Как лучше организовать хранение мебели во время ремонта

В каждой семье рано или поздно наступает это время – ремонт. И помимо всех возможных проблем, один из вопросов, который может возникнуть еще на начальной стадии, где найти место, чтобы можно было обеспечить безопасное хранение мебели на время ремонта.

хранение мебели на время ремонта

Зачем куда-то что-либо вывозить?

Если ваша квартира двух или трехкомнатная, не составит особой проблемы перенести мебель из одной комнаты в другую, и сделать ремонт в освобожденном помещении.

хранение мебели

Аналогично можно поступить с ремонтом в доме, ведь фактически, хранение мебели будет происходить бесплатно и прямо у вас под боком. Конечно, это не вариант для однокомнатной квартиры, и так невозможно произвести ремонт одновременно во всех помещениях, если хочется сделать его быстрее. То есть учитывайте фактор времени. Для быстрого ремонта всей квартиры этот способ - не лучший вариант, хотя и со своими преимуществами.

Гараж, дача и тому подобное

Если есть возможность, то достаточно недорогим вариантом будет заплатить за перевозку вещей на собственную дачу или же поставить мебель в свой гараж. Такое хранение мебели тоже несколько проще, так как это ваша территория, которую вы можете защитить от взлома, и постоянно следить за целостностью находящейся там мебели. Единственное, что в этом пункте затруднительно – это транспортировка. Не всегда дача находится поблизости, и гаражи, бывает, стоят где-то довольно далеко. Поэтому в данном случае придется раскошелиться на транспортировку мебели, либо на горючее, если есть своя машина, либо на транспортные услуги и на заказ специального автомобиля.

временное хранение мебели

Вариант для дома, где сдают квартиры

Вероятно, что в любом многоэтажном многоподъездном здании найдется квартира, которую сдают. В таком случае хранение мебели на время ремонта можно устроить именно там. Конечно, вам придется заплатить, и, возможно, вы договоритесь о каких-то минимальных суммах, которые зачастую бывают достаточно велики, но не выше цены за аренду съемного жилья в месяц. Вывозить вещи куда-то на загородную дачу долго, а так экономится время для работы, собственно, над ремонтом. В разы быстрее будет перевезти мебель в одном подъезде, нежели на несколько километров за город. Тем более что не всегда имеется та самая дача, да и в гараже должен находиться объект, для которого и предназначено помещение. Если повезет, на вашей же лестничной клетке тоже может сдаваться подходящая квартира, куда можно будет спокойно перенести все лишнее с ремонтируемого помещения, даже не перемещаясь вверх-вниз по лестнице. Так хранение мебели опять-таки будет в кругу вашего поля зрения, и в любой момент вы сможете пойти проверить ее сохранность. Вариант на пару этажей ниже или выше тоже подойдет, ведь вам в любом случае придётся спускать и поднимать мебель, если будете вывозить ее из квартиры. Даже если в вашем доме такого съемного жилья не найдется, то неплохо поискать по соседним домам возможные варианты.

Услуги по хранению мебели

хранение мебели на складе

В больших городах, в областных центрах и много где еще развивается услуга, обеспечивающая временное хранение мебели на различные сроки. Компании такого профиля целенаправленно занимаются сохранением разного рода вещей во время переезда, ремонта и даже на время командировки, если кто-то волнуется о сохранности своего имущества и боится оставлять квартиру на долгое время без присмотра. Такие услуги предоставляются не только для простых граждан, но и для бизнесменов, для организаций, которые по каким-либо обстоятельствам меняют свое местоположение.

Компании предлагают хранение мебели на складе в повышенных условиях безопасности и хранения, соответствующих для мебельной продукции. Безопасность гарантирована современной сигнализацией и наличием охранников. Условия затрагивают температурный режим и влажность, которые оптимальны для хранения без порчи. Также используют необходимые материалы для упаковки любого вида мебели: это могут быть и картонные коробки, и воздушно-пузырчатая пленка; вариант со стрейч-пленкой и специальными чехлами для мягких изделий тоже предусматривается.

Дополнительные предложения

Еще фирмы предлагают услуги доставки. Работники тщательно записывают количество и наименование всех вещей, которые будут храниться на складе, и проводят видеосъемку, чтобы записать, какие именно предметы были сданы на хранение. Это гарант того, что ваша мебель будет найдена, даже в случае каких-то непонятных ситуаций, а форс-мажоры бывают всегда. Это, конечно, будет стоить дороже, чем просто бросить мебель в гараж. Но, если вы ею дорожите, и вам позволяют финансы, то этот вариант – лучшее, что можно предложить.

Всегда еще остаются родственники и друзья, которые могут приютить на время вашу мебель, но лучше поискать другой вариант, который будет приносить меньше дискомфорта вашим близким и знакомым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.