Ресторан "Сафиса" - роскошное место для проведения свадеб и банкетов

В Москве немало мест, где можно достойно провести свадьбу или семейное торжество. К их числу относится и ресторан "Сафиса". Адрес, интерьер, меню и условия обслуживания - вся эта информация содержится в статье.

Ресторан сафиса

Описание

Ресторан «Сафиса» представляет собой отдельностоящее здание. Площадь его - около 3000 кв. м. Фасад украшен колонами и большим полукруглым балконом. Прилегающая к ресторану территория очищена и благоустроена. Дорожки выложены тротуарной плиткой. Каждую весну сюда приезжают лучшие специалисты по озеленению. По вечерам включаются фонари, а само здание оснащено неоновой подсветкой. Все это создает атмосферу уюта и романтики. Предусмотрена бесплатная парковка на несколько машиномест.

Ресторан «Сафиса»: адрес

Где же находится это заведение? Воробьевское шоссе, 2Б – вот его точный адрес. Вы можете добраться до ресторана на метро. Конечная станция – «Киевская». Затем надо пройти несколько минут пешком. Узнать информацию об аренде помещения или заказе столика можно по телефону +7 (499) 322-01-49.

Сафиса ресторан кто владелец

«Сафиса», ресторан: кто владелец?

Открытие и дальнейшее развитие подобного рода заведения требует немалых денежных вложений. Приобрести в собственность ресторан «Сафиса» мог только очень обеспеченный человек. Кто же является хозяином заведения, расположенного практически в центре Москвы? Это успешный бизнесмен Тельман Исмаилов. По данным журнала Forbes, его состояние превышает 600 млн. долларов.

Еще несколько лет назад Тельман Исмаилов был владельцем Черкизовского рынка и ресторана «Прага». Вскоре он потерял интерес к этим объектам и продал их другому бизнесмену. Исмаилов – один из инвесторов строительства гостиниц к Олимпиаде-2014 в Сочи. А с недавних пор он приобрел ресторан с красивым названием «Сафиса». Первым делом в здании был проведен капитальный ремонт. Затем туда завезли дорогую мебель, а также новейшее музыкальное и световое оборудование.

Ресторан сафиса в москве фото

Интерьер

Как выглядит ресторан «Сафиса» в Москве? Фото, прилагаемые к статье, указывают на то, что это настоящий дворец. Роскошные интерьеры комнат позволят каждому гостю почувствовать себя важной персоной. В отделке стен, пола и потолка использовались такие материалы, как мрамор, хрусталь и позолота. Особую атмосферу дарят арочные окна. В дневное время они наполняют помещение солнечным светом, а еще открывают великолепный вид на московские улочки.

Большой зал рассчитан на 800 человек. Главным украшением комнаты является хрустальная люстра. Это настоящее произведение искусства. Такую люстру можно увидеть разве что во дворцах Монте-Карло или Монако. Пространство под куполом украшено лепниной и художественной росписью. Зал обставлен мягкими диванами и креслами. Под размещение столов и стульев выделена отдельная зона. Особое внимание было уделено деталям. Свечи, бра, картины, статуэтки – все это дополняет и украшает интерьер.

В большом зале установлена сцена, где проходят выступления музыкантов и популярных исполнителей. Разве можно себе представить веселый праздник без мощного звукового оборудования? Конечно, нет. Руководство ресторана «Сафиса» позаботилось об этом.

Свадьба в ресторане «Сафиса»

Роскошь, благородство, пафос – эти слова отлично подойдут для характеристики данного заведения. У кого же пользуется популярностью «Сафиса» (ресторан)? Свадьба езидов – редкое явление для Москвы. Почему же? Езиды – это группа этнических курдов, проживающих на севере Ирака. В российской столице их очень мало. Езидская свадьба – потрясающее зрелище. Оно предусматривает народные танцы и песни, большое количество угощений, роскошные подарки.

Не только езиды отмечают свои свадьбы в ресторане «Сафиса». Помещения для проведения торжеств арендуют представители азербайджанских и армянских диаспор, чеченцы, дагестанцы и другие восточные народы.

Сафиса ресторан свадьба езидов

Богатые и знаменитые гости

Ресторана с благозвучным названием «Сафиса» выбирают не только простые москвичи, но и селебрити. Банкетный зал арендуют успешные бизнесмены, политические деятели и звезды российской эстрады. Приведем несколько примеров. В стенах этого ресторана праздновал свой 30-летний юбилей певец Николай Басков. Здесь же отмечали свадьбу Ян Абрамов и Алсу. Даже певец и композитор Аркадий Укупник выбрал «Сафису» для празднования своего дня рождения. В данном заведении прошли свадьбы Леры Кудрявцевой и Игоря Макарова, бизнесмена Иосифа Казанджяна и его возлюбленной Дианы Гаранян.

Далеко не все знают о том, что владелец ресторана Исмаилов является поклонником Филиппа Киркорова. Именно Тельман бесплатно организовал празднование его 45-летия.

Ресторан сафиса адрес

Меню

Об интерьере и звездных гостях ресторана «Сафиса» мы рассказали. Вам наверняка хочется узнать, чем кормит посетителей местный шеф-повар. Заведение специализируется на азербайджанской и европейской кухнях. Поэтому даже не стоит сомневаться в разнообразии блюд в меню.

Чаще всего гости заказывают:

  • ассорти морепродуктов;
  • салат «Нисуаз»;
  • фуа-гра;
  • медальон из лангуста;
  • стейк из филе утки;
  • ассорти из икры.

Винная карта представлена десятками благородных напитков. Их стоимость за одну бутылку начинается от 2000 рублей. Шеф-повар и его команда готовит изысканные коктейли из различных ингредиентов. Тем, кто собирается арендовать зал для проведения свадьбы или другого торжества, предлагается индивидуальное составление меню.

В заключение

Мы рассказали о том, что собой представляет ресторан «Сафиса», где он находится и как выглядит. Это одно из лучших мест для проведения свадеб, банкетов и семейных торжеств в Москве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.