Какой лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка

Пластиковые карты являются удобным способом иметь круглосуточный доступ к своему персональному счёту, который открыт в банковском учреждении. Благодаря такому инструменту не нужно подстраиваться под график работы банка, а можно снимать деньги в банкомате либо проводить расчётные операции в интернете в любой точке мира в удобное их владельцу время.

лимит на снятие наличных в банкоматах сбербанка

Зачем установлен лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка?

Данный банк, так же как и остальные подобные учреждения, заботится о том, чтобы деньги его клиентов всегда были в сохранности. Подобное средство безопасности является общемировой практикой, чтобы ограничить снятие больших сумм денег мошенниками. Ведь благодаря этому не удастся за один день снять сразу все деньги, которые находятся на банковском счёте, и в случае кражи карты клиент успеет заблокировать свою карту.

Рассматривая уровень подобных ограничений, необходимо отметить различный уровень карт. К примеру, лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка по одним картам может отличаться от базовых ограничений других видов карт. Прежде всего, это связано с уровнем их защищённости. Карты золотого и платинового статуса считаются более защищёнными по сравнению с мгновенными либо стандартными видами. У некоторых из них есть специальные встроенные чипы, которые также способствуют повышению безопасности.

лимит на снятие наличных в банкоматах сбербанка с кредитной карты

Также нужно учесть, что суммы денег, которые находятся на карточных счетах более высокого класса, всегда на порядок выше по сравнению с различными стандартными студенческими или социальными картами.

Можно ли изменить установленные ограничения?

Установленный лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка можно изменить, если вас он не устраивает. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением на обслуживающее отделение в установленной форме, которую вам там и выдадут. В случае рассмотрения заявления и принятия положительного решения вам изменят базовый лимит.

Причём если вы хотите его снизить, то более вероятен позитивный результат. А если желаете увеличить лимит, то тут могут быть различные нюансы, используя которые банк может вам отказать. Ведь нельзя полностью утверждать, что все банки устанавливают подобные ограничения только лишь для того, чтобы обезопасить своих клиентов.

лимит на снятие наличных в банкоматах сбербанка по карте маэстро

Подобные лимиты – это отличный способ избежать быстрого извлечения наличных ресурсов, которых в последнее время так сильно не хватает банковской системе. Ведь пока деньги владельцев карт находятся в банке, финансовое учреждение ими может распоряжаться в своих целях. В основном это выдача различных видов займов.

Какой лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка?

Единых установленных условий нет: для каждого карточного предложения существуют свои условия, которые отличаются от уровня эмитируемых карт, как уже было сказано выше.

Рассмотрим конкретные лимиты по кредитным картам и трём уровням обычных дебетовых карточек.

По кредитным картам

Пластиковые карточки, которые подразумевают наличие на них кредитных средств, типа Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Credit Momentum, MasterCard Credit Momentum, являются самыми распространёнными из выпускаемых этим банком. Лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка с кредитной карты такого уровня равен 50 тыс. рублей в сутки. А если у вас кредитка уровня Visa Gold или MasterCard Gold, то вы сможете снимать до 100 тыс. рублей за тот же промежуток времени. То есть чем выше уровень карты, тем меньше на неё наложено ограничений.

По дебетовым картам

Далее рассмотрим условия по таким видам карточек, которые не выполняют функции кредитования.

лимит на снятие наличных в банкоматах сбербанка gold

Первыми в списке по самым большим ограничениям будут, как уже очевидно, мгновенные. Лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка по карте «Маэстро», а также «Электрон» (Maestro или Visa Electron) равен, как и в случае с простыми кредитными, 50 тыс. рублей.

Следующими в списке находятся карточки стандартного уровня Visa Classic и MasterCard. С них можно снять до 150 тыс. рублей в сутки. То есть ограничение по операции находится на уровне, который превосходит в три раза предыдущий уровень.

Если рассматривать лимит на снятие наличных в банкоматах Сбербанка «gold-класса» (Visa Gold или MasterCard Gold), то он равен 300 тыс. рублей. Данную сумму можно снимать в течение 24 часов.

Хороши такие условия или нет, вывод может сделать каждый сам для себя. Со стороны государства подобные ограничения являются ещё и способом предотвратить различные махинации, а также попытки отмывания денег.

Если рассматривать подобные лимиты со стороны их владельцев, то они вполне устроят любого среднестатистического россиянина, который получает обычный доход.

Также это удобно и для самих банков – можно более чётко контролировать отток наличного капитала и вовремя заметить разные критические ситуации, когда осуществляются мошеннические схемы и воровство средств со счетов клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.