"Бромгексин". Аналоги препарата дешевые и эффективные

В современное время всевозможные вирусы и бактерии могут вызывать такое явление, как кашель. На начальных стадиях его появления мало кто обращает на него внимание. Мнение "простыл, бывает" у каждого второго больного на уме. Но все хорошо, когда симптом першения прошел после двух-трех дней. Прогрели горло, пропили теплый чаек, но когда одолевает болезненный кашель, то тут не до халатности. Мы стараемся подобрать лекарство более эффективное и быстродействующее, поскольку пропустили первые стадии и не предприняли никаких серьезных мер.

бромгексин аналоги
Так вот от кашля многие сегодня покупают средство «Бромгексин». Оно не является дорогостоящим либо слишком дешевым. Стоимость его, скорее, можно отнести к среднему показателю. Но многие все-таки пытаются найти лекарство по еще более низкой цене.

Оказывается, что более дешевых аналогов у этого препарата нет, а есть список средств, сходных по фармакологическим свойствам, но стоят они дороже, хотя эффект от них такой же, как и от самого рассматриваемого медикамента. Поэтому обратим внимание всех, кто хочет найти к лекарству «Бромгексин» дешевый аналог и эффективный: таких не существует в принципе.

Разобравшись с вопросом дешевых аналогичных средств, давайте рассмотрим подробнее свойства медикамента, который сегодня применим многими взрослыми и детьми в целях избавления от кашля.

Лекарство «Бромгексин»

Итак, этот медикамент принимается при кашле. И тут возникает очень важный для пациентов вопрос о том, лекарство «Бромгексин» от какого кашля принимать нужно. Вот и даем развернутый ответ. Препарат «Бромгексин» от кашля прописывает в случаях его сухой разновидности и при трудноотделимой густой мокроте в бронхах.

аналог бромгексин берлин хеми
В аптеках это средство можно встретить в форме таблеток (0,008 и 0,0016 г), драже (0,004 либо 0,008, либо 0,012г), сиропа, микстуры, раствора для перорального приема, раствора для парентерального применения.

Препарат «Бромгексин»: дешевый аналог

В продаже можно это лекарство встретить под такими названиями, как «Лизомуцин», «Бромгексинхлорид», «Муковин», «Бисольвон», «Брексол», «Сольвин», «Бромобене», «Бродизол», «Бизолвон», «Бромксин», «Брококин», «Бромбензоний», «Фульпен А», «Мугоцил».

Перечисленные препараты, как и для средства «Бромгексин» аналоги, включают действующее вещество бромгексин. В принципе, многие фармацевты считают эти лекарства равноправными аналогами рассматриваемого медикамента. Стоимость их не отличается от оригинального средства.

Многие люди, которые ищут именно к препарату «Бромгексин» аналоги, больше обращают внимание на стоимость. А специалисты говорят, что нужно акцент делать именно на концентрации главного действующего вещества.

Эффективные препарата «Бромгексин» аналоги - только те, которые содержат такую же дозировку бромгексина, как рассматриваемое в статье лекарственное средство. Это нужно знать.

Имеются также подобные по фармакологическим свойствам у препарата «Бромгексин» аналоги, но действующее вещество в них иное. Так, можно заменить данный медикамент лекарствами «АЦЦ», «Лазолван», «Амброксол», «Амбробене». Они также не являются дешевыми по сравнению с самим средством «Бромгексин».

Если от применяемых препаратов ожидается особый эффект, то не нужно выискивать дешевые лекарства, а принимать средство, прописанное врачом. Как уже упоминалось выше, невозможно подобрать к средству «Бромгексин» аналоги дешевле.

Советы компетентных врачей сводятся к тому, что каждый покупатель лекарств должен обращать внимание на производителя оных. Так, самыми качественными являются европейские медикаменты, тогда как российские и индийские не блещут качеством, хотя по инструкциям в их составе содержится столько же действующих веществ.

бромгексин аналоги дешевле
Препарат «Бромгексин» производится как в России, так и в других странах. Выбирая аналог, смотрите на фирму-производителя и делайте выводы. Более дешевыми, конечно же, будут являться формы лекарства «Бромгексин» российского производства.

Вот мы и разобрались с вопросом о том, какие препарата «Бромгексин» аналоги дешевле можно купить в отечественных аптеках. Насколько они эффективны, вы сумеете проверить лишь на личном опыте.

Если ваш бюджет ограничен на покупку лекарственных средств, тогда ищите для препарата «Бромгексин» аналог российский, то есть отечественного производства.

Инструкция по применению

Выпускается препарат «Бромгексин» для детей и взрослых. Инструкция, несмотря на производителя лекарства («Берлин-Хеми», «Русфарм», «Ратиофарм», «Никомед», «Эгис», «Гриндекс», «Ферейн»), и формы приема идентичны (речь идет об аналогах по действующему веществу).

Прописывается это средство при воспалениях трахеи и легких, бронхитах, пневмониях, сухом кашле, трудноотделяемой мокроте.

Основное действующее вещество обуславливает выделение секрета железами бронхов, за счет чего разжижается мокрота, вследствие обеспечивается отхаркивающий эффект и выход мокроты наружу.

Это малотоксичный препарат, поэтому широко применим для лечения детей разных возрастных групп.

Противопоказаний к приему лекарства как таковых нет. Возможные следующие побочные эффекты при его длительном использовании: кишечные расстройства, тошнота, обострение язв желудка, аллергия.

Не рекомендуется принимать это лекарство в первом триместре беременности, при заболеваниях пищеварительной системы, а также при индивидуальной непереносимости содержащихся в составе компонентов.

Стоимость средства «Бромгексин»

В зависимости от формы выпуска варьируется и стоимостный показатель. Так, упаковка таблеток от десяти до пятидесяти штук в зависимости от производителя стоит 12-45 рублей, сироп – 70 рублей, капли – 130 рублей.

Препарат «Бромгексин Никомед»

Это лекарство является аналогом рассматриваемого по действующему веществу. Оно назначается при бронхитах, пневмониях, бронхиальных астмах. Это раствор для приема внутрь прописывается и взрослым, и детям с двух лет в определенной дозе, указанной в инструкции.

Стоимость этого препарата составляет сто пятьдесят рублей. Действующее вещество – бромгексин. Производитель – компания «Никомед».

Лекарство «Бронхотил» («Бронхолитин»)

Это также аналог, действующим веществом которого является бромгексин. Производители – отечественная компания «АЙ СИ ЭН» либо российская фирма «Фармстандарт». Оно назначается при острых бронхитах, туберкулезе легких, пневмониях, бронхиальной астме. Выпускается и в таблетках, и в каплях, и в сиропе.

бромгексин дешевый аналог
В продаже встречается редко, поэтому его стоимость нефиксированная.

Препарат «Бромгексин Берлин-Хеми»

Это самый широко распространенный аналог «Бромгексина» для детей, который выпускается в форме таблеток, драже и раствора для приема внутрь. Производитель этого лекарства - Berlin-Chemie AG/Menarini Group (Германия).

бромгексин аналог российский
Средняя стоимость таблеток и драже составляет 160 рублей, раствора – 153 рубля. Основное действующее вещество – бромгексин. Аналог «Бромгексин Берлин-Хеми» назначается при бронхиальной астме, трахеобронхите, пневмониях, муковисцидозе, бронхоэктазе, туберкулезе, эмфиземе легких. Это отхаркивающее средство муколитического спектра воздействия.

Аналог «Бромгексин Берлин-Хеми» немецкого производства имеет высокое качество, поэтому спрос на него всегда есть.

Лекарство «Бромгексин Ратиофарм»

Это аналог "Бромгексина" в виде сиропа. Производитель – немецкая компания "Ратиофарм ГмбХ". Это сравнительно недорогой препарат. Назначается при острых и хронических заболеваниях легких и бронхов, сопровождающихся осложнениями отхождения мокроты. Выпускается он только в виде сиропа с концентрацией действующего вещества, оптимальной для взрослых и для детей.

Лекарственное средство «Веро Бромгексин»

Это еще один аналог по действующему веществу. Выпускается в виде драже, капель, раствора для уколов, сиропа и таблеток для взрослых и детей. Производится этот препарата компанией ОАО «Верофарм». Стоимость блистера таблеток в количестве десяти штук составляет около 20 рублей.

Назначается средство при заболеваниях органов дыхания, пневмониях, туберкулезах, различной сложности бронхитах.

Препарат «Бромгексин Акри»

Это еще один аналог отечественного производства. Выпускается химико-фармацевтическим комбинатом ОАО «АКРИХИН» в виде сиропа. Стоимость флакона составляет порядка 140 рублей.

аналог бромгексина для детей
Назначается и взрослым, и детям во время простудных заболеваний, при бронхитах, воспалительных процессах органов дыхания, пневмониях. Является муколитическим отхаркивающим средством.

Лекарство «Бромгексин Гриндекс»

Это также эффективный аналог препарата «Бромгексин». Выпускается он латвийской компанией АО «Гриндекс» в виде таблеток и сиропа. Детская форма предусмотрена. Препарат недорогой.

Назначается лекарство также при острых бронхитах, пневмониях и воспалениях легких, при которых сложно избавиться от слизи и мокроты, накапливающейся в результате воспалительных процессов.

Препарат «Бронхостоп»

Выпускает этот аналог «Бромгексина» компания «Квизда Фарма» (Германия). Форма препарата – пастилки, раствор капельный или сироп. Основой являются растительные компоненты. Этот аналог препарата «Бромгексин» не по действующему веществу, а по фармакологическим свойствам.

бромгексин аналоги инструкция
Назначается во время кашля и простудных заболеваний. Обладает отхаркивающим действием и является комбинированным средством, снимающим воспаления.

Стоит это лекарство порядка 300 рублей, в частности, сироп. Не является дешевым, но эффективно помогает при запущенных кашлях.

Как видим, из вышеперечисленного ряда медикаментов невозможно подобрать дешевые к препарату «Бромгексин» аналоги. Инструкция каждого из них гласит о том, что отпускаются они все без рецепта. Так что при самостоятельном лечении придерживайтесь строго инструкции, чтобы не вызывать побочные действия.

Еще раз обратите внимание на то, что дешевле, конечно, стоят препараты российского производства, но их эффективность может быть в разы ниже по сравнению с образцами иностранных фармацевтических компаний. Действие дешевого аналога может быть медленнее, естественно, и время лечения затягивается. Поэтому выбирайте из двух путей один – купить дорогой препарат и выздороветь через неделю либо дешевый и болеть дольше.

Дорожите своим здоровьем всегда и принимайте эффективные препараты не только от кашля, но и от других заболеваний. Прислушивайтесь к советам своего лечащего врача!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.