поняли, в игре "Ведьмак 3" умения персонажа доступны только Геральту, поэтому вам стоит просто насладиться хорошей компанией, будь то Трисс Меригольд или Лютик. Трисс знакома всем по предыдущей части игры, так как именно она была спутницей и любовницей потерявшего память Геральта. Что касается Лютика, то этот бард присутствует в каждой игре и всегда доставляет геймерам огромное количество удовольствия, так как является крайне харизматичным и интересным. В общем, вам предстоит увидеть очень много героев в игре "Ведьмак 3" - максимальный уровень персонажа вы получите очень нескоро, так что подготовьтесь к длительному путешествию в мир, где каждый герой имеет значение.

Прокачка Геральта

ведьмак 3 дикая охота персонажи

Раз уж речь зашла о том, какой в игре "Ведьмак 3" максимальный уровень персонажа, стоит сразу же уточнить - в данном проекте такового попросту не будет, вы можете развиваться так долго, как вам захочется. Это гарантируется открытым миром с полноценным фриплеем, то есть вам не обязательно выполнять все сюжетные и несюжетные квесты сразу же - вы можете спокойно блуждать по миру, исследовать его, сражаться с монстрами, которые будут вам встречаться - и так вы тоже сможете развивать своего героя. Конечно же, основная прокачка все же приходится именно на квесты, то и убийство монстров и других противников также приносит свою долю опыта, поэтому не стоит отказываться от этого занятия. В игре "Ведьмак 3: Дикая Охота" персонажи не торопят вас с выполнением каких-либо заданий, так что вы спокойно можете наслаждаться игровым процессом.

Билды в игре

ведьмак 3 прокачка персонажа

Итак, вам сразу же стоит понять, что в данной игре большое значение будут играть билды. Билд - это определенный способ распределения очков развития между умениями, доступными вам для прокачки. У вас имеется один лишь Геральт в игре "Ведьмак 3: Дикая Охота" - персонажи в других компьютерных играх чаще всего представляют собой олицетворения конкретных специализаций. То есть вы можете выбрать, будете вы играть магом, воином, лучником и так далее. В этой игре вы сами будете определять направление развития вашего персонажа, в зависимости от того, какие умения вы будете прокачивать. Но обратите внимание на то, что здесь вы не ограничиваете своего героя выбором - те умения, которые вы прокачиваете, лишь подчеркивают особенности вашего стиля боя, а не выделяют для вас один стиль, полностью отбрасывая все остальные. Поэтому в игре "Ведьмак 3" прокачка персонажа - это одно удовольствие.

Очки умений

В игре "Ведьмак 3" прокачка персонажа основывается на очках умений, которые вы получаете, когда повышаете уровень. Их вы можете распределять между различными навыками, что будет улучшать те или иные стороны вашего героя. Но обратите внимание на то, что с помощью поднятия уровней вы сможете получить только около семидесяти очков умений. Во-первых, вы можете искать в мире Места Силы, которые будут давать вам очки умений, которые вы сможете спокойно использовать, не поднимая уровень. Во-вторых, некоторые квесты, которые вы будете выполнять, будут приносить вам бесплатные очки умений, так что старайтесь не пропускать второстепенные задания, чтобы максимально прокачать своего героя. В проекте "Ведьмак 3" персонажи игры не становятся сильнее, то есть они не получают такой прокачки, как Геральт. Но при этом они становятся все сильнее параллельно с вашим продвижением по сюжетной линии.

Древа умений

Многие геймеры задают один и тот же вопрос, когда увидят игру "Ведьмак 3" - как прокачать персонажа? Дело в том, что в данном проекте реализована довольно сложная система прокачки, к которой вам еще нужно будет привыкнуть. Итак, вы уже поняли, что вы будете получать по ходу игры очки умений, и их нужно будет распределять между различными умениями. Всего имеется четыре древа умений - одно основное и три дополнительных, "Бой, "Знаки" и "Алхимия". Кроме основного древа, у всех остальных имеются свои ветви. Соответственно, вам нужно будет вкладывать очки умений в те навыки на каждой из ветвей, которые вас интересуют. С повышением качества умений вам нужно будет вкладывать в них больше очков. Более того, в системе реализованы так называемые "тиры" - при вложении в одно дерево восьми очков умений, открывается новый "тир" навыков, которые были недоступны до этого - и так далее. Таким образом, вы будете поднимать уровни персонажа в "Ведьмаке 3", но у каждого геймера получится свой собственный герой с различными навыками.

Общие умения

То самое древо, которое не имеет ветвей, предлагает вам определенные особые умения, которые могут заинтересовать некоторых игроков. Например, вы можете получать возможность лучше видеть ночью или же быстрее восстанавливать здоровье в дневное время. Есть навыки, которые просто повышают здоровье, добавляют критический урон, если вы носите доспехи и так далее. Отдельно стоит сказать, что у всех навыков, которых насчитывается около 15, имеется только один уровень, то есть здесь не будет ни ветвей, ни тиров - все крайне просто и минималистично.

Древо фехтования

Если вы хотите улучшить боевую сторону Геральта, то вам нужно сконцентрироваться на древе Фехтования, так как именно оно влияет на то, как ваш герой будет сражаться. Всего у этого древа имеется пять ветвей. Быстрая атака отвечает за быстрые и резкие удары, наносимые вашим героем. Мощная атака является полной противоположностью, так как позволяет вам ориентироваться на силу и мощь ваших ударов, которые становятся более медленными, но при этом игнорируют броню противника. Защита говорит сама за себя - она позволяет вам получать меньше урона и отбивать больше ударов. Работа с арбалетом уводит вас от фехтования, и вы можете сконцентрироваться на стрельбе из дальнобойного оружия. Ну а Боевой Транс - это ветка, которая отвечает за моральную подготовку к бою, адреналин сражения и так далее. В каждой ветке имеется по четыре навыка, у каждого из которых от двух до пяти уровней прокачки.

ведьмак 3 персонажи игры

Древо знаков

Как и в предыдущих играх серии, Геральт имеет доступ к пяти знакам, каждый из которых представляет собой отдельную ветку магии. Аард - это знак, который позволяет вам создавать волну энергии, сбивающую противников с ног и разрушающую препятствия. Ирден позволяет вам создавать ловушки, которые действуют на определенную территорию и замедляют противников, попавших в зону поражения. С помощью знака Игни вы можете запустить в противников волну искр, которая наносит урон, а также имеет шанс поджечь врага. За создания энергетического щита вокруг Геральта отвечает знак Квен, а Аксий позволяет вам контролировать разум противника (и другого персонажа в диалоге, чтобы склонить его к нужному вам решению). Как и в случае с фехтованием, каждый знак - это ветвь навыков.

Древо Алхимии

Ну и неотъемлемое умение каждого Ведьмака - это изготовление зелий. Здесь также имеется пять ветвей, каждая из которых представляет собой отдельное направление в Алхимии и дает вам возможность изучить по четыре различных навыка. Первая ветвь - зельеварение, с помощью которого вы сможете варить различные зелья. Вторая ветвь - приготовление масел, которые вы затем сможете использовать для того, чтобы смазывать острие меча, чтобы он стал более мощным или приобрел определенные свойства. Третья ветка отвечает за создание бомб, которые вы сможете бросать в противника. Ветвь мутации дает вам возможность пользоваться мутагенами, а ну а последняя ветка испытания травами открывает вам доступ к более продвинутым зельям, которые на более низких уровнях только нанесли бы вам вред, но теперь дадут невероятные преимущества. Поэтом ни в коем случае не стоит игнорировать это древо умений, потому что оно может сделать вашего персонажа гораздо сильнее и позволит вам добиваться побед не только с помощью меча.

Мутагены

Вот и вся базовая информация по прокачке вашего героя в игре "Ведьмак 3". Женские персонажи вам пока что недоступны - возможно, в четвертой части игры разработчики добавят возможность выбора героев или хотя бы прокачки Цири, а не только использование ее в течение пары часов. Но пока что вам нужно сосредоточиться на улучшении навыков Геральта и создания собственного билда, так как вы должны понимать - абсолютно все навыки прокачать вы не сможете. Так что выбирайте только то, что вы хотели бы использовать на постоянной основе. И при это не забывайте про мутагены - это особые вещества, которые вы можете совмещать с вашими имеющимися навыками. Они сами по себе дают небольшую прибавку к здоровью, урону или каким-либо еще показателям Геральта. Но если вы будете грамотно совмещать мутагены с навыками, вы сможете сделать их гораздо более мощными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.