Группа "Бурито": путь к успеху

В 1999 году был создан новый музыкальный проект "Бурито". Интересен тот факт, что основатели коллектива не стремятся к коммерческому успеху, они хотят создавать музыку для души, которая сможет кого-то сделать добрее, а возможно, и изменить мир к лучшему. "Бурито" — это три иероглифа: бу — воин, ри— истина, логика, то — меч.

Участники бэнда

Группа "Бурито" была основана тремя московскими единомышленниками, коллегами, друзьями и просто творческими людьми, обожающими музыку. Сергей Захаров, Андрей Щеглов и Игорь Бледный стояли у истоков нового молодежного проекта. Изначально ребята были известны только в узком кругу любителей электронной альтернативной музыки, но со временем оригинальный стиль, нетривиальные тексты песен стали интересны все большему количеству людей, и у "Бурито" появились свои преданные фаны. В 2001 году в коллектив пришел новый участник Игорь Бурнышев (Гарик), он стал вокалистом и автором многих композиций. Именно Гарик вдохнул вторую жизнь в модный проект.

Группа Бурито

За год ребята смогли записать свой первый альбом "Funky Life", продюсером выступил Владимир Филиппов. В него вошли композиции в стиле rap-core (тяжелый рок с элементами хип-хопа и рэпа). Над вторым альбомом ребята до сих пор работают. По стечению обстоятельств 12 лет группа "Бурито" практически не выступала, была искусственно введена в состояние анабиоза. Уже в 2013 году ребята вновь появились на небосклонах родного шоу-биза.

В нынешнем году коллектив отпраздновал свой пятнадцатилетний юбилей.

Солист группы "Бурито"

Игорь Бурнышев, он же Гарик и DJ DMCB, через два года после основания группы стал ее солистом и автором текстов. Игорь - уроженец Ижевска, в Москву приехал получать режиссёрское образование. Благодаря своему увлечению музыкой, брейк-дансом и хип-хопом, он органично влился в коллектив альтернативщиков. В 2005 году его карьера резко пошла в гору, но в составе другой группы. "Бандерас" - проект, в котором принял участие Гарик.

песни группы Бурито

Сегодня, когда популярность R&B-проекта слегка поутихла, Бурнышев вновь погрузился в написание песен для "Бурито".

Хиты группы

В музыкальной копилке коллектива достаточно много треков. Некоторые из них успели стать настоящими хитами. Сегодня в репертуаре 13 композиций. Песни группы "Бурито" - это всегда посыл молодому поколению позитивных эмоций, хорошего бита и качественных текстов. Наиболее популярными стали треки, которые вышли уже после 2013 года: "Я танцую", "Ты знаешь обо мне", "Мама", "Пока город спит", "Разбей меня", "Уходим с титрами".

На несколько композиций были сняты оригинальные видеоработы. Поскольку Игорь Бурнышев еще и режиссер, клип на одну из самых популярных песен группы "Ты знаешь обо мне" он разработал сам. Видео снималось на айфон с разными линзами. Работа над клипом заняла более полугода - так щепетильно ребята подошли к своему детищу. Кстати, композитором выступил Гарик, а спел он этот трек вместе с мегапопулярной Елкой.

солист группы Бурито

На трек "Уходим с титрами" группа "Бурито" отсняла черно-белое видео, наполненное городскими буднями, хореографией и графикой.

В 2015 году бэнд презентовал свой новый клип на песню "Мама".

Концертная деятельность

Несмотря на долгую музыкальную историю, группа "Бурито" первый сольный концерт дала только через 15 лет после создания коллектива. 22 мая 2015 года Гарик вместе со своими друзьями-музыкантами выступил перед приглашенными гостями, которых было ни много ни мало 250 человек. В основном это были преданные фанаты и друзья артистов. Атмосфера на концерте царила самая дружественная и позитивная.

18 июля 2015 года прошел полноценный концерт "Бурито" в Сухуми. Уже на следующий день ребят встречал Санкт-Петербург. На август группа анонсировала концерт в одном из клубов Минска. В ноябре запланировано очередное выступление в Москве.

У коллектива большие планы на будущее, и на этот раз ребята уверены, что осуществят их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.