Дезодорант "Гарньер НЕО": отзывы врачей, состав, фото

Прекрасные дамы ежедневно пользуются средствами для предотвращения неприятного запаха. Потение – естественное свойство человеческого организма. Оно полезно, потому что выводит вредные вещества. Но это не является оправданием неприятного запаха. Чаще всего он возникает в области подмышек. Поэтому все женщины пользуются теми или иными предотвращающими потливость средствами.

Что нужно знать о дезодорантах

Сегодня в любом магазине мы найдем большой выбор разных тюбиков, флаконов и стикеров. Как же в них сориентироваться? Прежде всего, следует знать, что средства против пота могут быть двух видов. Дезодоранты имеют в своей основе парфюмерную композицию, маскирующую неприятный запах. То есть они избавляют не от пота, а только от зловония. Точнее, перебивают его. Дезодоранты должны пахнуть очень приятно, как духи или туалетная вода. Однако если парфюмерные средства постоянно смешиваются с потом, они часто теряют свой аромат. Поэтому дезодоранты не слишком устойчивы. Они подойдут людям со слабым потоотделением. Большую нагрузку дезодоранты не выдерживают. Кроме того, присутствующий в них спирт может раздражать кожу.

Как заблокировать пот

Еще одна разновидность средств для предотвращения неприятного запаха – антиперспиранты. Они блокируют потоотделение. Естественно, антиперспиранты гораздо более надежны, нежели дезодоранты. Средства, влияющие на работу потовых желез, предохраняют от неприятного запаха в течение суток и даже дольше. Часто антиперспиранты имеют очень слабый аромат. Ведь в их задачу не входит маскировка неприятного запаха. Существуют промежуточные разновидности средств ухода за подмышечной областью. Это дезодоранты-антиперспиранты.

Аэрозоли, тюбики и гели

дезодорант гарньер нео отзывы

Средства для предотвращения неприятного запаха различаются формой выпуска. Популярными являются аэрозоли. Они не слишком удобны, потому что очень быстро расходуются. Кроме того, аэрозоли распыляются в воздухе и долго остаются в квартире. У аллергиков и людей, страдающих заболеваниями дыхательных путей, это может вызвать обострение.

Самая популярная форма выпуска антиперспирантов – стики. Это маленькие пластиковые формы, в которых содержится спрессованное до твердого состояния вещество. Его удобно наносить на кожу. Расходуется такое средство медленно.

Шариковая форма выпуска тоже достаточно удобна. Однако такие дезодоранты и антиперспиранты более жидкие. Они высыхают на коже не сразу, а в течение нескольких минут. Не всем женщинам нравится ходить с мокрыми подмышками. Поэтому шариковые средства менее популярны, нежели стики.

Существуют формы выпуска в виде геля. Они внешне напоминают стики. Но вместо спрессованного твердого вещества пластиковые контейнеры содержат густой прозрачный гель. Он выдавливается через специальные отверстия в крышке. Такая форма выпуска достаточно удобна. Однако гель не сразу высыхает на коже.

Средства без запаха

дезодорант гарньер нео

Среди антиперспирантов средней ценовой категории одно из ведущих мест занимает продукция французской фирмы "Гарньер". Эта ведущая компания выпускает разнообразный ассортимент косметических средств. Антиперспиранты "Гарньер" очень популярны у потребителей. Недавно фирма выпустила на рынок новую линейку средств против пота. Это дезодорант "Гарньер НЕО". Отзывы свидетельствуют о высоком качестве и популярности антиперспирантов.

Эти средства отличаются тем, что практически не имеют запаха. Такие антиперспиранты нравятся многим женщинам. Они не маскируют аромат духов и туалетной воды. Поэтому идеально подходят к вечернему наряду. Кроме того, запахом обычного дезодоранта пропитывается одежда в области подмышек. Это случается достаточно часто. Такой запах очень стойкий. Избавляет от него только стирка.

Без белых пятен

Дезодорант "Гарньер НЕО", отзывы о котором отмечают высокое качество продукта, не оставляет следов на одежде. Это важное свойство. Многие твердые средства имеют белый цвет. Поэтому оставляют следы в области подмышек. Шариковые и гелевые прозрачные средства тоже "грешат" этим. Они белеют, высыхая. Особенно страдают от следов на одежде любительницы черного цвета. Как известно, он делает женщин стильными и стройными.

отзывы дезодорант гарньер нео без запаха

Неужели производители косметики помешают своим клиенткам быть красивыми? Никогда! Фирмы давно вели непримиримую борьбу с белыми пятнами от дезодорантов. И она увенчалась победой. Примером этому служит дезодорант "Гарньер НЕО". Отзывы свидетельствуют, что он незаметен не только на одежде, но и на коже.

Нежность и комфорт

Средство выпускается в виде крема. Он имеет мягкую и нежную текстуру. Упаковка представляет собой тюбик, который надо слегка сжать пальцами. Крем вытекает через несколько узких отверстий. Его лучше наносить с помощью аппликатора. Однако можно выдавить немного крема на пальцы и равномерно смазать подмышки. Некоторым женщинам так удобнее. Средство равномерно распределяется на коже и моментально высыхает. Таков дезодорант "Гарньер НЕО". Отзывы свидетельствуют, что он незаметен не только на одежде и коже подмышек, но и на пальцах.

После нанесения антиперспиранта остается впечатление абсолютной сухости. Наверно, все женщины помнят ощущение маслянистости на коже. Жидкие средства вызывают его очень часто. Антиперспирант французской фирмы – приятное исключение из этого правила. Поэтому он называется «сухой крем». Средство незаметно и неощутимо на коже.

гарньер нео дезодорант антиперспирант сухой крем отзывы

Отзывы и комментарии

Дезодорант "Гарньер НЕО" прекрасно защищает от неприятного запаха. Производитель обещает отсутствие потливости в течение двух суток. В своих отзывах женщины пишут, что 48 часов подряд дезодорант не тестировали. Но сутки он действует идеально. Прекрасная защита в сочетании с комфортом и экономичностью – вот плюсы этого средства.

Но также имеются и отзывы женщин, которым продукт не понравился. Все они отмечают похожие недостатки. Дезодорант "Гарньер НЕО" может быть неэффективным. Это признак того, что продукт женщине не подходит. Антиперспирант выпускается в виде крема. Поэтому он может высыхать не только на коже, но и в тюбике. Затвердевший крем не проникает сквозь узкие щели аппликатора. Пользоваться им невозможно. Однако негативные отзывы встречаются редко. Поэтому можно сделать вывод, что засыхающий в тюбике крем – подделка продукта известной фирмы.

дезодорант гарньер нео отзывы фруктовый всплеск

Плюсы и минусы

Есть претензии и к упаковке. Потребители отмечают экономичность продукта. Крема необходимо совсем немного. Но упаковка не позволяет выдавить средство полностью. Приходится выбрасывать тюбик с оставшимся кремом и покупать новый. Об этом говорят отзывы. Дезодорант "Гарньер НЕО" без запаха – продукт, который нравится многим женщинам. Особенно он подходит тем, кто не любит отдушки. Правила хорошего тона утверждают, что аромат парфюма за ушком может чувствовать только любимый мужчина. Друзья и коллеги, всегда находящиеся на некотором расстоянии, ничего подобного ощущать не должны.

В современном мире пространство между людьми неумолимо сокращается. Чужие друг другу женщины и мужчины теснятся в лифтах и общественном транспорте. Поэтому средства без запаха особенно актуальны. Об этом знают специалисты, разработавшие линейку "Гарньер НЕО". Дезодорант-антиперспирант (сухой крем), отзывы о котором отмечают удобство нанесения средства, пользуется высоким и стабильным спросом. Часто потребители говорят, что купили тюбик только потому, что он последним остался на магазинной полке. Это свидетельствует о высоком качестве и популярности продукта.

Перед началом применения обязательно протестируйте дезодорант. Нанесите немного средства на кожу руки. Оставьте на пятнадцать минут. Затем смойте. Если появилась сыпь, покраснение, зуд или жжение, то этот продукт вам не подходит.

Фруктовый всплеск и нежность хлопка

Очень часто дамы, желающие попробовать новое косметическое средство, сначала ищут, какие имеет дезодорант "Гарньер НЕО" отзывы. "Фруктовый всплеск" – один из продуктов линейки, имеющий запах. Этот антиперспирант выбирают дамы, предпочитающие сладкий аромат. Пользователи отмечают слабый приятный запах. Выветривается он довольно быстро, на коже и одежде не ощущается. Покупать дезодорант следует только в специализированных магазинах. Как и вся продукция ведущих фирм, он может быть подделан. Так что хорошие имеет только настоящий дезодорант "Гарньер НЕО" отзывы.

дезодорант гарньер нео отзывы хлопок

"Хлопок" – так называется еще один представитель новой линейки фирмы. Это средство имеет легкий, приятный, свежий запах. Согласно отзывам, аромат ощущается только сразу после нанесения. Очень быстро выветривается. Запах нейтральный и не маскирует аромат туалетной воды. Как пишут потребители, крема нужно нанести совсем немного. Тогда он быстро высохнет и подарит ощущение комфорта. Если же выжать из тюбика много крема, он будет долго впитываться и может намочить одежду.

Что думают доктора?

Так "работает" дезодорант "Гарньер НЕО". Отзывы врачей о продукте достаточно сложно найти. Доктора могут делиться такой информацией на профильных форумах, к которым доступ закрыт для тех, у кого нет соответствующего диплома. Считается, что все косметические средства проходят сертификацию, и на рынок не могут быть допущены вредные для здоровья продукты. Но негативное воздействие бывает разным. Конечно, дезодорант не содержит вредных веществ. Но принцип действия антиперспирантов не может не вызывать тревогу.

Пот выводит из организма токсины. Он необходим для очищения внутренних органов и тканей. Антиперспиранты закупоривают потовые железы, не давая жидкости выйти наружу. Все вредные вещества остаются в организме. Поэтому антиперспиранты необходимо смывать на ночь и не пользоваться ими без необходимости. Если вы не страдаете повышенным потоотделением и не испытываете физических нагрузок, применяйте натуральные кристаллические средства. Они не очень хорошо защищают от неприятного запаха, но зато совершенно безвредны. Антиперспиранты помогут вам в сложных жизненных обстоятельствах, обеспечивая комфорт в течение длительного времени. Но злоупотреблять ими не нужно.

дезодорант гарньер нео отзывы врачей

Как правильно пользоваться антиперспирантом

Дезодорант "Гарньер НЕО", фото которого есть в обзоре, является продуктом известной фирмы. Репутация бренда гарантирует высокое качество косметических изделий. Если у вас нет индивидуальной непереносимости, вполне можно пользоваться антиперспирантом. Продукт понравился? Пользуйтесь им постоянно. Время от времени нужно делать перерывы, применяя натуральные средства. В выходные или во время отпуска, когда вы бываете дома, желательно вообще обходиться без дезодоранта. Лучше лишний раз принять душ.

Дезодорант "НЕО Гарньер", состав которого можно прочитать на упаковке, включает соли алюминия. Есть мнение, что это вещество может причинить вред здоровью. Весомых доказательств этой теории нет. Не нужно опасаться повредить здоровье и полностью отказываться от антиперспирантов. Соблюдайте золотое правило. Делайте перерывы на натуральные средства и не пользуйтесь антиперспирантами без необходимости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.