"Елагин": ресторан на воде (Санкт-Петербург)

"Елагин" - ресторан, который предлагает своим гостям не только изысканную кухню, но и незабываемое морское путешествие. Хотите узнать, где находится заведение? Вас интересует меню ресторана "Елагин"? Вся необходимая информация содержится в статье.

Елагин остров ресторан

Описание

«Елагин» - ресторан, представляющий собой двухэтажный дебаркадер. Он предоставляет своим посетителям уникальную возможность – принимать пищу на свежем воздухе, на фоне морских пейзажей.

Большинство гостей северной столицы не знают, в честь кого был назван ресторан. Вам тоже это неизвестно? Мы готовы поделиться имеющейся у нас информацией.

В XVIII веке жил Елагин Иван Перфильевич, вельможа императорского двора. В его собственности находился один из островов Петербурга. Этот человек славился своим гостеприимством, благородством и щедростью. Иван Перфильевич открыл великолепный парк, где петербуржцы гуляли с детьми. Чуть позже остров был назван в честь своего добродушного хозяина.

И вот 300 лет спустя, в Санкт-Петербурге открылся ресторан «Елагин» на воде. Он принадлежит Italy Group. В отличие от других проектов компании, это заведение не сосредоточено на определенной кухне.

Адрес

Где же находится ресторан «Елагин»? В проходном оживленном месте. Набережная Мартынова, напротив дома №540 – вот точный адрес. Добраться сюда можно на метро. Конечная станция «Крестовский остров». Затем придется пройти пешком несколько сотен метров. Хотите заказать столик? Или арендовать дебаркадер? Для получения информации о расценках и условиях обслуживания позвоните по телефону +7 (812) 245-32-10.

Интерьер

Сейчас мы расскажем о том, почему стоит посетить заведение под названием «Елагин». Остров, ресторан, морской пейзаж - все это создает благоприятные условия для отдыха. Снаружи "Елагин" выглядит как обычное судно, каких в Санкт-Петербурге очень много. Но стоит познакомиться с его внутренним содержанием, как создается совсем другое ощущение.

В интерьере ресторана сочетаются восточные мотивы и морская тематика. Его главная «изюминка» - панорамные окна. Они открывают великолепный вид на воду, а также находящиеся неподалеку объекты (яхт-клуб и парк аттракционов Крестовского острова). Обстановка заведения подходит для проведения деловых переговоров, романтических ужинов и семейных праздников.

В ресторане есть детская комната, обставленная удобной мебелью. С малышами работают профессиональные няни. Они всегда найдут интересные занятия для маленьких гостей: рисование, лепку, подвижные игры. В «Елагине» часто проводятся детские праздники. А развлекают их веселые и находчивые аниматоры.

На втором этаже расположена полузакрытая терраса. Она обставлена плетеными креслами и деревянными столами. От солнца и дождя посетителей спасают легкие навесы.

Елагин ресторан

Банкетный зал

Это просторное помещение, рассчитанное на 170 человек. Здесь проводятся выступления музыкантов и начинающих исполнителей. Интерьер выдержан в спокойных тонах – голубом, белом и бежевом. Для отделки пола, потолка и стен применялись натуральные материалы, отвечающие нормам пожаробезопасности.

Оформление зала проводится в соответствии с типом мероприятия. Если это свадьба, то на стулья надеваются тканевые чехлы с бантами. Обустраивается центральное место для жениха и невесты. Зал украшается яркими воздушными шариками, живыми цветами и свечами. Все это создает неповторимую атмосферу праздника.

Световое и музыкальное оборудование предоставляется бесплатно. С собой можно принести фрукты, икру и алкогольные напитки.

Ресторан н воде елагин

Меню

На кухне командует шеф-повар Денис Кудряшов. Он готовит блюда итальянской, русской и азиатской кухни. В его распоряжении целая команда помощников. За считанные минуты они смогут выполнить ваш заказ.

Спешим обрадовать любителей мяса. Вам будет из чего выбирать. На отдельной площадке, находящейся за пределами дебаркадера, готовятся блюда на гриле, люля-кебаб и шашлык из разных видов мяса.

Посетители ресторана «Елагин» чаще всего заказывают:

  • тальяту из тунца с овощами;
  • пасту с морепродуктами;
  • бургер и лобстер;
  • борщ с уткой;
  • роллы;
  • блины с красной икрой.

Винная карта представлена 15 благородными напитками, привезенными из разных уголков планеты. Дешевле всего заказывать их по бокалам. Большой популярностью у гостей пользуются классические коктейли и твисты. Они обладают великолепными вкусовыми качествами и хорошо утоляют жажду. Стоит также присмотреться к напиткам на основе кофе. Их достаточно много. К примеру, холодный кофе с грейпфрутом и вишней, фисташковый раф и бамбла.

Елагин ресторан на воде отзывы

«Елагин», ресторан на воде: отзывы

Стоит ли тратить время на посещение этого заведения? Сделать правильный вывод помогут отзывы людей, побывавших в «Елагине». Большинство из них положительно оценивают условия обслуживания в ресторане. Им понравилась атмосфера уюта и гостеприимства, созданная владельцами заведения. А вот негативных отзывов о ресторане на воде очень мало.

В заключение

«Елагин» - ресторан, где можно вкусно покушать, отдохнуть от городского шума и организовать любой праздник на высшем уровне. Вы останетесь довольны и не разоритесь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.