Туфли-оксфорды - новый тренд

Сегодня в моде удобная и практичная обувь. В тренде туфли-оксфорды. Давайте подробнее поговорим об этой модели. Также рассмотрим варианты сочетания таких туфель с одеждой и аксессуарами.

Что это?

туфли оксфорды

Туфли-оксфорды – это классическая модель. А почему так назвали? Прототипом данной обуви послужили полусапоги, которые носили студенты Оксфордского университета еще в девятнадцатом веке. Отличительная черта этой модели – закрытая шнуровка.

Туфли-оксфорды (женские) появились позже, примерно в двадцатых годах двадцатого столетия. В то время подобная обувь считалась спортивной, так как она была без каблуков. Но время идет, все меняется. Поэтому оксфорды немного «подросли» (на три см). Уже в 21 веке на прилавках появились модели на высоких каблуках (примерно 7-8 см).

Правила носки обуви

туфли оксфорды фото

Основное правило туфель – ни в коем случае нельзя щиколотку закрывать. Поэтому не стоит носить туфли-оксфорды с сильно расклешенными брюками. Потому что модные ботинки будут выглядеть неуклюже.

Второе правило – туфли должны быть чистыми. Ведь, как говорила Коко Шанель, у женщины должны быть прекрасны две вещи – шляпка и туфли.

Третье правило – к носке этой модели с вечерним туалетом стоит подходить очень осторожно.

c чем носить туфли оксфорды женские

Четвертое – обладательницам коротких ног стоит выбирать туфли-оксфорды под цвет брюк или колготок. У вас получится создать единую непрерывную линию ноги. Тогда фигура будет выглядеть стройной, а походка – летящей.

Ассортимент

Сейчас выпускают большое количество подобной обуви. Ее изготавливают как из кожи, замши, так и из различных заменителей. Помимо однотонных моделей можно встретить туфли в полосочку, леопардовые, в цветочек, тигровые и другие.

С чем носить туфли-оксфорды (женские)?

туфли оксфорды фото
Есть базовые комбинации. Давайте их рассмотрим:

• С укороченными джинсами. К такой обуви стоит подобрать модели свободные и широкие. Какой выбрать верх? Хороший вариант - облегающий топ (белый либо же цветастый).

• С облегающими джинсами. Хорошо сочетаются синие джинсы-скинни с оксфордами. Дополнит такой образ свободный удлиненный верх. Не забывайте, что щиколотка должна быть видна. Если джинсы длинные, то загните их.

• Юбки-мини, шорты и короткие платья. Туфли-оксфорды, фото которых вы видите в нашей статье, прекрасно сочетаются с такими вещами. Подобные комбинации лучше подходят для лета.

• С колготами либо леггинсами. Не бойтесь экспериментировать! Выбирайте любые трендовые расцветки. Надевая туфли-оксфорды с капроновыми колготками, не забудьте дополнить образ короткими носочками до щиколоток.

• Длинные платья. Если вы помните, оксфорды относятся к мужскому стилю, поэтому платье стоит подбирать лаконичное. На нем не должно быть розочек, воланов, кружев, рюшей и других элементов декора. Потому что в противном случае вы будете выглядеть смешно.

• С деловыми костюмами такие туфли прекрасно смотрятся. Подобные комбинации считаются наилучшими.

• С гольфами. Дизайнеры рекомендуют с ними носить оксфорды. Только нужно тщательно продумывать подобный образ.

• С вечерними платьями в футуристическом стиле тоже хорошо смотрятся оксфорды. Но нужно потратить много времени, чтобы подобрать идеальный наряд.

Какой образ можно создать с оксфордами?

Сейчас рассмотрим типичные образы. Возможно, какой-нибудь вам приглянется или поможет создать свой, уникальный. Итак, начнем. Популярные образы:

туфли оксфорды женские

• «Ретро». Черные оксфорды и одежда в черно-белой гамме. Такой образ привнесет в вашу жизнь часть эпохи двадцатых годов прошлого века.

• «Деревенская дива». Для создания образа потребуются оксфорды оливковые, рыжие или сливочные, а также вещи в деревенском стиле «из бабушкиного сундука».

• «Английская леди». В тандеме с элементами мужского костюма (запонками, бабочками и т. д.) будут хорошо смотреться классические оксфорды.

• «Британская студентка». Чтобы воссоздать подобный образ, вам потребуются необычные либо же классические оксфорды и клетчатая юбка.

Заключение

Как видите, оксфорды хоть и являются практичной обувью, но их можно интересно обыграть, создавая различные образы, используя самые разные элементы одежды и декора. Теперь вы знаете, как можно носить такие милые ботиночки. Надеемся, что наши советы помогут вам создать идеальный образ. Удачи вам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.