"Вайт Хорс" (виски): отзывы, цены

«Вайт Хорс» - виски, достойный уважения. Его прекрасно знают и с удовольствием покупают любители спиртного ста шестидесяти стран.

История бренда

Говорят, что «Вайт Хорс» (виски) получил свое необычное название не случайно. Это произошло потому, что именно такие слова красовались на вывеске небольшой таверны, открывшейся в 1742 году на окраине Эдинбурга. Посетители любили бывать в этом уютном трактире, а через некоторое время его наименование увековечил новый напиток. Произошло это намного позже, почти через полтора столетия, когда племяннику знаменитого Джеймса Логана Макки удалось разработать уникальный и неповторимый купаж знаменитого шотландского виски. Результат превзошел все ожидания.

вайт хорс виски

Вскоре все вокруг заговорили о «Вайт Хорс» (виски) с почтением. Питер Макки сделал то, о чем его дядя мечтал всю свою жизнь. Он был чрезвычайно настойчивым и целеустремленным молодым человеком, который то и дело повторял одни и те же слова: «В жизни нет ничего невозможного». Благодаря своему девизу Питер добился значительных успехов. Став в 1890 году у руля корпорации James Logan Mackie & Co, он смог со временем не только сделать «Белую Лошадь» одним из лучших напитков в Великобритании, но и заставил уважать свою торговую марку во всем мире.

Описание продукта

Надо сказать, что «Вайт Хорс» - виски с довольно интересным составом. Богатый купаж поражает воображение. В нем содержится около 40 разных сортов как односолодового, так и зернового виски. Это обеспечивает яркий вкус и приятный аромат готовому напитку. Кроме того, стоит обратить внимание, что срок его выдержки составляет 6 лет, а это вдвое больше, чем принято для продуктов такого класса. Эту особенность оценили по достоинству не только специалисты, но и рядовые любители продукции шотландских мастеров. Технологи компании хорошо поработали и над внешним видом бутылки. Она сохранила свою привычную форму и стандартную широкую этикетку с изображением белой лошади и названием бренда. Новаторским решением стала новая винтовая металлическая пробка, которая была намного удобнее тех, что использовались ранее. Практичный колпачок плотно закрывал бутылку, и совершенно отпала необходимость в штопоре. Это новшество очень понравилось покупателям и позволило заметно увеличить объем продаж нового напитка.

виски вайт хорс отзывы

Мнения о товаре

Довольно часто в магазинах покупатели спрашивают именно виски «Вайт Хорс». Отзывы об этом напитке, как правило, положительные. Крепкий спиртовой продукт имеет приятный сладковатый вкус с легким ароматом зерна и меда. Он очень легко пьется и не оставляет неприятных последствий на утро. Это хорошо для тех, кто любит употреблять напитки в большом количестве. Поначалу алкоголь слегка обжигает, а уж потом начинает проявлять все свои самые лучшие вкусовые качества. Бытует мнение, что виски вообще напоминает самогон, но к «Белой Лошади» это утверждение не применимо. Чтобы как следует прочувствовать безупречный купаж, продукт лучше пить в неразбавленном виде. Но это больше подходит для мужчин. А женщинам можно добавить немного лимонного сока. Это заметно смягчит напиток и придаст особую изюминку и без того яркому, благородному вкусу. Вдобавок относительно невысокая цена позволяет широкому кругу покупателей познакомиться с этим легендарным шотландским брендом.

Мысли вслух

Но не у всех такое мнение о виски «Вайт Хорс». Отзывы о продукте есть негативные и достаточно резкие. Кто-то полагает, что его вкус не так хорош, как хотелось бы. Есть люди, которые считают, что относительно низкая цена – это результат низкого качества продукта или наличия подделок в торговой сети. Выбор, конечно, не утешающий, но все зависит от индивидуального вкуса потребителя. Если кому-то больше нравится водка, то ему бесполезно рассказывать о прелести качественного виски. Он его не поймет и не примет. А любители со стажем предлагают не делать поспешных выводов. Возможно, нестандартные способы подачи помогут лучше разобраться и полюбить непривычный напиток. Взять, к примеру, метод островитян, когда в рюмку добавляется несколько капель обычной воды. Тогда меньше ощущается наличие спирта и наиболее ярко проявляются фруктовые оттенки. А это уже само по себе говорит о скрытых возможностях древнего напитка и о его неоспоримом качестве.

виски вайт хорс цена

Цена удовольствия

Тех, кто решил купить виски «Вайт Хорс, цена не должна волновать. Подобные товары всегда стоят недешево. И если кто-то задумал потратить деньги на хорошую выпивку, то лишние 100-200 рублей в данном вопросе роли не сыграют. Но не стоит думать, что легенда Шотландии обойдется в баснословную сумму. Совсем нет. Хоть корпорация Diageo, которая сейчас занимается его производством, и использует в своей политике принцип соответствия цены и качества, но применяет его на практике в разумных пределах. Обычно в продажу поступает виски «Белая Лошадь» со стандартной желтой этикеткой в бутылках разных емкостей. А с 2010 года появилась новая версия, которая была приурочена к 110-летию с момента официального начала экспортных поставок. Она отличается от предыдущей только внешне. На этикетке черного цвета крупными цифрами значится «1900» - юбилейная дата. В остальном напитки схожи, а цена может различаться совсем немного, в зависимости от объема тары.

Ориентировочные цены на виски White Horse
№ п/пНаименование продуктаОбъем упаковочной тары, литровЦена, рублей
1White Horse0,35550
2White Horse0,5585
3White Horse0,7945
4White Horse0,75960
5White Horse1,01190
6White Horse4,55700
7White Horse 19000,5850
8White Horse 19000,71160

Пол-литровая бутылка

Покупать алкогольную продукцию всегда лучше в специализированных магазинах. Только там можно быть уверенным в качестве товара. Стоимость мы уже обсудили, в таблице выше вы можете посмотреть, какая у виски «Вайт Хорс» цена (0,5). Цена такой бутылки, как вы могли убедиться, получается ниже. Таким образом, это самая выгодная расфасовка. Стоимость напитка в остальных видах тары кажется немного завышенной. Возможно, здесь срабатывают общепринятые мировые стандарты. Ведь за рубежом в торговой сети можно встретить в основном бутылки емкостью 0,7 и 0,75 литра. Так уж принято в Европе. У нас подобная фасовка применяется только для вина и слабых алкогольных напитков. А вся спиртосодержащая продукция крепостью 30-40 градусов и выше фасуется именно в пол-литровые бутылки. Возможно, компания-производитель использует привычный объем для экспортной продукции с целью привлечения большего количества покупателей. Маркетинговая служба должна учитывать все особенности рынка. Да и цена (585-600 рублей), в принципе, заставляет задуматься.

виски вайт хорс цена 0 5 цена

Виски в подарок

Довольно часто в магазинах покупатели спрашивают именно виски «Вайт Хорс» 1 литр. Цена такой бутылки достаточно высока, но надо учесть, что выпускается она, как правило, в подарочной упаковке. Такая покупка имеет тысячи предназначений. Она может быть отличным сувениром или «скромным» презентом в знак глубокого уважения и признательности. Таким виски не стыдно угостить хороших друзей или отметить какое-нибудь знаменательное событие. Легендарный символ Шотландии не способен испортить ни одно торжество. Иногда сувенирная упаковка выполнена в расширенном варианте: вместе с бутылкой в комплект входят два специальных фирменных стакана.

виски вайт хорс 1 литр цена
Компания любыми способами старается разнообразить ассортимент и угодить желаниям придирчивых покупателей. Учитывая стоимость литровой бутылки такого виски (1190-1380 рублей), ее можно считать неплохим приобретением. Не стоит забывать, что содержимое – это не просто сорокаградусный напиток, а продукт, который изготовлен по технологии знаменитых шотландских мастеров. Особенно важно, что за все эти годы он почти не изменился и дошел до наших дней практически в первозданном виде.

Осторожность превыше всего

В магазине любого человека одолевают сомнения: действительно ли он приобрел настоящий виски «Вайт Хорс»? Как отличить подделку от натурального продукта? Ведь по данным специальных служб, почти треть виски, продаваемого в нашей стране, является фальсификатом. Обидно, когда приходится с этим сталкиваться самому. Чтобы оградить себя от «левого» товара, необходимо знать несколько правил:

виски вайт хорс как отличить подделку
1. Наличие акцизной марки. Правда, в последнее время ее тоже научились подделывать.

2. Внимательно изучить состав продукта, указанный на этикетке. В нем не должно быть красителей, ароматизаторов, пищевых добавок, этанола или других спиртов. Для виски может быть указан только ячмень или ячменный солод.

3. Изучить цвет продукта. Допустимы вариации от светлого до темно-золотистого оттенка. Ни в коем случае «Вайт Хорс» не может быть прозрачным или коричневым.

4. Для полной убедительности нужно перевернуть бутылку вверх дном и посмотреть, как будет вести себя жидкость внутри. Натуральный продукт сразу окажется внизу, а на донышке будет красоваться одна крупная капля. Подделка же не спеша будет стекать по внутренним стенкам емкости.

Если все условия выполнены, то, придя домой, покупатель не будет разочарован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.