Как сделать грудь красивой? Упражнения для красивой груди

Каждая девушка хочет иметь красивую и упругую грудь. И если одних природа наградила такой возможностью, то другим приходится постоянно носить моделирующие бюстгальтеры. Но есть и другой выход. Существуют упражнения для красивой груди, регулярно выполняя которые, вы сможете быстро вернуть упругость своему бюсту.

упражнения для красивой груди

Причины проблем

Любая девушка может столкнуться с такой проблемой, как потеря упругости груди.

Причины, по которым это происходит:

  • Самая распространенная причина – это резкое снижение веса, которое происходит после выдерживания диеты.
  • Грудное вскармливание на протяжении долгого времени. Для груди это тяжело, поэтому она теряет не только свою форму, но и упругость.
  • Возраст. Эта причина тоже имеет место быть, когда речь идет об изменении формы женской груди. Но даже возраст не будет помехой, если вы будете каждый день уделять немного времени на то, чтобы выполнять определенные упражнения.

Хирургическое вмешательство

как сделать грудь красивой

Для того чтобы зона декольте в любом возрасте была предметом вашей гордости и привлекала мужское внимание за ней постоянно нужно ухаживать.

Когда женщина задается вопросом о том, как сделать грудь красивой, первое, о чем она думает, это хирургическое вмешательство. Конечно, услугой врача всегда можно воспользоваться, но стоит ли оно того? Тут есть свои издержки. Во-первых, такая операция стоит довольно дорого, так что просто не каждой будет по карману.

А во-вторых, ни один пластический хирург не сможет вам дать абсолютной гарантии, что по окончании операции вы увидите желаемый результат. Женский организм неповторим, и любое неестественное вмешательство может повлечь за собой неприятные последствия.

Конечно, это личное дело каждой, как сделать свою грудь желанной. После операции она станет упругой, но смотреться это будет неестественно и не очень красиво, поэтому тут нужно хорошенько взвесить все плюсы и минусы перед тем как принять решение. Упражнения для красивой формы груди дадут более эффективный и долгосрочный результат.

Комплекс упражнений для красивой груди

что делать чтобы грудь была красивой

  • Исходное положение – лежа. Заранее сверните из полотенца небольшой валик и подложите его под лопатки. Берем гантели (подойдут также бутылки с водой) и поднимаем руки прямыми вверх. Разводим их в стороны и сводим обратно, при этом опускать вниз нельзя. При выполнении упражнения спешить не надо. Чем медленнее вы будете его выполнять, тем быстрее получится добиться эффекта.
  • Становимся ровно, руки соединяем друг с другом ладонями. Затем сдавливаем их так сильно, как только возможно, и задерживаем на 15 секунд. Выполнить таким образом нужно три подхода. После регулярного выполнения данного упражнения вы больше не будете думать, что делать, чтобы грудь была красивой.
  • Аналогичное с предыдущим упражнение можно выполнять с использованием обычного мячика – эффект тоже получается потрясающим.
  • Для придания груди упругости и красивой формы помогают отжимания. Конечно, в первый день вы не сможете сделать сразу 10-15 раз, но с каждым днем старайтесь наращивать количество.
  • Становимся ровно и в руки берем резинку. Вместе с ней разводим руки в стороны до максимума и возвращаем их назад таким образом, чтобы ладони не соприкасались.

Выполняя упражнения для красивой груди каждый день по крайней мере по 30-40 минут, уже через месяц вы сможете заметить, что ваша зона декольте стала выглядеть совершенно иначе.

Красивая грудь: упражнения с гантелями

упражнения для красивой формы груди

Упражнения с гантелями для груди хороши не только тем, что придают форму бюсту, они еще значительно укрепляют женское здоровье. К тому же это гораздо безопаснее, чем ложиться на операционный стол. Подъем гантелей позволит сделать бюст более упругим, укрепить грудные, плечевые и спинные мышцы.

  • Берем гантели, каждую весом в 2 килограмма. Исходное положение – стоя. Руки вытягиваем вверх и сгибаем в локтях, потом медленно тянем в сторону плеч. Постарайтесь делать хотя бы 2 подхода по 8 раз.
  • Становимся прямо, ноги на ширине плеч. Для этого упражнения вам понадобится всего одна гантель, но с большим весом. Для первого месяца тренировок достаточно будет 6 килограмм. Берем ее двумя руками и прижимаем к груди таким образом, чтобы локти оказались расставленными в стороны. Затем вытягиваем руки в исходное положение. Данное упражнение рекомендовано выполнять 3 раза по 10 подходов. Также оно оказывает положительное влияние на осанку.
  • Если у вас дома есть длинная скамейка, тогда это упражнение отлично вам подойдет. Лягте на спину, ноги согните в коленях. Руки с гантелями сгибаем в локтях и медленно начинаем разводить их в сторону. Старайтесь, чтобы тело при этом оставалось неподвижным.

комплекс упражнений для красивой груди

Упражнения для красивой груди с гантелями очень эффективны, поэтому было бы неплохо приобрести несколько снарядов, чтобы придать упругость бюсту как можно быстрее.

Как правильно выбрать бюстгальтер

Казалось бы, нет ничего сложного в выборе нижнего белья. Однако у многих девушек с этим возникают проблемы. Зачастую мы покупаем то, что нам не подходит и доставляет дискомфорт. Если вы хотите, чтобы с возрастом ваш бюст оставался красивым и привлекательным, тогда нужно не только делать упражнения для красивой груди, но еще и правильно выбирать себе нижнее белье.

красивая грудь упражнения с гантелями

Полезные советы:

  • Никогда не покупайте бюстгальтер без примерки. Поднимите руки вверх и немного покрутитесь, он не должен доставлять вам дискомфорта, чашка должна плотно прилегать.
  • Под резинку должен свободно проходить указательный палец.
  • Если у вас большая грудь, то рекомендуется выбирать более широкие лямки.
  • Не покупайте бюстгальтеры с эффектом push up, они портят форму груди.
  • Отдавайте предпочтение тем моделям бюстгальтера, которые изготовлены из натуральных тканей. Их приятно носить и они не доставляют дискомфорта.

Как ухаживать за грудью

  • Постарайтесь периодически уделять время тому, чтобы сделать массаж груди. Только рассчитайте силу таким образом, чтобы не растянуть кожу.
  • Раз в неделю делайте в области декольте специальные косметические маски. Необязательно их покупать, хорошее средство можно сделать и дома.
  • Контрастный душ. Мало кто знает, что он отлично влияет на придание груди упругости.
  • Постарайтесь придерживаться правильного питания, употребляйте свежие овощи и фрукты, тогда красивой станет не только ваша грудь, но и все тело.

Все еще думаете, как сделать грудь красивой? Хватит тратить время зря. Начинайте ухаживать за областью декольте и выполнять соответствующие упражнения, и уже совсем скоро увидите отличный результат.

Частота занятий

что нужно делать чтобы грудь была красивой

Любой девушке захочется узнать, как часто нужно заниматься для того, чтобы добиться желаемого эффекта и придать упругость зоне декольте. На самом деле первое, что нужно, – набраться терпения. Не ждите, что результат будет уже после первой недели занятий.

При выполнении упражнений очень важно распределить нагрузку. Нельзя сразу сильно перенапрягаться потому, что уже через несколько дней мышцы рук и спины будут болеть так сильно, что ни одно упражнение вы просто не сможете сделать.

Первую неделю занимайтесь по 10-15 минут в течение дня. При этом старайтесь уложиться в это время таким образом, чтобы выполнить и стандартный комплекс упражнений, и позаниматься с гантелями. После всего обязательно примите контрастный душ. Он отлично расслабляет мышцы и хорошо воздействует на кожу.

Вторую неделю упражнения для красивой груди можно выполнять немного дольше. От 20 минут до 30. Не забываем при этом про правильное нижнее белье и уход за зоной декольте.

После двух недель тренировок мышцы немного привыкнут, можно заниматься уже от 40 минут до 60. Всего час в день, и возраст не станет помехой для красивого вида груди. Она всегда будет привлекательной, подтянутой и эффектной.

Подводим итоги

Краткая инструкция:

Теперь вы знаете, что нужно делать, чтобы грудь была красивой, и можете приступать к занятиям. Наберитесь немного терпения и поверьте, что результат вас не только удивит, но и очень порадует. Став обладательницей упругой груди, вы не захотите терять эту чудесную форму, и всегда будете следить за зоной декольте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.