Чай "Грин Слим": отзывы диетологов

Проблема ожирения последние несколько десятилетий всерьез беспокоит врачей. Вредные добавки в продуктах питания и обилие фаст-фуда на улицах мегаполисов являются главными препятствиями в стремлении к здоровому образу жизни.

Лишние килограммы, в первую очередь, беспокоят представительниц прекрасного пола. Однако не все девушки и женщины понимают, что вернуться в прежнюю форму можно только с помощью определенных усилий и самоконтроля.

чай грин слим отзывы

Зеленый кофе, содовые ванны или разрекламированная жвачка никогда не вернут вам желанную стройность, да и деньги будут потрачены впустую. Впрочем, не все продвигаемые продукты одинаково бесполезны, и некоторые все же могут помочь в похудении. Чай “Грин Слим”, отзывы о котором можно найти на популярных женских порталах, имеет довольно неплохую репутацию.

Fitera

“Фитэра” вот уже более десяти лет специализируется на производстве биологически активных добавок, травяных сборов и фиточаев для снижения веса. Главной целью специалистов компании является создание качественных и эффективных продуктов по доступным ценам.

Контроль на производстве, закупки сырья и проверенная рецептура – вот основные приоритеты “Фитэра”. Российские потребители уже успели оценить полезные продукты.

чай грин слим отзывы диетологов

Немаловажным фактором считается и то, что аптечные сети являются основным местом, где представлена продукция Fitera, в том числе зеленый чай “Грин Слим”. Отзывы покупательниц рассказывают об огромном количестве подделок в Интернете. В лучшем случае прием некачественных продуктов для похудения не даст никакого результата, а в худшем - обернется серьезными проблемами со здоровьем.

Состав

Натуральные компоненты в составе – главная причина, по которой девушки и женщины предпочитают чай “Грин Слим”. Отзывы специалистов подтверждают, что хороший травяной сбор способен очистить организм, улучшить обмен веществ и помочь в борьбе с лишним весом. Давайте подробнее рассмотрим состав “Грин Слим”.

  1. Зеленый китайский чай. Полезные свойства его не нуждаются в дополнительной рекламе, но мы все же напомним о главном. Листья зеленого чая придают бодрости и сил, благоприятно воздействуют на работу головного мозга, а также избавляют организм от лишней жидкости.
  2. Александрийский лист, или сенна. Один из важнейших компонентов качественного фиточая, потому как именно он отвечает за слабительный эффект. Активные вещества в составе сенны известны с давних времен. Они стимулируют перистальтику кишечника и выводят из организма токсины и остатки пищи.
  3. Фруктовые добавки. Лимон, ананас, персик и другие ароматы делают более приятным на вкус чай “Грин Слим”. Отзывы представительниц прекрасного пола, попробовавших фиточай, подтверждают только фруктовый аромат, но вкус напитка при этом остается неизменным.

ачй грин слим со стевией отзывы

Отметим, что в составе используются ароматизаторы, идентичные натуральным. Самый “правильный набор компонентов” имеют два вида “Грин Слим”: с цветками жасмина или мяты + мелисса.

Противопоказания и рекомендации

Несмотря на очевидную пользу травяных сборов, определенные противопоказания имеет и чай “Грин Слим”. Отзывы врачей предостерегают от употребления данного продукта беременных и кормящих матерей, а также при индивидуальной непереносимости одного из компонентов. Кроме того, в зоне риска находятся люди с заболеваниями кишечника.

Производитель рекомендует “Грин Слим” в качестве дополнения к диете. Однако как единственный инструмент для активного снижения веса фиточай не подходит, потому что он не способен обеспечить стабильный результат.

Способ приготовления

В каждой упаковке находится 30 небольших фильтр-пакетиков. Один пакетик необходимо залить стаканом кипятка и настоять в течение 15 минут.

“Грин Слим” рекомендуется пить два раза в день во время еды. Длительность приема составляет максимум 2-3 недели. Подобные рекомендации связаны с возможным обезвоживанием организма и возникновением привыкания.

зеленый чай грин слим отзывы

Побочные эффекты

В инструкциях к лекарственным средствам принято указывать побочные эффекты, но в случае биологических добавок подобное не практикуется. Впрочем, это не значит, что можно без ограничений принимать чай “Грин Слим”. Отзывы представительниц прекрасного пола позволяют составить небольшой список побочных эффектов, на котором мы остановимся подробнее.

  1. Боли в животе. Как мы уже говорили, один из компонентов фиточая усиливает перистальтику кишечника. По этой причине спазмы могут причинять дискомфорт.
  2. Диарея. Казалось бы, это именно тот эффект, который стоит ожидать от слабительного чая. На самом деле многие оказываются не готовыми к последствиям такого чаепития. Сильная диарея может стать причиной вымывания кишечной микрофлоры и возникновения дисбактериоза.
  3. Тошнота, вздутие живота и метеоризм. У некоторых худеющих наблюдается сильная тошнота из-за подавления аппетита и повышенное газообразование.

грин слим со стевией чай для похудения отзывы

Перед применением любого фиточая со слабительным эффектом стоит подумать о последствиях, а также внимательно ознакомиться с рекомендациями производителя.

На любой вкус

Наблюдая повышенный интерес к продукции “Фитэра”, руководство компании решило разнообразить серию “Грин Слим”. Сегодня покупательницы могут попробовать чай с лимоном, персиком, клубникой, манго, киви, земляникой и другими фруктовыми ароматами.

Одной из последних новинок стал чай “Грин Слим” со стевией. Отзывы специалистов отмечают невероятную пользу этого растения в сравнении с обычным сахаром. Листья стевии в триста раз слаще сахарного песка, а калорийность при этом практически нулевая. Фиточай прекрасно подойдет для тех, кто не представляет свой рацион без сладкого.

“Грин Слим” со стевией – чай для похудения, отзывы о котором также отмечают богатый выбор вкуса, а точнее, аромата. Лайм и мята, ананас и земляника, клубника и киви в сочетании с натуральным подсластителем станут приятным дополнением к завтраку или ужину.

Пустышка или нет?

Очень важно понимать, что простого способа избавиться от лишнего веса не существует. К сожалению, в надежде на чудо мы продолжаем верить талантливым маркетологам, которые обещают реальное похудение от биологически активных добавок, среди которых и чай “Грин Слим”.

Отзывы диетологов советуют обратить свое внимание на более действенные способы потери лишних килограммов, а не искать легкого пути. Травяной сбор от “Фитэра” поможет очистить организм и наладить работу пищеварительной системы во время белковой диеты. Однако важно понимать принцип действия “Грин Слим” и правильно его принимать.

Эффективность добавки зависит также от индивидуальных особенностей организма. Одних худеющих ждет целый букет побочных эффектов, а другие и вовсе не ощущают слабительного воздействия.

Альтернативные способы похудения

Удивительно, но большинство худеющих рано или поздно ловят себя на том, что только занятия спортом и правильное питание являются залогом успеха. Таблетки, капли, коктейли или “голодные” диеты могут принести результат в короткий срок, но потерянные килограммы возвращаются довольно быстро.

чай грин слим отзывы врачей

Ошибочно полагать, что здоровый образ жизни стоит дорого. Необязательно покупать годовой абонемент в фитнес. В Сети доступно огромное количество видео, с помощью которых можно заниматься йогой, пилатесом и даже степ-аэробикой дома.

Системный подход, свежие продукты, питьевой режим и разгрузочные дни – вот главные секреты правильного питания. Перестроив свой рацион, вы довольно быстро заметите улучшение самочувствия и нормализацию работы желудочно-кишечного тракта.

чай грин слим отзывы специалистов

Принимать или нет чай “Грин Слим”? Отзывы худеющих с помощью данного фиточая в целом подтверждают эффект, заявленный специалистами “Фитэра”. Мы рекомендуем перед приемом любых биологически активных добавок посоветоваться с диетологом. Лучше заранее позаботиться о собственном здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.