"Делуфен" для детей: отзывы, инструкция, производитель

Вас или вашего ребёнка мучает насморк, и вы не знаете, что делать? Стоит обратиться к врачу, и, возможно, специалист назначит спрей «Делуфен». Это гомеопатическое средство, которое помогает больным избавиться от проблем ЛОР-органов. Поэтому сегодня узнаем такие пункты относительно препарата «Делуфен» для детей: инструкция, страна-производитель, форма выпуска, побочные явления, условия сбережения. А также выясним, какого мнения придерживаются об этом медикаменте пациенты, которым пришлось испробовать спрей на себе.

делуфен для детей отзывы

Свойства препарата «Делуфен»

Это гомеопатическое средство помогает быстро ликвидировать отёк и воспаление в органе обоняния, не вызывая в носу ощущения сухости и раздражения. Использование этого спрея способствует оперативному восстановлению носового дыхания. Кроме этого препарат «Делуфен» предотвращает развитие гнойных осложнений. Также этот спрей обладает отличным противоаллергическим эффектом: убирает заложенность, зуд слизистой носа. Препарат уменьшает чувствительность органа обоняния к разным раздражителям (например, к запахам, табачному дыму, пыли, шерсти, пыльце разных растений и т. п.).

И ещё один плюс этого средства в том, что оно проявляет замечательный противомикробный эффект, повышает защитные силы больного.

Форма выпуска

Только в виде спрея можно встретить на полочке в аптеке средство «Делуфен». Капли с этим препаратом не найдёте нигде. Этот спрей выпускается по 20 и 30 мл в пластиковых флаконах с дозатором. Консистенция лекарства – прозрачная жидкость без цвета, запаха.

делуфен для детей инструкция страна производитель

Состав

Этот препарат содержит в себе такие растительные компоненты:

- горчица чёрная;

- молочай;

- прострел луговой;

- люффа;

- ртути йодид.

Вспомогательными элементами выступают бензалкония хлорид, натрия хлорида раствор изотонический.

Показания

«Делуфен» (спрей) назначается в качестве комплексной терапии болезней ЛОР-органов, таких как:

- Ринит разной этиологии, в том числе аллергического характера.

- Синусит.

- Фарингит.

- Евстахиит.

делуфен спрей

Как пользоваться?

Средство «Делуфен» для детей, инструкция по применению которого всегда входит в упаковку, используется следующим образом:

  1. Нужно снять защитную крышку.
  2. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылитель до того момента, пока не появятся брызги с лекарством.
  3. Ввести распылитель вначале в одну ноздрю, впрыснуть препарат. Затем ту же манипуляцию нужно провести со второй ноздрёй.
  4. Всякий раз после применения этого средства распылитель следует протирать чистой тряпочкой и затем закрывать его крышкой.

Дозировка лекарства

«Делуфен» (спрей) назначается и взрослым и детям в таком количестве:

- Мужчинам, женщинам, а также ребятишкам старше 12 лет: по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 4 раза в день.

- Малышам от 1 до 12 лет: по 1 введению средства в каждый носовой ход тоже 4 раза в сутки.

Препарат «Делуфен» для детей до года лучше не использовать.

В первые 2 дня лечения рекомендовано применять это средство через каждые полчаса-час всем категориям больных: взрослым, ребятишкам старше 12 лет, малышам от 1 года – по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю, однако не больше 8 раз в сутки. На третий день лекарство следует использовать 4 раза в день.

делуфен инструкция для детей отзывы

Продолжительность лечения

Медикамент «Делуфен» для детей, инструкция по применению которого понятная и доступная, имеет следующую длительность использования в зависимости от диагноза больного:

- При остром катаральном рините – не дольше 1 недели.

- При остром гнойном синусите, рините и евстахиите – от 2 до 4 недель.

- При хроническом рините – 4–8 недель.

- При аллергическом рините, сенной лихорадке, поллинозе – от 1 до 4 недель.

делуфен капли

Условия сбережения

Лекарство «Делуфен» для детей, отзывы о котором можно найти в этой статье, необходимо хранить только в закрытом флаконе при температуре не ниже 25 градусов. Этот спрей следует беречь от детей. Поскольку в составе препарата находятся растительные компоненты, то не стоит переживать, если со временем лекарство немного поменяет цвет или потемнеет. Такое явление не сопровождается снижением эффективности этого медикамента. Однако следует знать, что после открытия флакона его следует использовать в течение 2 месяцев. После истечения этого периода от спрея «Делуфен» стоит избавиться.

Нежелательные проявления

Редко когда после применения этого медикамента у пациента возникают побочные эффекты. Однако производители лекарства предупреждают о возможных появлениях таких нежелательных реакций, как:

- Повышенное слюноотделение.

- Бронхоспазм.

- Аллергическая сыпь, крапивница.

Лекарство «Делуфен» для детей: отзывы положительного характера

Этот препарат отклики имеет полярные: есть приверженцы этого средства, а есть его явные противники. Сейчас остановимся на положительных откликах пациентов, которым этот спрей действительно помог. Итак, те счастливчики, которым это средство подошло, отмечают тот факт, что при использовании спрея отёчность органа обоняния отлично снимается, слизистая носа не пересушивается. Также многие больные довольны тем, что этот медикамент является универсальным: применяется как противовоспалительное, противоаллергическое и противоотёчное лекарство.

Очень довольны спреем «Делуфен» женщины, находящиеся в положении. Ведь беременным нельзя использовать обычные сосудосуживающие средства. Но зато лекарство «Делуфен» им можно применять, ведь оно полностью растительного происхождения. И женщины в положении благодарят производителя, который придумал этот препарат. Ведь средство действительно помогает справиться с насморком различного происхождения у девушек в положении.

делуфен для детей инструкция по применению

Ещё одним плюсом медикамента, по мнению больных, является то, что использовать можно для всей семьи спрей «Делуфен». Капли для новорожденных, правда, не придумали (спрей для малюток применять нельзя), поэтому мамы сами должны позаботиться и использовать это лекарство по-другому. Нужно убрать распылитель, достать пипетку и уже ею набирать медикамент и капать своему крохе в носик. Такую манипуляцию стоит проводить лишь деткам до 1 годика. А уже после 12 месяцев можно использовать распылитель. И взрослые члены семьи также могут применять это средство на себе. Поэтому этот медикамент является универсальным во всех значениях.

Многие пациенты отмечают также удобство этого средства: хороший дозатор, простота использования (нет необходимости укладывать малыша, чтобы закапать носик, ведь спрей «Делуфен» для детей, отзывы о котором без проблем можно встретить на различных сайтах, посвящённых детям, впрыскивается в вертикальном положении).

Также больные в восторге от того, что это лекарство можно применять, независимо от основного лечения, если таковое имеется. Ведь очень часто медикаменты вступают во взаимодействие, и затем становится ещё хуже. А в этом случае никаких проблем не возникнет.

Отрицательные отклики

Средство «Делуфен» для детей отзывы имеет не только лестные, но и неодобрительные. Некоторых пациентов не устраивают такие вещи в этом препарате:

  1. Стоимость. Цена этого спрея довольно высока и колеблется в пределах 370-400 рублей в зависимости от наценки той или иной аптеки.
  2. Непродолжительный срок хранения. Как мы говорили, всего лишь 2 месяца после вскрытия флакона разрешает использовать препарат «Делуфен» инструкция.
    делуфен для детей до года
  3. Для детей (отзывы акцентируют на этом внимание) до 1 года форма выпуска не подходит. Так как препарат «Делуфен» выпускается лишь в виде спрея, то, естественно, крохам до 1 годика нельзя использовать этот медикамент. Мамам приходится выкручиваться, выливая спрей в другой сосуд и применяя для закапывания носика своему сыночку или дочке пипетку.
  4. Отсутствие эффекта. Некоторые пациенты пишут на форумах, что якобы лекарство «Делуфен» им вообще никак не помогло. Однако почему имеются такие противоположные отклики людей? Неужели одним это средство подходит, а на других не производит никакого эффекта? На самом деле нет. Ответ нужно искать в самих больных. Если человек нарушает правила приёма, забывает вовремя использовать средство «Делуфен», орошает им нос лишь время от времени, то, естественно, эффект будет нулевой. Однако если больной будет чётко следовать инструкции, тогда он точно удивит явный положительный результат: чистое носовое дыхание, избавление от насморка, синусита, евстахиита.

Теперь вы знаете всё о средстве «Делуфен». Инструкция для детей, отзывы о нём, правила приёма, побочные эффекты, условия хранения. Определили, что этот препарат является полностью безопасным, так как в его составе имеются лишь натуральные растительные компоненты. Поэтому стоит обратить внимание на этот спрей для детей и взрослых для избавления от насморка различной этиологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.