Препараты и таблетки, снижающие аппетит

Среди вариантов, способствующих снижению веса, популярны диеты, а также таблетки, снижающие аппетит. Как правило, без них не обойтись, если вы сидите на строгой диете, которая предполагает отказ от привычного вам количества еды, замену высококалорийных продуктов низкокалорийными. Многим чисто психологически оказывается непросто пойти на такие жертвы, не каждый организм оказывается готов к таким кардинальным переменам. Часто в этом могут помочь различные препараты, которые снижают аппетит без ощутимых последствий и вреда для здоровья.

Как действуют лекарства?

Таблетки, подавляющие чувство голода

Таблетки, снижающие аппетит, можно разделить на несколько типов по принципу их действия. К первой относятся так называемые жиросжигатели. Их действие заключается в том, что они эффективно расщепляют жировые клетки до состояния жирных кислот, при этом повышается температура тела, ускоряется метаболизм. Однако действуют они только при определенных физических нагрузках. Очевидным преимуществом является то, что сжигается при этом не мышечная, а именно жировая ткань.

Во второй категории так называемые наполнители. Они увеличиваются в желудке в размерах, так появляется чувство сытости. В результате человек, который сидит на диете, может уменьшить количество необходимой пищи и калории, входящие в рацион. Как правило, наполнители весьма безопасны, среди побочных эффектов можно выделить раздражение в пищеварительном тракте, дискомфорт в желудке и аллергию.

В следующей категории блокаторы жира. Это таблетки, снижающие аппетит, связывая жиры в желудке и негативно воздействуя на энзимы, которые отвечают за усвоение липидов и всасывание. Они очень эффективны и практически безопасны, но и у них есть негативные свойства. Это дискомфорт в пищеварительном тракте, проблемы с усвоением жирорастворимых витаминов. Наиболее действенны эти таблетки, снижающие аппетит, в сочетании с низкокалорийной диетой.

И, наконец, последняя категория. Это таблетки, подавляющие и снижающие аппетит, за счет воздействия на определенные участки мозга, которые отвечают за возникновение чувства голода. При этом человек хочет есть значительно меньше, способен без проблем выдержать самую сложную диету. Это одни из самых опасных препаратов, которые могут привести даже к проблемам с психикой.

Как выбрать эффективные таблетки?

Таблетки для похудения

В последнее время таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода, имеют большой спрос. Выпускать их начинают не только известные фармакологические компании, но и сомнительные фирмы. Поэтому важно внимательно отнестись к их выбору.

Предварительно обязательно изучите инструкцию, принцип действия препарата, противопоказания и потенциальные побочные эффекты. Поищите реальные отзывы тех, кто уже пробовал принимать эти таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода.

Обсудите выбор препарата со своим диетологом, обратите особое внимание на совместимость с возрастом, наследственностью, индивидуальными особенностями.

Многие таблетки, снижающие аппетит и подавляющие чувство голода, рекомендованы полным людям. Они помогают справиться с ожирением и даже сахарным диабетом.

Побочные действия

Таблетки, сжигающие жиры

Основные побочные свойства, которые могут проявиться при употреблении таблеток, снижающих аппетит и сжигающих жиры, это раздражительность, тревожность, повышение веса, депрессия, учащенное сердцебиение, высокое давление. Также может появиться головокружение, смена настроение, тошнота.

Часто в состав таких препаратов входят компоненты, оказывающие негативное влияние на организм. Кофеин повышает нервозность, приводит к повышению давления. Часто среди компонентов встречается эфир целлюлозы, который отрицательно влияет на работу пищеварительных органов.

Экстракт зеленого чая приводит к аритмии, судорогам, кишечным расстройствам, понижению уровня холестерина в организме.

Безопасные таблетки

Какие таблетки снижают аппетит

Чтобы снизить вес и не повредить при этом свое здоровье, нужно знать, какие таблетки снижают аппетит, при этом не навредив вам. Разберем несколько самых популярных примеров. Это зеленый кофе в таблетках.

Это очень популярное средство, которое приостанавливает переработку глюкозы и проникновение ее в кровь. Из-за этого организм вынужден использовать внутренние запасы энергии, что приводит к снижению веса.

"Тропикана Слим"

Какие таблетки способствуют похудению

Для многих важно, чтобы препарат можно было получить без рецептов. К таблеткам, снижающим аппетит и свободно продающимся в аптеках, относится "Тропикана Слим". В состав входят: тот самый экстракт зеленого кофе, стеарат кальция, микрокристаллическая целлюлоза, кофеин, диоксид кремния, гидроксикоричная кислота.

Эти таблетки нужно пить в течение месяца по одной утром и вечером. Максимальный срок приема препарата - 3 месяца. Упаковка стоит примерно 700 рублей.

"Тропикану Слим" не рекомендуется применять при болезнях желудка, особенно язве, проблемах с щитовидной железой.

"Редуксин"

Эффективные таблетки для похудения

Среди таблеток, снижающих аппетит и сжигающих жиры, можно выделить препарат "Редуксин". В нем содержится сибутрамин. Это особое вещество, которое влияет на конкретные зоны мозга, отвечающие за аппетит. У пациента появляется чувство насыщения, необходимость в еде снижается в несколько раз.

Количество и частоту приема этих таблеток сможет определить только ваш лечащий врач. Пить их можно лишь под контролем опытного доктора. Сопровождать прием "Редуксина" необходимо занятиями спортом и сбалансированным питанием. Получить их можно только по рецепту врача, упаковка стоит приблизительно 3 000 рублей.

К приему этих таблеток стоит отнестись с осторожностью. Зарубежные медики все чаще предупреждают об опасности употребления сибутрамина. Во многих европейских странах прием препаратов, содержащих это вещество, запрещен.

"Диетресса"

Разбираясь, какие таблетки снижают аппетит и способствуют похудению, нужно упомянуть про препарат "Диетресса". Они подавляют чувство голода, воздействуя на определенные нервные окончания, участки головного мозга. Чувство голода максимально притупляется.

В одной упаковке 60 таблеток, принимать их нужно за четверть часа до еды по 6 штук в день. За раз рекомендуется рассасывать не более двух таблеток. Стоимость упаковки около 500 рублей.

"Ксеникал"

Виды таблеток для похудени

Из этой статьи вы узнаете, какие таблетки снижают аппетит. Выпускаются такие препараты не только в России, но и за границей. Например, в Швейцарии делают "Ксеникал". Это блокаторы жира, воздействующие на фермент, который расщепляет липиды. Из-за этого уменьшается всасываемость жиров, искусственно снижается калорийность пищи.

Противопоказан этот препарат только людям с индивидуальной непереносимостью компонентов. Из побочных эффектов отмечается, что может проявляться диарея, чувство дискомфорта в животе, метеоризм, учащенные позывы в туалет.

В упаковке 21 пилюля. Принимать их нужно по одной таблетке трижды в день. Стоимость составляет около одной тысячи рублей.

В отзывах, как снизить аппетит таблетками, отмечается, что наиболее эффективны они в сочетании с диетой и активным занятием спортом.

БАД

Для снижения и контроля веса используют также биологически активные добавки. Существенно, что они оказывают более мягкое влияние на ЦНС, список противопоказания для них значительно меньше, чем у медицинских препаратов. Правда, то, что они вам гарантированно помогут, никто не сможет обещать. Кому-то помогает буквально с первых дней приема, а некоторые пациенты вовсе не ощущают эффекта.

Обычно в состав биологически активных добавок входят исключительно натуральные компоненты. Среди них можно выделить гидроксилимонную кислоту, которая оказывает непосредственное влияние на скорость и качество всасывания углеводов, в большом количестве содержащихся в кондитерских изделиях. Поэтому съесть сладостей удается значительно меньше, чем обычно.

Есть несколько распространенных биологически активных добавок, уже доказавших свою эффективность. К ним относятся экстракт худии гордони. Это добавка к пище, которую когда-то практически приравнивали по методу действия к сибутрамину. Это вещество, которое снижает аппетит, при этом имеет большое количество побочных эффектов. К тому же сибутрамин вызывает со временем привыкание. Поле исследований специалисты пришли к выводу, что экстракт худии гордони - безопасная биологически активная добавка. Помимо того, что она влияет на снижение чувства голода, еще и стимулирует физическую активность.

Еще один популярный БАД - камбоджийская гарциния. Это средство уменьшает желание есть сладкие продукты, уровень сахара в крови стабилизируется, человек начинает ощущать себя сытым за счет клетчатки, которая в большом количестве содержится в составе гарцинии.

Еще один эффективный БАД - кофеин. Он снижает аппетит, параллельно повышает настроение, придавая силы и двигательную активность. Считается, что кофеин небезопасен для людей, у которых проявляется гипертония, так как он обычно повышает артериальное давление.

Травы для диеты

Есть большое количество трав, которые способствуют избавлению от чувства голода, а также помогают очистить организм от накопившихся вредных веществ.

Есть у трав и много других полезных свойств. Они повышают иммунитет, помогают справиться с определенными заболеваниями. Травы, которые помогают бороться с лишним весом, делятся по принципу действия на два типа. К первому относятся выделяющие особый сок, который приносит человеку ощущение сытости, а ко второму - набухающие и таким образом заполняющие собой желудок.

Считается, что оба типа этих трав эффективны и безвредны.

Примеры действенных трав

Если говорить о конкретных травах, которые помогают при борьбе с лишним весом, то можно отметить зимолюбку. Ее используют в виде отваров. При этом завариваются исключительно зеленые части растения. Зимолюбка способствует выводу шлаков и токсинов из организма, сжигает сами жиры.

Морозник оказывает щадящее воздействие на желудок. При этом способствует восстановлению микрофлоры кишечника, снижению аппетита. Настой из этой травы рекомендуется пить по утрам натощак, тогда эффект придет быстрее.

Трава алтея обволакивает стенки желудка, снижая количество выделяемого желудочного сока. При этом уменьшается всасывание, исчезает чувство голода, сам желудок через какое-то время начинает сокращаться.

Найти эффективные травяные сборы можно практически в любой аптеке, продаются они, естественно, без рецепта. Из них готовят чай, настой или отвар. Рецепт универсален. В стакан кипяченой воды добавляют столовую ложку сухого сбора и еще раз доводят до кипения. Затем переливают в стеклянную посуду и на час оставляют настояться под крышкой. Пьют трижды в день перед основными приемами пищи по 200 мл.

Советы для снижения аппетита

Диетологи могут также дать несколько практических советов, как снизить аппетит. Использовать их рекомендовано в комплексе с приемом препаратов, БАДов или травяных сборов.

Чтобы меньше хотелось есть, нужно пить больше чистой воды, это помогает кишечнику нормально работать, а также вода разбавляет желудочный сок. В результате снижается кислотность, и пропадает аппетит. К тому же жидкость занимает в желудке определенное место, человек начинает ощущать себя сытым. Лучше всего подойдет обычная вода или свежевыжатый сок. Не применяйте покупные соки и газированную воду, желаемого эффекта не будет.

Если сильно хочется есть перед сном, выпейте стакан молока. Это не только поможет притупить чувство голода, но и поможет активнее работать аминокислотам, сжигающим жиры.

Помогают справиться с чувством голода также свежие овощи и фрукты, которые способствуют наполнению желудка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.