Ольга Грозная: биография и личная жизнь телеведущей

Героиней этой статьи является Ольга Грозная. Биография телеведущей интересует ее многочисленных поклонников. Вы тоже хотите узнать, где она родилась, на кого училась и как стала популярной личностью? Мы готовы поделиться необходимой информацией.

Ольга Грозная: биография

Известная телеведущая появилась на свет 12 октября 1966 года в одном из московских роддомов. Она всегда была подвижным и общительным ребенком. В школе Ольга училась хорошо. Все педагоги ее хвалили. У девочки было много друзей в классе.

В момент окончания средней школы наша героиня так и не определилась с профессией. Мама Ольги мечтала о том, что ее дочь получит экономическое образование. И девушка решила не расстраивать свою родительницу. Она поступила в Академию народного хозяйства им. Г. Плеханова. В 1988 году ей вручили диплом об окончании ВУЗа.

Карьера

По полученной в Академии специальности «экономист торговли» Ольга ни дня не работала. Девушка поняла, что впустую потратила 5 лет своей жизни. Ведь об этой профессии мечтала ее мама, а не она сама.

Ольга Грозная, биография которой сегодня нами рассматривается, подалась в модельный бизнес. Ее внешность была идеальной: белокурые волосы, миловидное личико, серые глаза, пухлые губки, стройная фигура.

Нашей героине удалось за короткий срок выстроить успешную модельную карьеру. Она участвовала в модных показах, фотосессиях и конкурсах красоты. В ее копилке есть несколько почетных титулов.

Работа телеведущей

Белокурая красавица и не думала покидать модельный бизнес. На телевидение она попала случайно. Произошло это в начале 1990-х годов. Блондинка быстро освоилась на новом месте и завоевала любовь зрителей. Ольга Грозная - телеведущая, известная по таким перадачам, как «Сегоднячко», «Времечко», «Дата», «Время деловых людей». Отсутствие журналистского образования ничуть не помещало Ольге добиться успехов на TV. А вот превосходные внешние данные и природное обаяние, напротив, сильно ей помогли.

В 1994 году одно авторитетное издание назвало Ольгу Грозную самой элегантной телеведущей. Это событие ее очень порадовало. В 1997 году проходил фестиваль ведущих метеопрограмм. На мероприятие съехались представители журналисткой братии из разных стран. Ольга Грозная – телеведущая, получившая приз на этом фестивале.

Первый брак

Стройная и привлекательная блондинка всегда пользовалась популярностью у мужского пола. С юных лет за ней бегали парни, признавались в любви и одаривали цветами. Но девушка не торопилась завязывать серьезные отношения. На первом месте у нее была учеба. Однако даже после получения высшего образования Ольга не спешила создавать семью и заводить детей. Наверное, все потому, что на горизонте не было достойного кандидата на роль супруга.

Впервые наша героиня вышла замуж в 1991 году. Ее избранником стал музыкант и режиссер Юрий Быкарский. Их знакомство состоялось еще задолго до того, как Ольга появилась на телевидении. Но серьезные отношения, переросшие в брак, завязались лишь через несколько лет. Супруг помог Ольге конструктивной критикой ее работы на TV.

Вскоре у пары родилась дочурка, которую назвали Олесей. Юрий был на седьмом небе от счастья. Каждый день после работы он спешил домой, где его ждали любимые девочки.

Далеко не все знают о том, что Ольга на самом деле не Грозная. Эту фамилию она позаимствовала у свекрови – матери первого мужа. К сожалению, брак с Юрием продлился недолго. Но бывшим супругам удалось сохранить хорошие отношения.

Ольга Грозная – жена Меньшова

Знакомство телеведущей и народного артиста состоялось в 1990-х годах. Евгений Меньшов тогда еще был женат. Ольгу он воспринимал лишь как друга. Спустя несколько лет супруга артиста умерла от рака. И наша героиня стала для него некой отдушиной, ангелом-хранителем. Лишь благодаря ее поддержке Меньшов смог выбраться из тяжелой депрессии.

В 2008 году в Москве состоялась пышная свадьба. В роли жениха и невесты выступили Евгений Меньшов и Ольга Грозная. Возраст не стал помехой для их отношений. 42-летняя телеведущая и 60-летний артист в день свадьбы светились от счастья. Торжество проходило в ресторане «Прага». Туда были приглашены 30 человек, среди которых друзья, коллеги и близкие родственники со стороны жениха и невесты. Обручальные кольца «Тиффани» сама телеведущая привезла из Сан-Франциско.

Евгений Меньшов принял дочь Ольги и воспитывал как родную. В семье царила гармония и взаимопонимание. В последние годы народный артист сильно болел. 19 мая 2015 года Евгений Меньшов покинул этот мир.

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, училась и работала Ольга Грозная. Биография телеведущей была подробно нами рассмотрена. Наша героиня – талантливая, красивая и целеустремленная женщина. В ее жизни было все: успешная карьера, большая любовь и горькая потеря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.