Платежная система "Вебмани": как перевести "Вебмани" с кошелька на кошелек?

Возможности электронных валют сегодня позволяют нам совершать денежные переводы в кратчайшие сроки. Это очень удобно и доступно – любому респонденту каждый из нас может перечислить практически неограниченную сумму средств. Что самое привлекательное – так это мгновенное зачисление и обновление статуса отправленных денег в режиме реального времени. Таким образом мы можем рассчитываться быстро и просто с кем угодно.

Популярные онлайн-валюты

Сегодня на рынке стран СНГ (как и во всем мире) присутствует множество платежных систем. У каждой из них есть своя особенность - набор определенных преимуществ и недостатков, за счет чего клиенты и работают с ними.

как перевести «Вебмани» с кошелька на кошелек

Вычислить, какими валютами пользуются чаще, несложно – достаточно посмотреть, какая валюта находится во всех обменниках на первом месте и какую с радостью принимают в любых магазинах. Это и объясняет такую популярность вопроса «как перевести «Вебмани» с кошелька на кошелек». С ним обращаются десятки тысяч пользователей, которых интересует информация по этому поводу.

Помимо WM, существует и ряд других систем. Например, интернет-пользователей также интересует, как перевести с «Вебмани» на «Киви»-кошелек деньги – еще одну систему онлайн-платежей, с помощью которой можно удобно синхронизировать электронные деньги и средства на реальной карточке. Помимо этого, у системы Qiwi очень удобный функционал с точки зрения оплаты услуг различных компаний, предоставляющих те или иные услуги.

Webmoney– лидер рынка

Какими бы удобными не были сервисы отправки и приема платежей, площадка «Вебмани» остается наиболее востребованной не только в России, но и в Украине, Беларуси, Казахстане и ряде других стран. Данная платежная система на данный момент является наиболее конвертируемой в этом регионе. Этим и можно объяснить популярность вопроса о том, как перевести «Вебмани» с кошелька на кошелек.

как перевести с «Вебмани» на «Киви» кошелек

Ведь если для погашения счета или оплаты услуг на каком-нибудь сайте через систему Merchant.Webmoney никаких активных действий от пользователя не требуется (нужно просто следовать инструкциям, грубо говоря), то для того, чтобы передать деньги другому пользователю, нужно зайти в кошелек и провести ряд самостоятельных операций. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Как осуществляются платежи?

То, как перевести «Вебмани» с кошелька на кошелек, зависит в первую очередь от платформы, с которой работает пользователь. Существуют Webmoney KeeperMini (онлайн-сервис, позволяющий работать с небольшими суммами в оперативном режиме) и Webmoney Keeper Classic (программное обеспечение, которое нужно установить на ПК). Есть также Webmoney Keeper Light (более упрощенная браузерная версия) и WMKeeperMobile (приложение, которое, как можно понять по названию, предназначается для установки на мобильные платформы).

Перевод средств может проходить с защитой или без. Если такая имеется, то она может заключаться в приеме СМС, например. Это значит, что до того, как перевести «Вебмани» с кошелька на кошелек, нужно указать код из сообщения. Если защиты нет – перевод осуществляется напрямую.

как перевести деньги на кошелек «Вебмани»

Для Keeper Classic это делается путем нажатия на кошелек, затем - «Передать WM». Далее надо указать номер кошелька пользователя и ввести защитный код. В WM Keeper Light, Mini и Mobile принцип тот же – нужно зайти в аккаунт, с которого вы хотите отправить средства, указать номер получателя, желаемую сумму для передачи, защитный код (капчу), а также средства защиты в случае, если ранее вы их подключали на свой кошелек.

Кошельки

Важно понимать, что до того, как перевести деньги на кошелек «Вебмани», необходимо точно знать его номер. Кошельки бывают разных типов, в зависимости от валюты. Основные из них – R (рублевый), Z (долларовый), B (белорусские рубли), U (украинская гривна), E (евро). После этой буквы должны идти еще 12 цифр, которые и уникализируют номер кошелька каждого абонента.

Если вы, к примеру, отправляете рубли на рублевый кошелек контрагента – комиссия за перевод составит всего 0.8% от суммы платежа. Также вы можете отправить, скажем, рубли на долларовый кошелек. В таком случае система автоматически конвертирует указанную сумму, но курс перевода будет крайне невыгодным. Рекомендуем воспользоваться мониторингами обменников и найти более выгодное предложение.

Если вам нужно знать, как перевести с «Вебмани» на «Киви» кошелек, то в этом случае обращаем внимание на информацию о выводе денег, поскольку речь идет именно об операции такого типа.

Вывод средств

перевести деньги с «Вебмани» на «Киви» кошелек

Ранее для пополнения Qiwi нужно было обращаться к обменным пунктам. Сегодня же такая необходимость отпала, поскольку перевести деньги с «Вебмани» на «Киви»-кошелек можно напрямую. Это происходит за счет сотрудничества между компаниями и предусмотренной возможности соединить кошельки. Это очень удобно и, кроме того, выгодно для каждого пользователя Webmoney, работающего с картой Qiwi.

Правда, и здесь не обойдется без комиссионных платежей. Так, система взимает 3 процента от суммы за перевод с «Вебмани» на карточку Qiwi Visa Virtual. Несмотря на это, данная процедура остается наиболее простым и доступным решением для получения средств в более удобной для проведения дальнейших расчетов форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.