Какой ресторан Иркутска посетить: несколько вариантов

Вы приехали в Иркутск из другого города, уже осмотрели его главные достопримечательности, а теперь хотите попробовать местную кухню? Нет проблем. Мы подобрали для вас лучшие рестораны Иркутска. Отзывы и подробная информация о заведениях содержится в статье. Берите блокнот и записывайте.

Ресторан иркутска

Банкет-холл «Париж»

Представляем вам самый роскошный ресторан Иркутска. В чем же его преимущество перед другими заведениями? Во-первых, он оформлен в элегантном стиле. Во-вторых, здание ресторана находится на самой высокой точке в городе. Отсюда все достопримечательности видны как на ладони. «Париж» - ресторан (Иркутск), отзывы о котором всегда положительные.

Интерьер

Название заведения полностью соответствует его внутренней обстановке. Когда переступаешь его порог, возникает ощущение того, что ты оказался в одном из французских домов. Кованые фонари, витрины, винтажные элементы декора, благородный текстиль – все это передает неповторимую атмосферу Парижа. В одном из залов даже можно увидеть главный символ французской столицы – Эйфелеву башню. Она представляет собой металлическую конструкцию, покрытую серой краской.

Хотите с размахом отметить день рождения, свадьбу или какой-то семейный праздник? Тогда вам стоит арендовать банкетный зал. Он обставлен удобной мебелью, изготовленной из натурального дерева. Стулья и кресла обтянуты дорогостоящей тканью, привезенной из-за границы. Особое внимание уделяется сервировке столов. Высокие потолки, наличие современной акустической системы и хорошего освещения – все это делает «Париж» подходящим местом для проведения шумных вечеринок и банкетов. Гости с удовольствием фотографируются на фоне мини-копии Эйфелевой башни, красиво сервированных столов и панорамных окон.

Здание также включает в себя:

  • кальянную;
  • концертную площадку;
  • банкетные комнаты (для небольших компаний);
  • летнюю террасу.
    Париж ресторан иркутск отзывы

Меню

Шеф-повар ресторана готовит блюда европейской и французской кухни. Гостям не приходится долго ждать свой заказ. На кухне работает целая команда поваров. Все они являются профессионалами в кулинарном деле.

Чаще всего посетители заведения заказывают:

  • салат «Цезарь»;
  • шницель;
  • ростбиф;
  • лосось на гриле;
  • мясное и рыбное ассорти;
  • салат с морепродуктами;
  • тирамису.

Из напитков доступны: различные коктейли, благородные вина, соки, а также несколько видов чая и кофе.

«Париж» (ресторан), Иркутск: отзывы

Большинство людей, побывавших в этом заведении, высказываются о нем положительно. Главными достоинствами ресторана они называют роскошный интерьер, внимательное отношения к гостям, разнообразное меню и доступные цены. Этот ресторан Иркутска служит идеальным местом для проведения пышных свадеб, веселых вечеринок и корпоративов. Для заказа столика надо позвонить по номеру +7 (3952) 74-44-11.

Адрес: г. Иркутск, ул. Якоби, д. 35.

Рестораны иркутска фото

Ресторан «У истока»

Вы когда-нибудь пробовали блюда бурятской кухни? Если нет, то самое время исправить эту ситуацию. Представляем вам ресторан Иркутска, который называется «У истока».

Описание

Заведение русско-бурятской кухни было открыто в июне 2011 года. Этот день был обозначен местным шаманом. Поэтому в ресторане царит особая атмосфера. По будням здесь звучит фоновая музыка, а по выходным выступают популярные в городе коллективы.

Интерьер

Этот ресторан Иркутска состоит из нескольких помещений. Основной зал вмещает в себя до 200 человек. Интерьер поражает своей роскошью и разнообразием декоративных элементов. Для отделки пола, стен и потолка использовались натуральные и современнее материалы. Светильники с белоснежными плафонами, текстиль пастельных тонов, деревянная мебель – все это способствует созданию уютной обстановки. Зал обставлен мягкими диванчиками, прямоугольными столами и стульями с высокими спинками. Кроме того, здесь есть 3 стилизованные бурятские юрты. В каждой из них могу находиться 4-7 человек.

Для небольшой компании предусмотрен банкетный зал. В нем проходят корпоративы, деловые переговоры семейные праздники. Мебель, текстиль, полы, стены и потолок – все здесь выполнено в спокойных тонах.

В летнее время в ресторане открывается терраса, вмещающая в себя до 50 человек. На ней располагаются уютные беседки круглой формы и несколько столиков.

Рестораны иркутска отзывы

Меню

Чем угощает посетителей ресторана местный шеф-повар? Он готовит блюда по рецептам русской и бурятской кухонь. Получается необыкновенно вкусно и красиво. Особой популярностью у гостей пользуются такие блюда, как:

  • лапша по-бурятски;
  • бараньи ребра в тесте;
  • грузди соленые (подаются со сметаной, луком и зеленью);
  • рулетики из баклажан.

В баре, расположенном на территории ресторана, можно приобрести игристые вина, ликер, пиво, минералку, соки, молочные коктейли, кофе и чай.

Китайские рестораны иркутска

Китайские рестораны Иркутска

Являетесь поклонником восточной кухни? Хотите попробовать салаты, горячие закуски и десерты, приготовленные профессиональными поварами из Китая? Для этого не нужно покупать билет и оформлять визу в эту страну. В Иркутске действует немало китайских ресторанов. Наиболее популярными из них являются:

  • «Иероглиф», ул. Ядринцева, д. 1 ж;
  • «Мандарин», ул. Улан-Баторская, 4;
  • «Золотой остров», микрорайон «Университетский», д.43;
  • «Сеул», ул. Декабрьских событий, 57;
  • «Пекинская утка», ул. Лыткина, д. 61.

В заключение

Мы перечислили самые интересные и посещаемые рестораны Иркутска. Фото заведений тоже прилагаются к статье. Теперь вы знаете, что в городе Иркутске немало место, где можно вкусно покушать и приобщиться к высокой кухне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.