Крепления для балконных ящиков для цветов. Их виды и правильная расстановка

Балкон в наше время уже не является кладовкой, в которой мы годами храним старые и ненужные вещи. Теперь он стал дополнительной комнатой отдыха в каждой семье. Балкон нуждается в таком же уходе и украшении, как и остальная часть квартиры. Здесь можно сделать летом удивительный цветущий сад и помогут в этом такие специальные устройства, как крепления для балконных ящиков для цветов. Рассмотрим их особенности и виды.

Украшаем балкон

Лоджия приобретет вид летнего сада, если вы по всему периметру повесите специальные крепления. В магазине можно подобрать их различного размера. Здесь вам придется отталкиваться от собственной лоджии. Такие кронштейны бывают от эконома до элит-класса. В разнообразии можно встретить обычные металлические крепежи, а есть изделия, сделанные из кованого железа, имеющие причудливую форму. Такие элементы декора придадут необыкновенный вид вашему балкону или окну. Крепления для балконных ящиков для цветов можно заказать по индивидуальному дизайну и размеру.

крепления для балконных ящиков для цветов

Выращиваем клумбу на лоджии

Балконные ящики для цветов с креплением в основном используют в выращивании однолетних цветов, например, таких как:

  • красные и белые астры;
  • львиный зев, флоксы;
  • лобелии, бархатцы;
  • любимые всеми петунии.

Все эти разновидности растений отличаются от других долгим цветением, удивительным и приятным ароматом. Все балконные ящики должны соответствовать следующим требованиям:

  1. Крепость и прочность. Материал должен суметь противостоять всем природным катаклизмам.
  2. Крепления для балконных ящиков для цветов должны быть правильного размера и из качественного металла.
  3. Наличие в горшках и ящиках дренажных отверстий, которые выводят лишнюю жидкость. Это защитит растения от гниения.
  4. Выбирайте горшки исходя из того, на какую сторону выходит ваш балкон. Подбор растений должен тоже проводиться по этому же принципу.

балконные ящики для цветов с креплением

Полезные советы

Чтобы ваш балкон выглядел красиво, стоит расставлять ящики, прислушавшись к следующим рекомендациям:

  1. Все емкости расставляйте строго по уровню.
  2. Если вы решили посадить крупные растения, тогда лучше приобрести специальные кадки, которые устанавливаются на пол.
  3. На балкон можно поставить не только подвесные ящики для цветов, также подойдет плетеная мебель, зонтик от солнца. С такими аксессуарами ваша лоджия станет настоящим раем.
  4. Если вы решили приобрести крепления для балконных ящиков для цветов из кованого железа, то можно сделать их следующего дизайна:
  • виноградная лоза;
  • смородиновые листья;
  • художественная ковка в виде цветов.

Следуя всем нашим советам, можно сделать из своего балкона не просто часть квартиры, а настоящий цветочный сад. На такой лоджии вы можете отдыхать, пить кофе или просто читать книгу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.