Медальон Ведьмака - чем не подарок для парня-игромана?

Ведьмак – очень популярная игра, основанная на серии книг автора Анджея Сапковского. Цикл «Сага о Ведьмаке» состоит на данный момент из восьми произведений, а также было написано несколько отдельных рассказов, которые связаны с той же вселенной.

медальон ведьмак волк
Первая книга вышла в 1986 году, а последняя увидела свет не так давно, в 2013. Это сага стала поводом для создания телесериала, также на ее основе была поставлена рок-опера. Но самое популярное, в чём использовали данные мотивы, это компьютерные игры. Всего их вышло три: «Ведьмак», вторая часть «Ведьмак: Убийцы королей» и третья – «Ведьмак: Дикая охота». На родине автора (а Сапковский – поляк) были выпущены комиксы, героями которой стали Геральт, главный действующий персонаж, и другие участники действий в саге. В некоторой среде это очень популярная игра, потому многие настоящие знатоки (да и обычные геймеры) желают себе приобрести атрибутику Волка. Так, более всего популярен медальон Ведьмака.
медальон ведьмака своими руками

Почему именно волчья пасть является символом Геральта

Медальон Ведьмака – это круглая пластина, на лицевой части которой прикреплена разинутая волчья пасть. Таким образом обозначается принадлежность Геральта к Цеху Волка. В мире Сапковского под Цехом подразумевается школа магии, и их имеется несколько. Каждый отдельный Цех имеет свои характерные особенности и мутации. Ведьмак, по книгам, принадлежит именно к той школе магии, чей символ – волк.

Популярность игровой атрибутики

Увеличение популярности игр привело к тому, что многие зарабатывают на продаже всякого рода атрибутики, и медальон Ведьмака достаточно популярен среди покупателей.

медальон ведьмака

Имеется много разных видов кулона. Различия могут проявляться во всем: начиная со способа исполнения и заканчивая материалом. Так, можно купить и серебряный подвес, и бронзовый, и просто посеребренный. Размер его может быть тоже разным, и чем он меньше, тем дешевле вещица. Волк может видоизменяться в зависимости от того, как его "увидел" производитель. И зачастую кулон имеет только волчью морду, без круглой "подложки". Так, несомненно, дешевле, но это не в полной мере соответствует текстам Сапсковского.

Люди с практически любым уровнем достатка могут позволить себе приобрести атрибутику Геральта. Если захотеть, можно даже сделать медальон Ведьмака своими руками. Для этого достаточно поискать в Интернете подробную инструкцию или даже видеоурок, подобрать материалы и инструменты и, следуя советам опытных умельцев, начать творческий процесс.

Из чего можно сделать медальон

«Ведьмак» (Волк), как уже говорилось выше, популярен в определенной среде. Именно поэтому существует множество инструкций, которые рекомендуют сделать кулон из полимерной глины. Для этого нужно вылепить волчью морду, насадить ее на «подложку» и повесить кулон на нитку или цепочку. Естественно, что такое изделие будет менее прочным, но все же приятно, когда ты способен что-то создать собственными руками. Такое рукотворное чудо будет отличным подарком для парня-фаната саги о Белом Волке.

Цены на кулон Геральта

Если вы хотите приобрести готовый серебряный медальон Ведьмака, именно такой, каким он описан в книгах, то, скорее всего, вам придется потратить на него от трех до пяти тысяч рублей. Можно найти вариант и подешевле, около двух – двух с половиной тысяч. Следует понимать, что качество такого кулона будет ниже, это скажется на детализации, размере и так далее. Также более дешевые варианты из серебра зачастую представляют собой лишь волчью пасть, без круглого медальона-основания. То есть, на шнурке будет висеть только лишь оскаленная морда.

медальон ведьмака

Учитывайте, что это не очень удобно, так как украшение имеет заостренные концы, и они могут немного врезаться в кожу или цепляться за одежду. Именно такой вариант наиболее часто встречается в продаже в интернет-магазинах, да и в обычных тоже. Возможно, лучше поднакопить, а позже купить максимально приближенный к оригиналу медальон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.