Безруков Сергей: рост не влияет на карьеру в кино и театре!

Сергей Безруков – это один из самых популярных русских актеров театра и кино. На его счету десятки главных ролей в фильмах и постановках самых разных жанров. Талант и харизму данного актера невозможно ставить под вопрос. Не все зрители знают, что Безруков Сергей рост имеет достаточно небольшой. Но эта физиологическая особенность не помешала ему добиться успеха.

Жизнь и творчество

Безруков сергей рост
Сергей Безруков родился 18 октября 1973 года в семье актера и режиссера Виталия Безрукова и домохозяйки Натальи Безруковой. Еще в детстве Сережа любил приходить к отцу на работу, и именно тогда у него появилось желание связать свою жизнь с театром и кино. После окончания школы он поступает в Театр-Студию МХАТ. Безруков Сергей рост имеет невысокий для мужчины – чуть больше 170 см. Однако он никогда не страдал комплексами поэтому поводу. Уже в 1993 году Безруков начинает работать в театре. В 1994 году актер впервые попадает на телевидение - он озвучивает программу «Куклы» на канале НТВ. Уже к началу 2000-х актер достаточно популярен, у него есть поклонники, а каждый спектакль публика встречает на ура.

«Бригада» - начало всенародной любви

Сегодня мало кто вспомнит первые фильмы с Сергеем Безруковым. Настоящий успех и всероссийскую популярность этому актеру принес телевизионный сериал «Бригада» (2002 год). Фильм получился захватывающим, ярким и достаточно жестким. Безруков исполняет в нем главную роль жесткого, но справедливого бандита. По словам актера, он попал в картину случайно: режиссер просмотрел не менее 300 претендентов, но никто их них не соответствовал образу Саши Белого в его понимании, и тогда он пригласил на пробы Сергея. Сам артист же не хотел играть какого-то «нехорошего человека», но попробовал и был сразу же утвержден. В кадрах «Бригады» Безруков Сергей, рост которого 173 см, заметно ниже своих товарищей по фильму. Однако из-за своих параметров актер не выглядит менее солидным и важным в роли криминального авторитета. Более того, эта роль удалась ему настолько, что у режиссера и в мыслях не было заменять исполнителей других главных ролей или корректировать рост Безрукова в кадре иными средствами.

Самые яркие роли

Актер сергей безруков
Актер Сергей Безруков стал ассоциироваться у многих зрителей со своим героем из «Бригады». Артиста такое положение дел не устраивало, и совсем скоро он доказал аудитории, что может исполнять самые разные роли. В его фильмографии представители закона, простые люди разных типажей и даже реальные исторические персонажи. Это уникальный актер, сыгравший за свою карьеру таких великих людей, как Есенин, Пушкин и Высоцкий. По мнению многих, никто лучше, чем Безруков Сергей, рост которого составляет 173 см, с этими ролями не справился бы. Сам актер любит пошутить, что будь он выше, никакой бы талант не позволил бы ему играть невысокого, по свидетельствам современников, Есенина. В настоящее время Безруков продолжает сниматься в кино и играть в театре, а нам, зрителям, остается с нетерпением ждать его новых работ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.