Чем и как замаскировать синяк под глазом?

Гематомы (синяки) – одна из самых щекотливых проблем, особенно в тех случаях, когда их нельзя скрыть от общества. Процесс появления гематомы довольно прост: после повреждения мягких, особо чувствительных тканей или нарушения работы сосудов механическим способом в коже образуется кровяная полость. Мозг человека воспринимает информацию о повреждении и включает процессы рассасывания комка крови. Из-за этого и происходит цветовое преображение места ушиба - от фиолетово-синюшного оттенка до желтоватого.

как замаскировать синяк под глазом

Самыми «колоритными» гематомами считаются повреждения кожных покровов лица, в особенности женского. Процесс рассасывания зачастую протекает не больше двух дней. Но в это время многие девушки начинают задуматься о том, как замаскировать синяк под глазом максимально правдоподобно.

Большинство женщин стали непревзойденными фокусниками благодаря ежедневной борьбе с ненавистными синеватыми кругами вокруг глаз. Но все ранее применяемые методы не всегда могут справиться с масштабной гематомой.

Консилер - хороший помощник

Первым делом в столь неординарной ситуации многие косметологи советуют привлечь себе в помощь качественный консилер. Знаменитейшая компания воплощения женской мечты Yves Saint Laurent еще в прошлом веке подарила дамам возможность творить волшебство самостоятельно, используя средство во время макияжа.

как замаскировать синяк под глазом от удара

А как замаскировать синяк под глазом с помощью консилера и как выбрать необходимый тип?

Стик

Это средство во всем мире выпускается нескольких видов, что позволяет оптимально подобрать маскирующее средство для каждой отдельно взятой женщины и ситуации. Чтобы скрыть масштабный и довольно выраженный синяк, профессионалы советуют воспользоваться стиком. Данный консилер имеет неподражаемо густую текстуру, средство податливо ложится на любую часть лица. Наносить стик-консилер можно как пальцами, так и удобной кисточкой.

Крем

как правильно замаскировать синяки под глазами

Как замаскировать синяк под глазом, который уже начал выцветать? Для этого можно использовать крем-консилер. Он поможет скрыть небольшие участки ушибов, его плотная текстура легко поддается аккуратным мазкам кисточки. Перед нанесением стоит запастись терпением и выдержкой. Отменный результат всегда требует щепетильности и аккуратности. Это средство в виде крема также может спрятать веснушки и даже значительные дефекты кожи, например мелкие шрамы.

Карандаш

Карандаш-консилер имеет мягкую, легкую текстуру, что существенно усложняет миссию маскировки синяка. Подобное средство отменно себя покажет в случае с почти рассосавшейся гематомой небольших габаритов. Карандаш безумно удобен в использовании, но сфера его применения - больше синие круги под глазами, чем знатные синяки.

Жидкий

Жидкий консилер в тюбике – идеальное средство для ликвидации темных кругов в области глаз. Но его использование (особенно регулярное) требует высшего мастерства от женщины. Кожа вокруг уставших глаз очень чувствительна и капризна. Поэтому наносить жидкий состав необходимо мягким спонжем, без применения растягивающих движений.

Выбираем средство правильно

замаскировать синяк под глазом от удара

Чтобы замаскировать синяк под глазом от удара с помощью консилера, стоит обдуманно подойти к выбору цвета средства, ведь плотная текстура крема в случае неправильно подобранного цвета не только не скроет гематому, но и выдаст все недостатки кожи.

Если вы хотите получить отменный результат, стоит запомнить:

  • чтобы скрыть фиолетовый ореол усталости в области глаз, необходимо запастись желтоватым плотным консилером;
  • а вот синевато-зеленые дефекты прекрасно спрячет оранжевый консилер; это средство обогащает кожу холодных (даже немного кукольных) оттенков теплом и здоровьем; гематомы зеленоватого оттенка также не устоят перед таким средством;
  • синий (голубой) консилер поможет спрятать проблемные участки (пигменты или веснушки), а также синеватую кожу глаз и сеточку сосудов.

Определившись с цветом и текстурой средства, стоит научиться, как правильно замаскировать синяки под глазами. Первым этапом маскировки станет подготовка кожи в области глаз. Идеальным вариантом является применение качественного (не просроченного) крема для век, его необходимо нанести легкими движениями. Затем стоит даже коже минут 15 на его впитывание. В местах образования гематом консилер следует наносить точечными ровными движениями. Не стоит полностью замазывать глаз средством. Цель использования консилера - синяки, а не выравнивание всей области.

как замаскировать синяки под глазами срочно

Для ровной деликатной растушевки следует использовать кисточки (пальцы в их отсутствие). Жидкое средство необходимо наносить по четкому контуру синяка и нормальной кожи, не стоит залезать на неповрежденные участки. Иначе миссия будет полностью провалена, цвет замазанного синяка снова будет отличаться от цвета всего лица. Нанесенное средство стоит легонько вбить в кожу, чтобы частички качественного схватились с ней.

Срочная помощь при проблеме

Как замаскировать синяки под глазами срочно, особенно в случае ярко выраженного синего оттенка? Данная ситуация требует вмешательства цветного консилера. Его необходимо нанести очень легкими движениями после крема для век. На цветную основу далее укладывается светлое средство: для светлокожих (ближе к слоновой кости) женщин подойдет желтоватый консилер, а азиатским красавицам необходимо применять золотисто-оранжевые средства.

Чтобы выбрать свое средство, стоит неспешно изучить, чем можно замаскировать синяки под глазами и при этом подлечить поврежденные ткани. В данном вопросе можно смело обращаться за помощью как к рецептурам старославянских народных средств, так и выбирать проверенные десятилетиями маскирующие средства, к коим относится и консилер. Качественные продукты имеют выгодную способность подсушивать прыщики, реанимировать кожу с мелкими мимическими морщинками и небольшими дефектами. К сожалению, помочь организму справиться с образовавшимся комочком крови могут далеко не все.

Препараты

чем можно замаскировать синяки под глазами

Аптечные средства приобретают с каждым годом все большую популярность. Ведь фармацевты пытаются совместить маскировку и лечение в одном препарате. Последние 5 лет первенство среди таких средств держат те, которые прекрасно стимулируют рассасывание сгустков. Как замаскировать синяк под глазом с помощью аптечных средств, например мазей на основе гепарина, троксерутина?

  • Ушибленное место необходимо тщательно очистить. Лучше умываться прохладной или холодной водичкой, так работа сосудов немного нормализуется.
  • Средство размером с горошину необходимо легонько растушевать по периметру ушибленного места.
  • После нанесения нельзя использовать пудру или тональный крем. Они нарушат процесс и забьют поры. Можно слегка припудрить кожу лица, не касаясь места ушиба, это немного выровняет общий тон.

Возобновляем кровоток

Разобравшись с тем, как замаскировать синяк под глазом от удара, стоит задумать о возобновлении кровотока в ушибленном месте. Организм в стрессовом состоянии. Почему? Потому что ушиб является стрессом. Организм нуждается в помощи, желательно выбрать наиболее практичный вариант решения проблемы. Сейчас мы рассмотрим эти методы.

Первым шагом будет применение компрессов. Казалось бы, средневековый способ лечения в современном мире канул в призрачное небытие. Но эти средства являются по-настоящему действенными способами лечения синяков.

Тепленький солевой компресс деликатно усилит процесс рассасывания. Для приготовления подобной ванночки потребуется:

  • стакан воды;
  • 1 ст. л. морской соли.

чем и как замаскировать синяки под глазами

Сначала следует растворить в стакане теплой воды (не кипятка) столовую ложку качественной морской (океанической) соли. Во время применения повязки нужно следить за безопасностью слизистой. Ведь хлорид натрия может вызвать дикое жжение. Применять солевые повязки необходимо несколько раз в день до полного выздоровления.

Уксусный

Более действенный компресс – уксусный. Для приготовления средства необходимо столовую ложку морской соли залить двумя уксуса. После перемешивания в смесь следует прибавить три-четыре капельки йода. Так же как и в солевом компрессе, с уксусными примочками необходимо неустанно следить за состоянием слизистой глаза.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, чем и как замаскировать синяки под глазами. Надеемся, что наши способы вам помогут. Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.