Хорошая коляска для новорожденных. Самые лучшие коляски для новорожденных: рейтинг, отзывы

В наше время существует огромный выбор товаров для детей. Поэтому у будущих родителей встаёт закономерный вопрос о том, какой будет хорошая коляска для новорожденных. Рынок предлагает продукцию различных производителей, ценовых категорий и функциональности.

Критерии оценок

Чтобы разобраться в обилии моделей и их функций, следует проанализировать предстоящую покупку по трём пунктам:

  1. Физиологичное и удобное положение ребёнка. Дно должно быть ровным и жёстким, а смягчено только поролоновым матрасом. Люлька должна быть достаточно тёплой, и не пропускать ветер. Также необходима защита от солнца и осадков в виде капюшона и накидки.
    хорошая коляска для новорожденных
  2. Функциональность в использовании. Она оценивается по простоте сборки. Также по способности проезжать, преодолевать препятствия, такие как снег, грязь, ямы. Кроме того, может быть, имеется ряд дополнительных функций – изменение высоты и направления ручки, смотровые отверстия, кармашки, ручки для переноса и многое другое.
  3. Вид коляски. Это может быть только колыбель или комплект, в котором на основания могут крепиться и люлька, и прогулочное сидение. Также имеются в продаже трансформирующиеся модели, но это не самая лучшая коляска для новорожденного. Но и среди них можно подобрать нужный вариант.
  4. какие коляски для новоро отзывыжденных лучше

Требования к покупке

Все варианты условно можно поделить по ценовой категории на дорогие и более бюджетные. Отличие их будет состоять, прежде всего, в стоимости. Брендовые изделия можно купить в два или три раза дороже, чем продукцию более скромного производителя. Но это не значит, что дешёвый вариант будет хуже служить.

Конечно, хорошая коляска для новорожденных, купленная за 40 т.р., будет отличаться по качеству то той, что была приобретена вдвое дешевле. Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно определиться с требованиями к предстоящей покупке и количеству средств, которые родители готовы потратить на данный товар.

коляски для новорожденных рейтинг лучших

При покупке нужно учесть дальнейшую судьбу приобретения. Если планируется, что вещью будут пользоваться другие дети из окружения друзей или родственников, то имеет смысл вложить средства. Но если же в планах есть продать изделие после использования, то нужно учесть, что на рынке подержанных вещей можно выручить лишь небольшую часть от изначальной стоимости. И этот показатель будет схож как для дорогих моделей, так и для более дешевых вариантов.

Производители

Хорошая коляска для новорожденных может быть отечественного или зарубежного производства. У изделий разных компаний имеются свои достоинства и недостатки. Самые дорогие варианты изготовлены в Италии, Великобритании, Германии, Португалии. Более доступны польские образцы. В бюджетном секторе расположились китайские и российские производители.

Фирма Peg Perego

Эта итальянская компания обладает известным брендовым именем. Они выпускают массу товаров для детей различных комбинаций. Так в продаже имеются классические люльки, наборы «три в одном», прогулочные варианты.

лучшая коляска для новорожденных

Необычное достоинство этой фирмы – возможность соединять различные комплектующие части, подбирая изделие именно для своих нужд. Так, на одно и то же шасси могут устанавливаться три вида детских мест – лежачая колыбель, прогулочное и автомобильное кресло. Кроме того, разработаны специальные крепления для фиксации модуля в машине. Peg Perego – это хорошая коляска для новорожденных. Люлька на ней снимается очень легко, а её дно имеет специальную округлую форму, удобную для покачиваний, и ножки фиксаторы. Это позволяет использовать блок не только на улице, но и в домашних условиях в качестве постоянного спального места.

Так, эти и другие компоненты можно приобретать по мере необходимости, не волнуясь о том, что что-то может не подойти. Также это избавит владельцев от переживаний, что купленная впрок вещь может вообще не пригодиться. Существенным недостатком данного производителя является высокая цена. Кроме того, массивная конструкция имеет довольно большой вес, поэтому Peg Perego может быть и лучшая коляска для новорожденного, отзывы, однако, говорят, что маме в одиночку пользоваться этой вещью не всегда удобно.

Производитель Chicco

В каталогах этой фирмы можно найти массу вариантов на все случаи жизни. Все модели очень функциональны в условиях города – компактный размер рамы, манёвренные колёса, относительно небольшой вес. Для перемещений в лифте, на тротуарах, и даже в транспорте - это лучшая коляска. Для новорожденного летом вполне подойдёт – не потребуется большого размера спального места. Очень компактна, поэтому без труда разместится на балконе, где можно организовать место для сна.

К отрицательным качествам относится жёсткое шасси без амортизации. Вследствие этого весьма затруднительно движение по неровным поверхностям, в том числе снегу или грязи. Чтобы избежать разочарований, следует точно разобраться в том, какие коляски для новорожденных лучше. Отзывы утверждают, что данная продукция прекрасно подходит для походов в магазины, а также использования в городе в тёплое время года.

самая лучшая коляска для новорожденных

Компания Inglesina

Так же, как и многие другие производители, имеет полный спектр различных моделей. В обилии имеются линейки как классических люлек, так и комплектов из трёх модулей. В базовый набор входят все необходимые предметы. В вопросе о том, какие коляски для новорожденных лучше, отзывы единогласно утверждают превосходство шасси-системы Ergo Bike над прочими аналогами. Данная конструкция обладает повышенной проходимостью и плавным ходом движения. Поэтому модели данной фирмы очень удобно использовать в лесопарковых зонах и в холодное время года, при наличии осадков. Единственным существенным недостатком изделий подобного плана является немалый вес.

Немецкая модель Hartan

Очень компактные и манёвренные коляски для новорожденных. Рейтинг лучших товаров ставит этот вариант в числе первых. У данной модели есть множество дополнительных функций для удобства родителей и малыша. Среди них возможность поворачивать ручку по ходу движения и обратно. Также весь комплект имеет достаточно маленький вес, что делает её привлекательной для использования в условиях городских квартир. В качестве недостатков можно обозначить отсутствие амортизации на передних колёсах. Из-за этого изделие плохо передвигается по неровным поверхностям.

лучшая коляска для новорожденных летом

Фирма Silvercross

Английские товары отличаются высоким качеством и прекрасным дизайном. Этими же свойствами обладают коляски для новорожденных. Рейтинг лучших моделей отражает практичность и удобство в использовании. В продаже имеются варианты трансформеров, которые можно использовать с рождения, и комплекты из двух модулей и шасси. Рама также представлена в классическом и облегчённом варианте. Как и почти у всех изделий зарубежного производства, страдает плавность хождения подвески. Из-за этого некомфортно возить по неровностям.

Модель Bebecar

Португальская фирма, как и многие другие, занимается производством товаров для детей. В их арсенале присутствуют самые лучшие коляски для новорожденных. Рейтинг и отзывы говорят о большом количестве достоинств этих изделий. Среди них прекрасная проходимость, плавное движение даже по неровным поверхностям, узкое шасси, позволяющее без труда пользоваться лифтами. Также дополнением может служить возможность использовать люльку в машине. Кроме того, спальное место очень тёплое, что подходит для холодных зим. Отличает товар фирмы Bebecar стильный и современный дизайн. Существенным недостатком является большой вес и отсутствие дополнительных аксессуаров в комплекте.

хорошая коляска для новорожденных

Польские производители

Среди них выделяются Caramelo, Roan, TAKO, Lonex, Baby Design. Чаще всего покупатели обращают своё внимание на варианты два в одном. В зависимости от предпочтений родителей, среди них также могут оказаться самые лучшие коляски для новорожденных. Рейтинг говорит о правильном соотношении цены и качества. Модели этих фирм, как правило, служат надёжно. Но в данной ценовой категории чаще случаются исключения. Так, у фирмы Caramelo ткань внутренней части может потерять качество после стирки. Компанию Roan не жалуют за слабую манёвренность, шумный капюшон и неудобный подголовник. У других производителей встречаются проблемы с шасси и сложностью в сборке. Так, для того чтобы снять люльку с рамы, нужно приложить немало усилий, есть и ряд других недостатков.

Русские коляски

Little Trek – отличный бюджетный вариант. Имеет прекрасную проходимость, мягкий ход, малый вес, относительно своей категории, не трудно завозить на ступеньки и бордюры. Уступает зарубежным аналогам по внешнему виду. Также выдерживает конкуренцию марка "Стрелец". Она имеет недостатки, схожие с примерами иностранного производства. Так, повышенная манёвренность негативно сказывается на амортизации. Но конструкция основания из трёх крупных колёс имеет очень высокую проходимость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.