Скорпион из "Мортал Комбат" (фото). "Мортал Комбат": Скорпион против Саб-Зиро

Во вселенной "Мортал Комбат" есть некоторые ключевые персонажи, которые появлялись во всех компьютерных играх, выходящих в свет. И одним из самых популярных среди них является Скорпион, таинственный ниндзя, который прекрасно владеет катаной и может выпускать из руки металлического змея. Он является заклятым противником другого ниндзя по имени Саб-Зиро, и очень много внимания в играх и побочных проектах уделяется именно их противостоянию. Сейчас вы более подробно узнаете о том, кто такой Скорпион из "Мортал Комбат".

"Мортал Комбат"

В самой первой игре Скорпион из "Мортал Комбат" предстал перед геймерами как обычный ниндзя, который защищает честь своего клана. Его история сводилась к его противостоянию с Саб-Зиро - между ними установились не просто недоверие и неприязнь, а натуральная ненависть, которая присуща членам двух враждующих кланов. В итоге Скорпион был убит своим противником, но затем его вернули к жизни, чтобы он смог отомстить в Смертельной Битве. Скорпион выиграл турнир, одолев своего заклятого врага, но при этом так и остался призраком себя, не получив возможности вернуться к своей жене и детям. Такова оригинальная история такого персонажа, как Скорпион из "Мортал Комбат", но это лишь первая часть, далее последовало продолжение.

"Мортал Комбат 2"

скорпион из мортал комбат

После победы в турнире Скорпион из "Мортал Комбат" вернулся в Ямы, где и проводил свое существование, пока не узнал, что Саб-Зиро каким-то образом вернулся и принимает участие в Турнире Внешнего Мира. Скорпион отправляется туда, чтобы снова одолеть своего заклятого врага. Однако когда ему приходится сразиться с Саб-Зиро, он понимает, что это уже не тот ниндзя, который крайне хладнокровно его убил. Это его младший брат, которого Скорпион решает не убивать. Вместо этого он побеждает всех противников из Внешнего Мира, в том числе и Шао Кана. А затем становится своеобразным телохранителем для младшего брата Саб-Зиро, помогает ему готовиться к следующему турниру. Теперь вы видите, на что способен персонаж Скорпион. "Мортал Комбат" без него уже вряд ли был бы тем же.

"Мортал Комбат 3"

скорпион мортал комбат

Завершающая часть трилогии, которая является своеобразной альтернативой второй части, представляет геймерам Скорпиона как того же духа, скитающегося по Ямам в Аду. Шао Кан при этом пытается захватить Внешний Мир, в результате чего на свободе оказывается сам Скорпион. "Мортал Комбат" представляет собой две вселенные, Землю и Внешний Мир. Скорпион теперь может передвигаться по земле беспрепятственно. Он отправляется на службу к Шао Кану как особый воин, которому предстоит уничтожить всех избранных со стороны Земли. Скорпион справляется со своей задачей на "отлично", пока не понимает, что один из избранных - брат Саб-Зиро, которого он поклялся защищать. Поэтому Скорпион предает Шао Кана и убивает его, возвращаясь в Ад. А земля оказывается в полном спокойствии и безопасности. На этом заканчивается серия, и, как вы понимаете, фото Скорпиона из "Мортал Комбат" в дальнейшем будут отличаться от того, как он выглядел в оригинальной трилогии.

"Мортал Комбат 4"

фото скорпиона из мортал комбат

Четвертая часть игры является перезапуском вселенной, поэтому Скорпион предстает как совсем недавно погибший ниндзя, которого к жизни вернул Куан Чи, чтобы тот служил ему. Скорпион соглашается, но преследует свои мотивы - он хочет убить Саб-Зиро. Естественно, фото Скорпиона из "Мортал Комбат 4" сильно отличаются от тех, которые вы видели в первой части, но суть этого персонажа остается прежней. Когда Скорпион побеждает достаточно неугодных Куан Чи противников, он встречается с Саб-Зиро, которого также одолевает. Но тут он узнает, что на самом деле его убил не Саб-Зиро, а Куан Чи, который снова пытается отослать его в Ад. Но Скорпион забирает его с собой, обрекая не на великую власть, а на вечные страдания. Теперь вы знаете, что в "Мортал Комбат" Скорпион против Саб-Зиро - это поединок, который идет от эпизода к эпизоду, периодически меняя свой внешний вид и концовку.

"Мортал Комбат: Смертельный Альянс"

мортал комбат скорпион против саб зиро

Данный эпизод является особенным для серии "Мортал Комбат" - Скорпион против Саб-Зиро здесь вообще ничего не имеет. Дело в том, что история продолжается с того момента, на котором закончилась в прошлый раз. Скорпион и Куан Чи оказываются в Аду, где силы мага не действуют, а наш герой становится все сильнее и начинает охоту на своего убийцу. Однако Куан Чи все же удается открыть портал во Внешний Мир, прихватив с собой двух страшных существ Они, которые стали его телохранителями. Скорпион проследовал за Куан Чи и продолжил охоту, которая привела его во дворец Шан Цунга. Там Скорпион столкнулся с Они, которых специально готовили к этой встрече. Во Внешнем Мире силы нашего героя были не так велики, в то время как Они были намного сильнее. В итоге ниндзя проиграл, но монстры не смогли его съесть, так как он все же был призраком. Однако был найден другой способ - поверженного Скорпиона доставили к порталу на небо, который Шан Цунг использовал для подкрепления душами, и бросили его туда, где его и разорвало на мельчайшие частицы, так как его тело было создано в Аду.

"Мортал Комбат: Обман"

скорпион против мортал комбат

На самом деле тело Скорпиона не было разорвано на кусочки, так как он чудесным образом смог переместиться в Пустоту, где обитают Старшие Боги. Он тайно наблюдал за тем, как погиб Рейден и вернулся Король Драконов, планирующий совместить два царства воедино, уничтожив при этом обитателей обоих. Наконец Боги почувствовали присутствие Скорпиона и решили сделать его своим оружием в борьбе против Дракона. Нельзя было сказать, что Скорпион против. "Мортал Комбат: Обман" - это эпизод, в котором перерожденный герой с новыми невероятными силами преследует короля Драконов Онагу и в конце побеждает его, спасая оба царства от неминуемой гибели.

"Мортал Комбат: Армагеддон"

маска скорпиона из мортал комбат

В этой части игры Скорпион продолжает исполнять роль оружия богов, но на этот раз его противник - это Блейз, огромный элементаль, который охранял яйца драконов под психическим воздействием. Теперь же он освободился и хочет с помощью этих же драконов покорить мир. Вам же предстоит победить всех участников Смертельной Битвы и в финале сразиться с самим Блейзом. Когда же противник будет повержен на верхушке пирамиды, самое сокровенное желание Скорпиона будет исполнено. В концовке перед героем появился весь его клан, в том числе жена и дети. Однако воссоединение не продлилось долго - внезапно появился Куан Чи и украл младшего сына Скорпиона. Разъяренный герой приказал всему клану охотиться на колдуна, чтобы спасти своего ребенка.

"Мортал Комбат 2011"

скорпион из мортал комбат

В 2011 году снова случился перезапуск вселенной, поэтому геймеры увидели абсолютно все в обновленном виде - изменилась даже маска Скорпиона из "Мортал Комбат". Сюжет остался прежним - Ханзо Хазаши (настоящее имя Скорпиона) был убит Саб-Зиро (вместе со всем свои кланом), возвращен к жизни в виде мстительного духа, он вступил в ряды участников Смертельной Битвы, чтобы отомстить. Но после убийства Саб-Зиро он узнал, что настоящий его враг - Шан Цунг, которого он также одолел в финальной битве турнира. Однако и это не принесло ему спасения. Находясь в ужасном состоянии духа, Скорпион увидел призраков членов клана, которые поведали ему, что его настоящие враги - не Саб-Зиро и Шан Цунг, а Куан Чи. Скорпион вернулся в Ад вместе с духами своих родных, которые обездвижили мага. После этого Скорпион смог беспрепятственно убить его.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.