Лиловый лотос ("ВоВ"): где найти, для чего он нужен

Травничество – одна из основных профессий, которую может изучить персонаж в World of Warcraft. По достижению навыка в 210 пунктов перед игроками встает потребность в добыче новых трав: лилового лотоса, золотого сансама и многих других. Если с обычными травами дела обстоят более или менее хорошо, то добыть лиловый лотос бывает не так просто, ведь это растение относится к одному из четырех подвидов благородных лотосов, которые растут только в местах, наполненных особой энергетикой. Впитывая в себя из окружающего пространства информацию, они способны отдавать ее чудодейственным составам, для приготовления которых их чаще всего и ищут.

лиловый лотос

Кому пригодится лотос

Скромный и в то же время очень необычный по виду лиловый лотос необходим, прежде всего, алхимикам и начертателям. Первые с его помощью могут приготовить очень сильные зелья для защиты или сварить эликсиры. Не обойтись без него и персонажам, изучающим портняжное дело. К слову сказать, лиловый лотос "ВоВ" до сих пор пользуется большим спросом, несмотря на то, что обновление 3.3.5, в котором было добавлено это растение, вышло несколько лет назад. Дело в том, что игроки все так же создают новых персонажей, которым требуется прокачать профессии. Не имея такого ценного реагента, прокачка алхимии, портняжки и начертания застопорится на отметке В 210-250 пунктов. Именно поэтому травники собирают удивительный цветок и продают его на аукционе за неплохие деньги.

Что изготавливается из лилового лотоса

Как говорилось выше, принадлежащий к благородным лотосам цветок нужен для создания самых разных вещей. Например, портные могут изготовить из него великолепную сумку для сбора трав, алхимики – зелья для защиты от магии и эликсиры для обретения способности дышать под водой, а также философский камень. Начертатели, измельчая лиловый лотос, получают фиалковый и рубиновый красители, из которых они могут изготовить чернила для изготовления больших и малых символов. Те персонажи, которые осваивают профессию наложения чар на предметы и оружие, используют эту разновидность лотоса в качестве основного компонента для приготовления простого или сверкающего масла маны.

лиловый лотос вов

Где собирать

Итак, перейдем к главному вопросу о том, где собирать лиловый лотос. Конечно, растет он далеко не везде. Встретить заросли этого растения можно в Танарисе и на полянах Тернистой долины, в руинах Забытого города и в Азшаре. Кроме того, найти одиночные растения можно в Зул'Гурубе, Фералласе, Внутренних и Бесплодных землях. Растет он преимущественно возле построек троллей, разрушенных временем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.