Standing Dota 2: что это такое

Сегодня мы рассмотрим важные вопросы о Standing Dota 2: что это и как используется. «Дота 2» – популярнейшая компьютерная многопользовательская игра, сделанная в редком жанре MOBA.

Немного о самом проекте

standing dota 2 что это
Создана разработка на основе известной карты из стратегии Warcraft 3 под названием DotA. Вот только про первоисточник уже все забыли, а Dota 2 все быстрее набирает обороты, привлекая все больше новых участников. По игре существует множество соревнований, чемпионатов и матчей между профессионалами. Dota 2 многогранна и обширна, тут есть большое количество терминов и понятий, которые могут не знать даже заядлые игроки. Многих интересует Standing Dota 2. Что это, мы разберем немного ниже. Рассмотрим все по порядку.

Standin в Dota 2: что это такое на самом деле

Если вы фанат игры, то наверняка смотрели хотя бы один профессиональный матч. Именно там встречается данный термин, зачастую в никах геймеров, которые имеют приставку. Например, игрок может обладать псевдонимом Standin GiGant. В профессиональном мире Dota 2 также участвуют люди, как и в любых других соревнованиях. Здесь также может играть роль человеческий фактор. Бывает так, что участник команды из основного состава не может соревноваться в одном либо даже в нескольких матчах. В таком случае команде необходимо искать замену. Вот только Dota 2 – это не баскетбол либо футбол, где «чередования» происходят каждые 10 минут и сам подобный процесс является практически обязательным для победы. Киберспорт зачастую не предусматривает этого. Заменив хотя бы одного из участников команды, можно значительно изменить стратегию и исход матча. Разбираясь в Standing Dota 2, что это, можно понять, заглянув в переводчик, который выдаст ответ «замена». Само понятие означает временное отсутствие игрока, который не может принять участие в матче. Термин берет истоки из выражения Standing in for a team.

В каких соревнованиях допускается

standin в dota 2 что это такое
Узнав все о Standing Dota 2 (что это такое и зачем необходима данная процедура), возникает следующий вопрос: а во всех ли состязаниях допускается замена? Большинство чемпионатов, турниров и соревнований, включая всемирно известный International, дают разрешение лишь на замену в 1 или 2 матчах, но не более. Конечно, существуют и исключения, когда у игрока возникают серьезные проблемы. Так, замена в 3 матчах была произведена командой The Aliance, которая принимала участие в чемпионате под названием DreamLeague, проходившем в 2014 году. Любопытно, что первые турниры по данной игре были проведены еще до официального представления проекта. The International считается наиболее крупным мероприятием такого типа, при этом проводят его сами разработчики – компания Valve.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.