С чем носить классические шорты женские

Шорты – наиболее удобная и практичная одежда. Они вошли в женский гардероб совсем недавно, но сумели завоевать признание всех представительниц прекрасного пола. Особенно популярными уже многие годы являются классические шорты.

Как появились женские классические шорты

Классические шорты женские появились только в конце XX века. Как известно, во все времена женщины носили только платья или длинные юбки. И только Коко Шанель решилась свершить переворот в женской моде и одела дам в штаны. А идея укоротить женщинам брюки пришла из военного стиля. Дело в том, что в жарких странах солдаты носят вместо штанов шорты средней длины. Они практически выполняют ту же функцию, что и обычные штаны, но благодаря укороченной длине в них легче переносить жару.

Многие дизайнеры с восхищением поддержали такое решение и использовали его в своих коллекциях женской одежды. Именно так появились классические шорты женские.

Сейчас этот элемент гардероб пользуется большой популярностью и не теряет своей актуальности спустя много лет.

классические шорты женские

Как выглядят шорты классического кроя

Классические шорты женские являют собой укороченный вариант простых брюк. Поэтому внешне они выглядят как обычные штаны, но только значительно меньшей длины. Это и есть главная примета, по которой отличаются классические шорты женские. Фото стандартных моделей представлены ниже.

классические шорты женские фото

У всех моделей обязательно есть молния и пуговка или кнопка, а также пара внутренних карманов спереди. В зависимости от дизайна могут быть еще несколько карманов сзади. Крой таких шортов простой: ровные штанины средней длины. В некоторых моделях могут быть стрелки. Но в основном дизайнеры шьют классические шорты без этой детали, чтобы придать им большую универсальность, так как одежда со стрелками подходит только для делового стиля и не всегда уместна при создании простого повседневного образа.

Лучшим образом отображают, как выглядят шорты классические женские – фото. Черные модели считаются наиболее универсальными, поэтому их можно легко найти во многих магазинах с одеждой. Также женские шорты классического кроя часто шьют из серой, коричневой, белой и бежевой ткани.

С чем носить

Стилисты предлагают множество вариантов, как можно носить классические шорты женские. Фото наиболее удачных образов размещено ниже.

выкройка классических женских шорт

Шорты классического фасона идеально подходят для делового стиля. Стилисты рекомендуют надевать под них черные однотонные чулки или колготки, а в качестве верха можно использовать любые блузки, укороченные пиджаки, кардиганы.

С классическими шортами красиво смотрятся белая рубашка или черный пиджак простого кроя. Обувь к деловому образу следует подбирать только строгих моделей. К простым шортам подходят только балетки, туфли и босоножки. Теплые шорты идеально сочетаются с высокими сапогами и ботильйонами.

Также с помощью классических шортов можно создать романтический стиль. Так, под модели из легкой ткани хорошо подходят яркая разноцветная блуза или жакет. Отличным дополнением к такому образу станут босоножки или туфли на высоком каблуке. В таком наряде можно пойти на встречу с друзьями или на романтическое свидание.

Кроме предложенных вариантов, простые шорты можно носить с вязаными свитерами, топами, офисными блузами, однотонными футболками.

Черные женские классические шорты красиво смотрятся с красной блузой, дополненной такого же цвета сумкой и туфлями. Такой наряд выглядит стильно и в то же время сдержано. К черным шортам можно подбирать верх любого цвета. Но чтобы образ не был сильно хмурым, стилисты советуют комбинировать их с яркой одеждой и аксессуарами.

Важные правила создания образа

Несмотря на тот факт, что классические шорты сочетаются со многими вещами, существуют некоторые правила, которых следует придерживаться при создании образа. Так, нельзя носить шорты простого кроя со спортивными майками или туниками. Такое сочетание выглядит нелепо и даже смешно. Также стилисты настоятельно не советуют надевать под классические шорты цветные колготки или леггинсы.

Что касается обуви, в образе с простыми шортами лучше избегать таких популярных сегодня сникерсов и кедов. Этих же правил следует придерживаться при выборе сумки и украшений. Каждая деталь должна быть дополнением образа, а не делать его слишком кричащим и нелепым.

шорты классические женские фото черные

Советы по выбору

Классические шорты женские считаются самым универсальным элементом гардероба и подходят практической каждой девушке. Но есть некоторые правила, которым нужно следовать, чтобы выигрышно подчеркнуть фигуру и грамотно спрятать некоторые ее изъяны. Так, девушкам с пышной фигурой лучше выбирать классические шорты немного выше колен и более свободного кроя. Обладательниц роскошных форм хорошо стройнят модели черного цвета.

Для женщин с животом и пышными бедрами рекомендуется носить модели с завышенной талией. Они визуально скрывают проблемные места. Намного больше выбора у стройных девушек. Они могут носить классические шорты любого цвета и длины.

Как пошить

Многие женщины хотят попробовать самостоятельно сшить классические шорты, но так и не решаются, считая это дело слишком сложным. На самом деле схема пошива шорт практически такая же, как и для брюк. Но если соблюдать инструкцию, то даже неопытная швея сможет легко пошить классические шорты.

Итак, сначала следует подобрать ткань, из которой будут шиться шорты. Затем нужно сделать точные замеры бедер, ног, талии и прикинуть желаемую длину.

Необходимым элементом во время пошива является выкройка классических женских шорт. Ниже приведен рисунок наиболее простых шорт.

черные женские классические шорты

Делая выкройку, нужно тщательно измерить все расстояния и мерки. Лучше оставить несколько свободных сантиметров, чтобы во время первой примерки откорректировать швы. Лишнюю ткань потом можно срезать, но при этом не забыть оставить несколько сантиметров от швов для запаса.

Когда все детали соединены ручным швом и после примерки шорты сидят как следует, их нужно тщательно прогладить. И только теперь можно приступать к шитью на машинке. Готовые шорты рекомендуется отпарить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.