Актеры "Убить Билла" и их лучшие работы в других картинах

Осенью 2003 года вышла первая часть фильма «Убить Билла», а позже, весной 2004-го, на экранах появилась вторая часть. Киноленты принадлежат одному из величайших режиссеров современности – Квентину Тарантино. Актеры «Убить Билла» становились популярнее с каждым днем выхода картины в прокат. Фильм вызвал огромный интерес общества, и сегодня многие относят его к классике кинематографа.

Сюжет

О чем может быть криминальный боевик Квентино Тарантино? В первую очередь о мести!

Билл – главарь банды лучших наемный убийц. Одна из его подопечных, Черная Мамба, решает выйти из дела, забыть прошлое и жить обычной жизнью. У неё намечена свадьба, прямо в церкви она все объясняет Биллу, представляя его отцом своему жениху. Босс отпускает Черную Мамбу, с тех пор она приобретает вторую кличку – Невеста. К слову сказать, девушка беременна и надеется на дальнейшую спокойную и счастливую семейную жизнь.

Но Билл отдает приказ убить Невесту и всех, кто участвует в её празднике. Фильм полон кровавых, жестоких сцен, и резня в церкви – одна из них.

Но невеста, несмотря на полученную пулю в голову, выживает, но впадает в четырехлетнюю кому. Выйдя из своего состояния, она клянется жестоко отомстить Биллу и всем «бывшим коллегам», разрушившим её жизнь и надежды на счастье.

Актеры фильма «Убить Билла», сыгравшие главные роли

Главную роль мстящей невесты (Черной Мамбы) Тарантино доверил актрисе Уме Турман. Это не первая совместная работа Квентино и Умы, до этого было «Криминальное чтиво». Стоит отметить, что хрупкая, бледная, непохожая на голливудских прим актриса отлично справилась с этой ролью. Черная Мамба сочетает в себе легкость, нежность, жестокость, мастерство, отточенное годами, разочарование и невероятное везение, сохраняющее ей жизнь в самых опасных ситуациях.

актеры убить билла

Актеры «Убить Билла» шли разной дорогой к славе. Например, Ума Турман, прежде чем стать известной актрисой, работала посудомойкой и пробовала себя в качестве фотомодели. Ну и, конечно, были роли, которые не принесли нужных «бонусов» в погоне за популярностью. Она снималась в фантастической ленте «Приключения Барона Мюнхгаузена» и порнографической (позже статус картины изменили) «Генри и Джун». Счастливая встреча с Тарантино значительно повлияла на её карьеру.

Дэвид Кэррадайн сыграл роль Билла. До роли главаря банды «Смертоносных гадюк» актер получил статус мастера боевых искусств и снялся более чем в 80 фильмах. Он начал сниматься в 28 лет, работал с известными режиссерами, его персонажи запоминались, зритель любил его героев. Кэррадайн как нельзя лучше подходил на роль жестокого, спокойного, умудренного Билла. В 2009 году актера не стало. Сыграть «Заклинателя змей» он успел в обеих частях «Убить Билла»

 убить билла актеры

Актеры, принявшие участие в проекте

В состав «Смертоносных гадюк» входили такие персонажи, как:

  • О-Рэн Ишии (Водяной Щитомордник). По сюжету на глазах её героини в 9 лет убили её родителей, повзрослевшая О-Рэн отомстила убийцам и со временем стала мастером в этом деле. Бой между ней и Невестой проходит в клубе «Дом голубых листьев».
     актеры фильма убить билла
    Эту роль сыграла Люси Лью, у нее богатый послужной список, среди которого есть несколько фильмов, где она играет «боевых девушек». Среди наиболее известных кроме этой роли – работа в «Ангелах Чарли», «Чикаго» и «Кунг-фу Панда». В реальной жизни Люси отлично владеет несколькими языками: английским, китайским, японским, испанским и итальянским.
  • Вернита Грин (Мокасиновая змея) воплощает мечту Черной Мамбы (при этом она участвует в резне на репетиции бракосочетания Невесты). Вернита уходит из отряда, берет себе новое имя, выходит замуж, рожает дочь и счастливо живет четыре года, пока из комы не выходит Черная Мамба. Актеры «Убить Билла» имеют богатые фильмографии, и Вивика А. Фокс, сыгравшая Верниту Грин, – не исключение. Более 30 фильмов на счету этой симпатичной актрисы, наиболее известные – «День независимости», «Молодые и Дерзкие», «Морское приключение».
  • Элли Драйвер (Калифорнийская горная гадюка). Все персонажи фильма не отличаются милосердием, но эта героиня считается одной из самых жестоких. Драйвер – единственная, кого Черная Мамба не убила, а лишила второго глаза. Сегодня актрисе, сыгравшей эту роль, Дэрил Ханна, 54 года, и она активно продолжает сниматься. Из наиболее известных её работ можно назвать такие: «Бегущий по лезвию», «Уолл-Стрит», «Адвокаты экстра-класса».
  • Пэй Мэй – мастер боевых искусств, который обучал Черную Мамбу и Элли Драйвер. Известный актер Гордон Лью сыграл роль учителя. Фильмография его пестрит работами, связанными с боевым искусством и владением мечом: «Шаолиньские боевые искусства», «Вызов мастеров», «36-й покой Шаолиня», «Последний герой Китая» и «Тигр в бегах».

Интересные факты

После выхода фильма в прокат разговоры о нем шли очень долго, и по сей день находятся поклонники, с удовольствием пересматривающие его в сотый раз. С созданием этой киноленты связано много интересных фактов:

  • Актеры «Убить Билла», так же, как и остальные члены команды Тарантино, прошли не только тщательный отбор, но и дополнительное обучение в различных направлениях.
  • Начало съемок было сдвинуто на год из-за беременности Умы Турман.
  • Роль Черной Мамбы Квентин предложил в день рождения Турман.
  • Почти 65 тысяч долларов потратили создатели на разные мелочи, мелькающие в фильме.
  • Квентин получил металлическим шаром на цепи по голове при съемках сцены с ГоГо. Актриса нечаянно попала в него.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.