"Альфа-Финанс": отзывы, услуги

Многие российские банки предлагают своим клиентам наряду с депозитами дополнительные инструменты извлечения дохода. Некоторые из них могут быть основаны на инвестировании в реальные активы бизнесов. В числе таковых — программа «Альфа-Финанс». Какова ее специфика? Какую доходность от участия в ней можно ожидать?

Альфа-Финанс отзывы

Общие сведения об «Альфа-Финанс»

«Альфа-Финанс» - это инвестиционная программа от «Альфа-Банка», инициированная в 2010 году и открытая к участию вкладчиков до сих пор. Правильнее писать ее наименование слитно - «АльфаФинанс», но в России устоялось раздельное написание. Какова специфика соответствующей инициативы?

Судя по публичным сведениям, посредством программы «Альфа-Финанс» банк с созвучным названием привлекает частные денежные средства с целью инвестирования в активы реальных компаний. В этом их, вероятно, принципиальное отличие от ПИФов, где финансовым инструментом могут быть, в частности, товарные и финансовые биржи. Доходность от участия в соответствующей программе потенциально может быть больше, чем при размещении денежных средств на банковских депозитах.

Можно отметить широту географии присутствия программы «Альфа-Финанс»: Воронеж, Ярославль, Москва и другие крупные города имеют филиалы соответствующего банка. Там вкладчики могут оформить свои инвестиционные договоры.

Альфа-Финанс банк

Преимущества программы

Преимущества задействования такого финансового инструмента, как «Альфа-Финанс», банк, который его инициировал, видит в следующем:

- программа гарантирует сохранность денежных средств вкладчиков, даже если их общая сумма превышает 1,4 млн. рублей (установленный государством предельный размер возвращаемых депозитов в случае банкротства кредитного учреждения);

- частный инвестор передает ресурсы опытным финансовым специалистам, но при этом имеет возможность участвовать в выборе оптимального инструмента извлечения дохода;

- прибыль может достигать порядка 25-30% годовых и даже более.

Основной элемент программы «Альфа-Финанс» - инвестиционная стратегия. На данный момент банк, разработавший соответствующий финансовый инструмент, предлагает клиенту на выбор 7 таковых. Рассмотрим их специфику.

Стратегия «Фармацевтические компании»

Данная стратегия, предлагаемая по программе «Альфа-Финанс» (отзывы многих экспертов характеризуют ее с положительной стороны), предполагает инвестирование в активы предприятий, выпускающих лекарства. По мнению финансистов, соответствующий сегмент рынка - в числе самых перспективных, поскольку спрос на качественные медицинские препараты всегда остается стабильным. В рамках программы «Альфа-Финанс» предполагается вкладываться в акции ведущих мировых фармацевтических корпораций. В числе таковых:

- NOVARTIS.

- Novo Nordisk.

- Celgene.

- Gilead.

- SANOFI.

- GlaxoSmithKline.

Чем они знамениты?

Компания NOVARTIS, по некоторым подсчетам, является второй в мире фармацевтической корпорацией по уровню капитализации. Известна тем, что выпускает популярные препараты «ТераФлю», «Тавегил», «Фенистил», «Ламизил», спрос на которые остается высоким во многих странах мира.

Компания Novo Nordisk известна как крупнейший мировой производитель инсулина. Бренд Celgene выпускает препараты для лечения онкологических заболеваний и проблем с иммунной системой. Корпорация Gilead разрабатывает лекарства против ВИЧ-инфекции. Компания SANOFI выпускает самый широкий спектр препаратов, в числе которых - «Эссенциале», «Фестал», «Бронхикум», «Магне B6», а также «Софрадекс». Бренд GlaxoSmithKline выпускает вакцины, противовирусные препараты - «Панадол», «Солпадеин», а также «Колдрекс».

Альфа-Финанс Воронеж

«Крупнейшие компании США»

Другая стратегия, предлагаемая в рамках инвестиций «Альфа-Финанс» (отзывы аналитиков также включают весьма позитивную ее оценку), называется «Крупнейшие компании США». Предполагается приобретение активов корпораций, входящих в индекс S&P 500, общая прибыльность которых исчисляется триллионами долларов. В числе таких фирм:

- Johnson&Johnson.

- Chevron.

- JPMorgan Chase.

- ExxonMobil.

- General Electric.

- Procter&Gamble.

Альфа-Финанс банк отозвана лицензия

Каждый из этих брендов хорошо известен в России. Компания Johnson&Johnson в составе нескольких крупных бизнесов выпускает средства гигиены, медицинское оборудование, лекарства. Корпорация Chevron - в числе мировых гигантов нефтяной и газовой индустрии. Банк JPMorgan Chase характеризуется отличными показателями устойчивости, несмотря на нестабильность, которая наблюдается в ряде сегментов мировой финансовой системы. Компания ExxonMobil - другой энергетический гигант, входит в число самых дорогих корпораций в мире. Компания General Electric активно инвестирует в перспективные бизнесы своего профиля. Корпорация Procter&Gamble занимает порядка 25% мирового рынка в сегменте товаров массового спроса.

«Инновационные IT-компании»

Другая примечательная стратегия «Альфа-Финанс» (отзывы финансовых аналитиков относительно нее также весьма позитивны) - «Инновационные IT-компании». Предполагаются вложения в активы крупнейших корпораций:

- Apple.

- Google.

- Samsung.

- Microsoft.

- «Яндекс».

- Facebook.

Каждая из них, несмотря на внушительные обороты, обладает хорошим потенциалом дальнейшего роста, полагают эксперты. Акции многих компаний, указанных в списке, показывали годовой рост порядка 40-50%.

«Развивающиеся страны»

Еще одна стратегия, предлагаемая в рамках программы «Альфа-Финанс» (отзывы инвесторов характеризуют ее как одну из самых перспективных), - «Развивающиеся страны». Предполагает вложения в активы предприятий, работающих в государствах с растущими рынками. В частности:

- на Тайване;

- в Гонконге;

- в Мексике;

- в Малайзии;

- в ЮАР;

- в Индонезии.

Многие из экономик отмеченных стран растут гораздо быстрее, чем хозяйственные системы самых развитых государств мира. При этом в них есть вся необходимая инфраструктура и ресурсы для дальнейшего устойчивого роста. Многие мировые инвесторы предпочитают вкладываться в бизнес именно в развивающихся странах, где есть все перспективы добиться высочайшей рентабельности предприятий.

Альфа-Финанс кредит

«Товары повседневного спроса»

Весьма необычной может показаться стратегия «Товары повседневного спроса», предлагаемая участникам программы «Альфа-Финанс». Москва - в числе ведущих экономических центров Европы, но даже опытные столичные аналитики отмечают оригинальность концепции, предложенной «Альфа-Банком».

Стратегия, о которой идет речь, предполагает инвестирование в активы корпораций, выпускающих, собственно, те товары, которые востребованы людьми практически каждый день: средства гигиены, продукты питания, напитки. В числе ведущих игроков данного сегмента рынка:

- Nestle.

- McDonald's.

- Coca-Cola.

- Pfizer.

- Unilever.

- Colgate-Palmolive.

Спрос на продукцию указанных корпораций сохраняет стабильность, равно как и потенциальные доходы участников программы «Альфа-Финанс».

«Голубые фишки»

Данная стратегия предполагает инвестирование в крупнейшие российские корпорации, являющиеся, по сути, локомотивами национальной экономики РФ. В числе таковых:

- НОВАТЭК, которая ведет деятельность в нефтегазовой сфере.

- ЛУКОЙЛ, один из известнейших брендов в сфере производства автомобильного топлива.

- Башнефть, другая крупнейшая нефтяная корпорация.

- Сургутнефтегаз - один из лидеров нефтегазового рынка РФ.

- ЕВРАЗ, один из крупнейших мировых производителей стали.

- «Полиметалл» - в числе мировых лидеров по добыче золота, серебра и меди.

Несмотря на текущие кризисные явления в экономике РФ, указанные корпорации сохраняют устойчивость. Вложения в их активы, тем самым, могут характеризоваться неплохой прибыльностью. Многие инвесторы отмечают, что сейчас, пока акции ведущих российских компаний стоят относительно дешево, можно вкладываться в них, чтобы получить по факту выхода общего фондового рынка РФ на путь устойчивого роста отличную прибавку к капиталам.

Горячая линия Альфа-Финанс

«Ценные металлы»

Еще одна стратегия, предлагаемая участникам программы «Альфа-Финанс», - «Ценные металлы». Инвестировать, таким образом, предстоит в них, а точнее, в их рыночные котировки. Как отмечают специалисты самого «Альфа-Банка», преимущество инвестирования в драгметаллы - в их исторической устойчивости к всевозможным кризисам. Несмотря на волатильность соответствующих котировок, золото, серебро и платина (те металлы, в которые предполагается инвестирование) всегда будут в цене в силу того, что их мировые запасы ограничены, а спрос никуда не исчезает. Драгметаллы, как отмечают эксперты, защищены от инфляции и последствий политической нестабильности. Аналитики характеризуют соответствующую стратегию, предлагаемую «Альфа-Банком», как одну из самых сбалансированных с точки зрения прибыльности и устойчивости активов, являющихся объектами вложения инвестиционных средств.

Оценки программы и отзывы

Насколько перспективными могут быть вложения в рамках программы «Альфа-Финанс»? Мнения на этот счет выражают как участники, так и финансовые аналитики. Оценки граждан и представителей экспертной среды можно разделить на те, которые:

- отражают оценку перспективности вложений;

- касаются качества сервиса «Альфа-Банка» в части коммуникаций с клиентами программы;

- связаны с оценкой, собственно, концепции, предложенной кредитно-финансовой организацией, с определением степени доверия к ней.

Альфа-Финанс Москва

Что касается перспективности вложений, граждане характеризуют программу как вполне привлекательную. Многие отмечают, что рассматривали участие в ней не как основной метод извлечения дохода, а наряду, к примеру, с размещением денежных средств на банковских депозитах, поскольку прибыльность от соответствующих вложений сопоставима с той, что характеризует традиционные вклады. Совершенно нецелесообразно, таким образом, брать для участия в программе «Альфа-Финанс» кредит - его ставки будут выше, чем вероятная доходность от инвестиций.

Качество сервиса соответствующего банковского учреждения оценивается его клиентами вполне позитивно. Горячая линия «Альфа-Финанс» функционирует, как считают граждане, корректно. Не имеет значения, в каком городе присутствует бренд. Фактически география обслуживания по программе совпадает с той, где ведет деятельность инициировавший программу «Альфа-Финанс» банк. В Таганроге, Воронеже, Ярославле - в тех городах, где присутствует бренд, можно стать инвестором. Качество обслуживания при этом вполне на уровне, вне зависимости фактической географии работы банка. Если город, в котором гражданин инвестирует в рамках участия в «Альфа-Финанс», - Воронеж, то никаких проблем с получением необходимой информации касательно данной программы не возникнет, равно как и при нахождении инвестора в Таганроге или Ярославле. Сложности с обратной связью также не характерны для коммуникаций между «Альфа-Банком» и клиентами. Если человек желает задать вопрос касательно программы, которую учредил банк «Альфа-Финанс», контакты ближайших офисов учреждения всегда доступны в онлайне.

Надежность как важнейший критерий

Что касается оценки концепции, предлагаемой «Альфа-Банком», то инвесторам она кажется вполне перспективной. Вложения в активы реальных корпораций либо в драгметаллы многими аналитиками рассматриваются как гораздо более надежные способы заработка, чем, скажем, торговля валютами. Стабильности извлечения дохода может предрасполагать устойчивость, которой характеризуется инициировавший программу «Альфа-Финанс» банк. Отозвана лицензия у него, как считают эксперты, просто так быть не может, в силу того, что показатели финансовой устойчивости у него - в числе самых оптимальных на банковском рынке РФ. «Альфа-Банк» - одна из крупнейших российских кредитных организаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.