Модные летние шорты покороче

Когда на улице знойные летние дни, возникает естественное желание одеться во что-то максимально лёгкое и открытое, в том числе надеть шорты покороче. Причём это не только удобно и актуально, а и очень модно.

Варианты коротких шорт

Современная модная индустрия предлагает огромное количество фасонов шорт различной длины и цветов. Каждый год актуальными становятся новые летние тенденции. Однако, что остаётся уместным всегда – это шорты покороче и яркий цветной принт. Также популярен сложный декор, накладные карманы, манжеты.

шорты покороче

Что касается материала, то в качестве вечернего варианта отлично подойдут шорты из атласа, шёлка, велюра. Также дополнительной изюминкой может стать отделка из кружева. Такие модели выглядят очень романтично и подчёркивают природную женственность.

Всегда актуальными остаются белые из хлопка или из любой другой ткани. Хорошо выглядят модели с отворотами в сочетании с тонким кожаным поясом. Белые шорты можно носить с короткими топами, шёлковыми блузами и эффектными украшениями.

Для того чтобы сбалансировать откровенность нижней части, летние короткие шорты одевают с более закрытым верхом. Это могут быть свитшоты, наглухо застёгнутые блузы или рубашки.

Джинсовые модели

Универсальной вещью гардероба любой девушки являются джинсовые шорты. Причём телосложение значения не имеет, моделей огромное количество, просто необходимо выбирать варианты, учитывая особенности фигуры. Очень модно выглядят модели с потёртостями и подвёрнутыми краями. Их можно надевать с топиками или лёгкими, струящимися туниками. Более спортивным вариантом будет белая майка или футболка и массивные кеды.

Джинсовые шорты покороче можно носить в сочетании с жакетом и лёгкими замшевыми сапожками. Вечерний образ лучше дополнить обувью на высоком каблуке. Это будет выглядеть утончённо и сексуально. В качестве аксессуаров используют платок, очки и ремень.

летние короткие шорты

К тому же джинсовые шорты могут быть не только классического синего или голубого цвета. Летом ярко и стильно смотрятся белые, розовые, мятные и другие цвета. Последнее время очень популярны модели с заклёпками или шипами.

Завышенная талия

Возрождённая старая тенденция шорт с высокой талией, наверное, наиболее любима среди современных модниц. Они делают силуэт более стройным и хрупким, а также визуально скрывают животик, если такой имеется. Причём это могут быть как шорты покороче, так и более удлинённые модели. Они могут быть выполнены из джинсовой ткани, а также других материалов пастельных, коричневых тонов.

Для того чтобы максимально подчеркнуть талию и удлинить ноги, в шорты с завышенной талией заправляют футболку или рубашку. Однако, она должны быть заправлена равномерно и аккуратно, чтобы вы не выглядели неряшливо.

модные короткие шорты

Очень модно такие шорты смотрятся с короткими топами, майками свободного кроя. Можно поэкспериментировать с диснеевскими принтами, дополнив образ яркими очками и сумкой-торбой. Что касается обуви, то можно выбирать как босоножки на каблуке, танкетке, так и кеды или кроссовки. Выбор зависит от того, куда вы отправляетесь. Ведь главное, чтобы модные короткие шорты были комфортными, и вы выглядели современно и соответствующе моменту.

Мужские пляжные шорты

Летом не только девушки, а и мужчины задумываются о приобретении шорт. Особо остро становится этот вопрос перед поездкой на море. Пляжные шорты бывают различного фасона, расцветки и длины. В последнее время очень популярны яркие, даже «цветастые» рисунки. Такой гавайский принт не даст вам слиться с многочисленной толпой любого пляжа.

шорты пляжные мужские короткие

Короткие шорты выглядят скорее как спортивный вариант. Однако они также могут быть разных цветов: белые, зелёные, красные, хаки. Необходимо учитывать некоторые моменты, выбирая шорты пляжные мужские. Короткие модели не должны быть слишком откровенными и облегающими. Шорты могут быть декорированы пуговицами, карманами с клапанами, закрытыми застёжками.

Следует помнить, что главной задачей таких шорт является обеспечение комфорта при купании и прибывании на пляже. Поэтому они должны быть изготовлены из нейлона или другой полиэстеровой ткани для быстрого высыхания. Также приветствуется наличие сетки внутри и специальных отверстий для удаления воды. Чтобы шорты хорошо держались, они должны иметь надёжную застёжку, шнурок, резинку или молнию. Для хранения личных вещей не помешает наличие нескольких кармашков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.