Медовый массаж от целлюлита - сладкий рецепт красоты.

Целлюллит – это проблема, которой озабочены многие женщины. В особенности она актуальна в летний сезон, ведь пресловутая «апельсиновая корка» может изрядно подпортить контуры фигуры. Согласно мнению специалистов, одним из самых эффективных способов борьбы с целлюлитом является регулярный массаж проблемных зон. Одним из его наиболее популярных и эффективных видов является медовый массаж против целлюлита.

Как это работает?

Мед содержит в себе минеральные вещества, кислоты, разнообразные ферменты, ускоряющие обмен веществ, витамины С, В, РР, а также некоторые гормоны. Также в составе натурального меда присутствует цинк, калий, молибден, натрий. Все эти элементы крайне важны для восстановления нормально обмена веществ – а ведь это именно то, в чем нуждаются места, пораженные целлюлитом. Мед разогревает верхние кожные слои, а затем выводит токсины и вредные солевые отложения, параллельно улучшая кровообращение и способствуя оттоку лишней жидкости. Кожа разглаживается и становиться более привлекательной на вид, а признаки целлюлита исчезают. Мед также является прекрасным средством для пилинга (избавления от отмерших клеток). Ведь чистая кожа намного лучше впитывает в себя все питательные вещества. Еще один плюс меда – он является естественным дезинфицирующим средством, а также прекрасно защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Уже после первых сеансов массажа кожа обработанных зон становится более нежной и «живой» на вид, приобретая нормальный цвет. Еще один немаловажный фактор: медовый массаж расслабляющее действует на нервную систему. Это не просто удовольствие – ведь частой причиной набора лишнего веса и появления «апельсиновой корки» является стресс и связанное с ним хроническое переедание. Так что можно с полной уверенностью сказать, что медовый массаж бьет по целлюлиту со всех сторон.

Как проходит процедура

Для достижения и закрепления видимого эффекта необходимо провести минимум 12-15 сеансов, проводя их через день. Идеально сочетать медовый массаж от целлюлита с регулярным занятиями физкультурой и правильным питанием.

Медовый массаж от целлюлита можно заказать в салоне, а можно научиться делать самостоятельно. Для этого необходимо подготовить достаточное количество натурального жидкого меда. При желании можно добавить в него каплю антицеллюлитного эфирного масла (например, любого цитрусового). Процедура проводится следующим образом: наносим на ладонь мед и прикладываем ее к коже проблемных мест. Ждем, пока мед заполнит все поры и слегка впитается в кожу, а затем резким движением отрываем руку. Через определенное время мед, с которым вы работаете, станет серовато-белым – тело избавляется от шлаков и солевых отложений. Это показатель того, что вы все делаете правильно.

Сеанс массажа для бедер, ягодиц или живота должен происходить минимум 20 минут. После его окончания мед можно смыть теплой водой. Обработанные места следует намазать антицеллюлитным кремом или втереть любое ухаживающее масло.

Противопоказания к этой процедуре следующие: аллергия на мед, онкологические заболевания, прыщики, гематомы или другие повреждения кожи, жар, заболевания крови. Также такой массаж может оказаться слегка болезненным для дам, обладающих сверхчувствительной нежной кожей. Обратите внимание то, что из-за специфики движений при отрывании рук от тела, сам медовый массаж от целлюлита может быть достаточно болезненным. Если у вас нет этих противопоказаний, стоит обязательно попробовать медовый массаж от целлюлита отзывы о котором в сети говорят о его высокой эффективности.

Медовый массаж – это прекрасное вложение в вашу красоту и подтянутую фигуру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.