Подробно о том, как в «Доте 2» поменять язык

Dota 2 является многопользовательской командной игрой в жанре MOBA. В ней участвуют 2 команды по 5 человек. Одно объединение играет на светлой стороне, другое — на тёмной. Каждый участник управляет одним из персонажей, которые называются героями.

Если вы являетесь любителем данной игры и уже произвели обновление на ее вторую версию, то наверняка заметили то, что интерфейс стал английским. Не все знают, как в «Доте 2» поменять язык, но с помощью приведенной статьи вы сможете быстро найти решение.

Инструкция

как в доте 2 поменять язык
Первым делом от вас потребуется запуск Steam, затем следует перейти в список и найти игру Dota 2. Когда это будет сделано, нужно навести на нее курсор мыши и кликнуть по логотипу правой кнопкой. Если вы все выполнили правильно, тогда перед вами должно появиться выпадающее меню, в котором следует перейти во вкладку Properties. Так как у вас установлен английский язык, отметим, что указанное слово означает «Свойства». При желании вы можете воспользоваться переводчиком.

Итак, переходим к решению вопроса о том, как поменять язык в «Доте 2» с английского на русский. Если вы выполнили вышеуказанные действия, тогда можно продолжать. После перехода в раздел «Свойства» перед вами должно появиться новое меню, в котором следует найти вкладку Set Launch Options. Наводим на нее курсор мышки и кликаем левой кнопкой. После этого перед вами появится маленькое окно, в котором вы самостоятельно должны вписать «language russian».

Разнообразие

Вопрос о том, как в «Доте 2» поменять язык, практически решен, но это еще не все. Также при вводе данных в приведенную выше строку изменений вам следует в точности указать те слова, которые мы упомянули. Кстати, стоит заметить то, что таким образом вы можете заменять язык не только с английского на русский, но также и на любой другой. С некоторыми вариантами игра не будет работать. Не все языки в «Доте» поддерживаются. Об этом также стоит помнить. Впрочем, если вы знаете, как в «Доте 2» поменять язык, то вернуть прежние настройки для вас не составит никакого труда.

Заключение

как поменять язык в доте 2 с английского на русский
После того как вы установили более подходящий для вас вариант интерфейса, вам обязательно нужно сохранить настройки. Некоторые новички пренебрегают этим правилом, соответственно, весь процесс приходится производить с самого начала. Чтобы установленные параметры вступили в силу, обязательно нужно перезапустить игру на своем компьютере. Также, помимо того, как в «Доте 2» поменять язык, вам следует знать, что после проведения обновлений вам вновь предстоит заниматься настройками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.