Самые популярные гостиницы Махачкалы

Махачкала – это южный солнечный город, расположенный между Каспийским морем и предгорьями Кавказа, у подножия г. Тарки-Тау. Это столица республики Дагестан, а также третий город региона по численности населения.

гостиницы махачкалы

Помимо этого, в нынешний момент это один из самых быстроразвивающихся городов нашей страны: в этом месте активно растет промышленное производство, появляются новые предприятия и заводы, при этом город все время благоустраивается.

В городе есть аэропорт Уйташ, принимающий регулярные рейсы из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Сочи и пр. В 17 км от ближайшего микрорайона расположен автовокзал, хотя туристам нужно учесть, что здесь отсутствуют рейсовые автобусы до Махачкалы. А вот до Каспийска, расположенного неподалеку, регулярно идут маршрутки. В этом месте можно пересесть на любой рейсовый автобус, который идет в город.

Гостиницы Махачкалы отвечают необходимым современным стандартам сервиса: гостям города здесь предоставляется возможность жить в уютных и чистых номерах с современной техникой и мебелью, интернетом и бесплатными завтраками, огромным количеством дополнительных сервисов. Лучшими отелями путешественники называют 3-звездочные комплексы «Президент», «Петровск» и «Лорд».

Гостиница «Приморская»

Гостиница «Приморская» (Махачкала) принимает постояльцев еще с 1986 года. Особенностью заведения является размещение гостей по приглашениям, рекомендациям и письмам в администрацию.

гостиница приморская махачкала

Отель «Приморский» расположен в 100 м от побережья моря и способен разместить постояльцев в 67 номерах различного класса: люкс, апартаменты, стандарт, эконом (каждый номер имеет собственные лоджии с видом на море). Отдельные 5-комнатные апартаменты предоставлены для различных официальных лиц. При этом в каждом номере есть необходимое техническое оснащение (холодильник, телевизор, кондиционер), а также набор принадлежностей (утюг, фен, телефон).

Стоимость: от 2400 рублей/сутки.

Махачкала, гостиница «Ленинград»

Благодаря низким ценам и высококлассному сервису, отель Leningrad занимает по праву одно из главнейших мест во всем городе.

махачкала гостиница ленинград

Недалеко от него находятся: кукольный театр, Драматический Русский театр, музеи, Национальная библиотека, всевозможные кафе и рестораны. Уютные номера подойдут для приятного отдыха, а также продуктивной работы.

Стоимость: от 1500 рублей/сутки.

Гостиница «Петровскъ»

Гостиница «Петровскъ» является одной из самых комфортабельных и знаменитых гостиниц города. Ее здание построено было в 1994 году, а в 2007-м была проведена его полная реконструкция, каждый год в номерах проводится ремонт.

гостиницы махачкалы

Разнообразные услуги по организации досуга, деловых встреч или конференций, комфортабельные номера, бесконечно гостеприимный персонал этой гостиницы Махачкалы сделают пребывание здесь незабываемым. Необходимо отметить, что заведение расположено в экологически чистом районе, рядом с озером Ак-Гель и Каспийским морем.

Стоимость: от 700 рублей/сутки.

Гостиница «Арго»

Рассматривая гостиницы Махачкалы, следует выделить «Арго» - один из наиболее комфортабельных отелей города. Свои двери он распахнул в 2008 году, но и сейчас пользуется огромной популярностью у местных жителей и гостей города.

гостиницы махачкалы

Отзывчивый и гостеприимный, внимательный и вежливый персонал гостиницы рад в любое время приветствовать своих гостей.

Стоимость: от 1420 рублей/сутки.

Гостиница «Метрополь»

У данной гостиницы Махачкалы очень выгодное расположение – она находится в 10 минутах от берега Каспийского моря и подходит для путешественников и туристов, а также для бизнесменов или командировочных.

гостиницы махачкалы

Демократичные цены и разнообразный номерной фонд дают возможность выбрать номер по душе. Каждый из них оборудован современной бытовой техникой, комфортабельной мебелью и сантехникой.

Стоимость: от 3000 рублей/сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.