Defender - руль для игр

В нашей время гейминдустрия на пике своей популярности. Миллионы игроков по всему свету ежедневно играют в "Хартстоун", "Доту 2", КС:ГО, "Батлфиелд" и прочие проекты. Для того чтобы получить больше впечатлений от игрового процесса, некоторые геймеры приобретают специальные аксессуары наподобие джойстиков, геймпадов или же рулей. Одна из самых популярных компаний по производству подобных устройств — Defender. О ее продукции мы и поговорим в данной статье.

Defender

Для начала углубимся в историю самой компании. Defender была основана в далеком 1990 году. Изначально компания производила защитные экраны для мониторов, которые в те времена очень часто использовались для того, чтобы уменьшить вредное воздействие компьютера на пользователя. Отсюда и пошло название бренда, ведь слово defender в переводе с английского обозначает "защитник". С 1992 года ассортимент фирмы начал активно расширяться.

На данный момент компания Defender заняла крупную нишу в выпуске геймерской продукции. Сейчас они выпускают периферию для компьютеров (различные клавиатуры, геймпады, микрофоны, мышки, наушники, гарнитуры и т. д.), чистящие средства для гаджетов, сумки для ноутбуков, аксессуары для мобильных устройств и т. д. Товары от Defender славятся своим качеством, так как изготавливаются на европейских и азиатских заводах. Продукция Defender была неоднократно отмечена престижными наградами от известных компьютерных изданий (к примеру, "Upgrade", "CHIP", "Потребитель", Железо" и прочие).

В данной статье мы поговорим об одном из самых популярных товаров данного бренда. Мы обсудим созданный компанией Defender руль. Хотите побольше узнать о данном устройстве? Тогда читайте эту статью!

Продукция Defender: руль

Defender руль

Наверняка каждому хотелось поуправлять красивой спортивной машиной или же быстрым суперкаром. Созданный компанией Defender руль поможет воплотить данную мечту в реальность. Относительно недавно бренд Defender представил свой новый игровой девайс под названием Forsage GTR. Как заявляет сама компания, новый руль отличается функциональностью и высоким качеством сборки. Но на самом ли деле игровой руль Defender так хорош, как о нем говорят? Ответ на этот вопрос кроется в данном обзоре.

Обзор Defender Forsage GTR

Первое, на что хочется обратить внимание — это внешний вид устройства. Игровой руль Defender просто неотличим от настоящей "баранки". Материал, из которого сделан гаджет, очень приятный на ощупь и не скользит даже в потных руках. На руле есть специальные прорезиненые вставки, которые обеспечивают крепкий и удобный захват. Угол наклона составляет около 45 градусов. Благодаря этому устройство не заслоняет монитор, и геймер может не отвлекаться от игрового процесса.

Теперь стоит сказать пару слов о функциональности данного устройства. Пожалуй, больше всего в данном гаджете радует режим вибрации, который придает дополнительную реалистичность и позволяет полностью погрузиться в игру. Также стоит подметить, что выпускаемый фирмой Defender руль обладает увеличенным набором клавиш. То есть, помимо стандартных, имеются еще и дополнительные кнопки, которым можно присваивать любые функции. Кроме этого, на руле красуются переключатель видов и два подрулевых переключателя. Они дублируют функции газа и тормоза. Поэтому если вы по какой-то причине не хотите использовать педали (которые идут в комплекте), то можно обойтись и без них.

В качестве крепления используется струбцина и присоски. Благодаря им руль намертво прикрепляется к любой поверхности. Поэтому даже во время резких поворотов баранка не будет болтаться.

Игры

Игровой руль Defender

Какие существуют игры для руля Defender? Ну разумеется, что данное устройство предназначено для гонок. Это значит, что руль можно использовать в качестве геймпада в любом автомобильном симуляторе. Если говорить более конкретно, то данный гаджет поддерживают такие игры, как НФС (все игры начиная с 2003 года), "Колин МакРай: Грязь", ГРИД, "Рейс 07" и т. д.

Кроме этого, Defender - руль, который можно использовать не только с персональным компьютером, его можно подключить даже к консолям ("Сони Плейстейшен" 2 и 3). Это значит, что обладатели консолей смогут поиграть в легендарную "Гран Туризмо" с рулем.

Что самое интересное, руль можно использовать не только в гонках. Веселья ради можно попробовать подключить данное устройство к играм различных жанров. К примеру, "рулить" футболистом намного интереснее, чем автомобилем.

Как настроить руль Defender?

Как настроить руль Defender?

Но перед тем как начать оттачивать свои навыки вождения, необходимо настроить руль. Первое, что необходимо сделать — установить соответствующее программное обеспечение. Как правило, в комплекте идет диск с драйверами. Запустите его, активируйте файл setuo.exe и следуйте подсказкам, которые будут появляться по ходу установки. Что делать, если диска не оказалось в комплекте? Не беда, просто скачайте драйвера в интернете с официального сайта (www.defender.ru).

Установив ПО, подключайте руль посредством кабеля. Если вы все сделали правильно, то на руле заработает цветной индикатор, который оповестит об активации устройства. После этого необходимо проверить работоспособность руля. Для того чтобы сделать это, нужно зайти в "Панель управления" и выбрать раздел "Игровые контроллеры". Открыв графу "Состояние", вы должны обнаружить надпись "О/С". Если ее нет, то стоит переподключить руль.

Итог

Игры для руля Defender

Игровой руль Defender — восхитительный гаджет, который необходим всем любителям автосимуляторов. Помимо превосходного качества и огромного функционала руль может похвастаться относительно небольшой ценой (около 3000 рублей).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.