Как выбрать межкомнатную дверь?

Таким вопросом задаются многие люди, делая ремонт в доме. Найти ответ могут помочь консультанты в строительном магазине или же интернет.

Межкомнатные двери - важный компонент прекрасного декора, которая может преобразить весь интерьер. Иногда об этом элементе вспоминают, когда ремонт уже подошел к концу. Стоит сказать, что об этом лучше задумываться еще до начала работ. Это может сэкономить денег. Если на сайте компании, занимающейся производством дверей, найти надпись - признан лучшим салоном межкомнатных дверей Киева, то сомневаться в качестве просто не имеет смысла. Так как же именно надо выбирать? Вот некоторые основные правила:

  • Для начала стоит сказать о том, что материалы должны быть натуральные и экологически чистые. Лак также должен быть нетоксичным и безвредным. Если встретились именно такие двери, то можно смело утверждать, что качество на высоте.
  • При осмотре товара нужно оценить внешний вид. Поверхность должна быть без шероховатостей или каких-либо дефектов. За этим нужно тщательно следить. Чтобы проверить качество лака, можно просто надавать на дверь ногтем. Если осталась вмятина, то лучше воздержаться от такой покупки. В идеале никаких следов от нажатия не должно оставаться. Чтобы проверить на токсичность, можно просто коснуться двери пальцем. Если остался след, то при производстве был использован некачественный лак.
  • При выборе нужно присматриваться к цвету. Он должен быть однородным, без пятен и крапин. Если прослеживается структура материала, то это знак хорошего качества.
  • Не должно быть каких-либо зазоров и неровностей. Хорошая дверь должна быть идеально собрана и подогнана.
  • Не допускается расхождение в размере. Максимально допустимая погрешность равна одному миллиметру.
  • Стоит присмотреться к стеклу. Оно должно быть дорогим и укрепленным качественным герметиком.
  • Коробка для двери должна быть сделана в том же стиле, что и сама дверь.

Советы

Стоит уделить внимание и проверке уплотнителя. Этот материал должен быть в коробке. Если он мягкий, то это признак качества. В комплекте должен поставляться притвор. Он улучшает тепловые и звуковые качества двери. То есть, повышается изоляция от нежелательных воздействий. Желательно выбирать закаленные стекла. При оплошности шанс пораниться очень мал. К тому же такое остекление создает необычный внешний вид. При покупке стоит спросить у консультанта о классе безопасности интересующего товара.

Для того чтобы быстро и качественно купить межкомнатную дверь нужно будет определиться с финансами, после этого сделать замеры. После того как размеры будут сняты, стоит прикинуть, какой внешний вид должен быть у двери. А при покупке, главное, не забыть проконсультироваться у специалиста в магазине.

Это основные правила, которыми нужно руководствоваться при покупке межкомнатной двери.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.