Стильный и модный коралловый маникюр

Подобрать правильный маникюр под какой-то определенный наряд не так уж и сложно. Особенно если соблюдать несколько простых правил. Так, к примеру, коралловый маникюр прекрасно сочетается со всеми оттенками красного, розового, с мятным и некоторыми видами синего. Однако это не все, что нужно учитывать.

коралловый маникюр

Оттенок

Чтобы коралловый маникюр был уместным, необходимо прежде всего определиться с оттенком лака. Да-да, их существует несколько. Какие-то мягче и нежнее, какие-то - ярче и более вызывающие. Считается, что если в выбранном наряде преобладают яркие оттенки, то маникюр лучше подбирать "глушащий", то есть более мягкий и нежный. Это придает образу гармоничность и законченность. Именно поэтому мастера нейл-арта советуют подбирать маникюр кораллового цвета не под какой-то один наряд, а под большую часть вещей, имеющихся в гардеробе. Или хотя бы под ту одежду, которую в течение недели планируется надевать.

коралловый маникюр фото

Дизайн

Немаловажной частью является и нейл-арт. Коралловый маникюр с рисунком смотрится очень стильно, особенно если учитывать современные модные тенденции, которые диктуют свои определенные правила. Однотонное покрытие лаком уже давно не в тренде. Именно поэтому стоит научиться самым простым узорам и рисункам. Это существенно сэкономит средства на походе в салон.

Морская тематика

Сделать такой простой, но эффектный коралловый маникюр (фото № 1) с красивым дизайном можно за считанные минуты. Потребуются:

  • лак базового цвета;
  • белый лак с тонкой кистью;
  • прозрачный лак.

Если нет специального лака с тонкой кистью, то можно использовать обычную кисточку от жидкой подводки. Ее предварительно нужно хорошенько промыть в проточной воде, а затем просушить.

Ногти аккуратно подпиливаются при необходимости, затем покрываются прозрачным лаком. Хорошо, если есть специальная основа для маникюра с витаминами и минералами, которая защищает ногтевые пластины от внешних негативных факторов. Когда прозрачный слой просохнет, на него наносят коралловый лак. Если есть необходимость (например, получение более насыщенного и плотного оттенка), то действие выполняют дважды. При этом стоит помнить, что каждый слой должен тщательно просохнуть, иначе маникюр смажется.

Когда вышеописанные действия будут совершены, необходимо подготовить лист бумаги. Именно на нем лучше делать первые мазки тонкой кистью. Так более вероятно, что линии получатся аккуратными и четкими. Чтобы получился показанный выше коралловый маникюр (фото с якорями), сначала на безымянном пальчике рисуют ломанные линии с острыми "пиками", а потом уже на указательном - якорь.

Когда дизайн высохнет полностью, его перекрывают прозрачным лаком, быстрой сушкой или закрепителем для маникюра. В один очень тонкий и ровный слой. Есть небольшая хитрость, которая помогает выполнить прорисовку узоров быстрее и аккуратнее. Чтобы лак не тянулся и не густел в процессе, его сначала ставят в холодильник на 10-15 минут. Так он дольше пригоден для работы.

маникюр кораллового цвета фото

Стильно и модно

Такой маникюр кораллового цвета (фото выше) придется по душе не только гламурным дамам, но и вполне обычным девушкам, которые хотят модный, свежий и трендовый нейл-арт. Сделать, кстати, его можно и самостоятельно.

Для него потребуются:

  • фольга для нейл-арта золотистая;
  • микропыль блестящая;
  • коралловый лак;
  • прозрачный лак;
  • ножницы и пинцет.

Сначала ноготки покрывают прозрачным лаком или основой, чтобы продлить жизнь маникюру в дальнейшем, а затем наносят базовый цвет на все ногти, кроме одного - безымянного. Там цвет совершенно ни к чему. Фольга режется или рвется на очень маленькие кусочки. Безымянный ноготок перекрывается прозрачным лаком, на который, пока он не высох, выкладываются пинцетом кусочки фольги. Распрямить ее можно обратной стороной инструмента.

Все ноготки снова перекрывают прозрачным лаком, но на указательные в области кутикулы распыляется и микропыль. Мастера рекомендуют выполнять это действие при помощи веерной кисти. Так область распыления становится больше, но материал при этом рассеивается равномернее и аккуратнее. Стильный маникюр кораллового цвета (фото представлено чуть выше) готов!

маникюр кораллового цвета

Еще варианты дизайна

Коралловый маникюр, как, впрочем, и любой другой, хорош тем, что можно сочетать несколько видов дизайна. Например, и морской, и гламурный. На фотографии выше это прекрасно передано. Такое сочетание придает образу изюминку. А главное, оно подходит и для вечеринки, и для свидания, и для повседневной носки. Эдакий универсальный вариант для любого случая.

Коралловый маникюр очень эффектно смотрится с акриловой росписью или кружевными наклейками. Последние использовать можно в домашних условиях без какой-либо предварительной подготовки. Достаточно просто нанести лак на ногти, дать ему просохнуть, а потом аккуратно разместить кружево в тех местах ногтевого ложа, где это бы смотрелось уместно. Перекрывать такой дизайн сверзу прозрачным лаком совсем не обязательно.

коралловый маникюр с рисунком

Несколько советов

Что маникюр получился действительно стильным и красивым, нужно научиться правильно сочетать цвета. Например, коралловый хорошо смотрится и с золотистым, и с серебристым, и с оттенками "металлик". Однако во всем нужно придерживаться меры. Если задумывается именно коралловый маникюр, то основной акцент должен быть именно на коралловом цвете, а остальные - лишь дополнять его. Не более чем на 35% от всей площади дизайна. Особенно сложные элементы лучше прорисовывать сначала на бумаге, а потом уже на ногтях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.