Опция "Вся Россия" (Мегафон): подключение и отключение

Итак, сегодня мы с вами рассмотрим опцию "Вся Россия" (Мегафон). Нам предстоит узнать, с чем мы будем иметь дело, а также научиться подключать ее и отключать. Ведь именно этим простым действиям должен быть обучен любой клиент сотовой связи. Они помогут избежать вам лишней головной боли о тратах и способах отказа (начала использования) от услуг. На самом деле существует довольно много разнообразных способов, которые обязательно подойдут вам. Главное - знать алгоритм действий. И тогда вы сможете легко и просто подобрать себе то, что удобно конкретно для вас.

опция вся россия мегафон

Что это?

Первое, о чем нам с вами стоит поговорить - это о том, с чем же придется сегодня иметь дело. Ведь тарифная опция "Вся Россия" (Мегафон) помогает клиентам оставаться на связи даже в роуминге. И как раз на роуминг она и направлена.

Дело все в том, что все входящие звонки для вас окажутся абсолютно бесплатными. При всем этом, вы будете платить за исходящий контакт на номера России по 3 рубля. То же самое касается и СМС-сообщений.

Работает опция "Вся Россия" на территории всей страны. За редким исключением. Это Крым и Севастополь. Там данную возможность использовать просто невозможно. Кроме того, стоит учитывать еще один довольно важный момент - у данной опции имеется абонентская плата. Она, разумеется, не очень большая - всего 5 рублей в сутки. Тем не менее в месяц выходит вполне солидная сумма. Но даже это не пугает клиентов.

В общем, если вы решили воспользоваться нашим сегодняшним "объектом" в роуминге, то следует изучить все возможные подходы к его подключению и отключению. На самом деле это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное - знать, куда обращаться и что нажимать.

мегафон опция вся россия подключить

Личный визит

Что ж, вы решили использовать в роуминге Мегафон (опция "Вся Россия"). Подключить ее можно, как правило, многими методами. Но начинать стоит с наиболее простого и всем известного подхода. Это ничто иное, как личный визит в офис сотовой связи оператора с мобильником и просьбой о подключении.

На самом деле данный вариант развития событий очень хорош. Дело все в том, что это избавит вас от лишней мороки, которая может возникнуть в ходе подключения опции. Достаточно предъявить паспорт работнику офиса, а потом сообщить о своих намерениях. Далее вам должны будут рассказать подробности подключения. Первоначальная стоимость услуги - 0 рублей. Если же вам понадобилась опция "Вся Россия" повторно, то ее подключение будет стоить всего 30 рублей.

Как только вы дадите свое согласие, передайте свой мобильник работнику офиса. Он проделает небольшие манипуляции, в ходе которых вам будет подключен дополнительный пакет услуг. Иногда достаточно просто продиктовать ваш номер, чтобы воспользоваться услугами помощи офиса связи. Вот и все проблемы решены. Но и это еще далеко не все способы, которые можно использовать. Дело все в том, что современному клиенту принято предоставлять широкий спектр возможностей для самостоятельного подключения/отключения услуг. Давайте узнаем о них подробнее.

интернет опция вся россия мегафон

Звоним оператору

Второй вариант развития событий помогает проводить отключение опции "Вся Россия" (Мегафон), а также ее подключение. И не только это. Вы сможете начать использовать новые пакеты услуг, отказаться от них, получить всю контактную информацию, а также сменить тарифный план в принципе. Разумеется, речь идет об обычном звонке оператору.

Наберите на мобильнике 0550, а затем дождитесь ответа. Теперь сообщите работнику о том, что вам интересна опция "Вся Россия" (Мегафон). Попросите подключить ее. Вам расскажут все подробности относительно данной возможности, а также предупредят о наличии абонентской платы и о стоимости подключения. Согласитесь со всем, что вам сообщат, а далее придется (в большинстве случаев) назвать свои личные данные. Как правило, спрашивают паспортные. Это инициалы, прописка, год рождения. Изредка могут спросить о том, когда был выдан паспорт. После подтверждения ваших прав на номер телефона, достаточно будет подождать несколько минут. Вам придет оповещение о том, что тарифная опция "Вся Россия" (Мегафон) подключена успешно. Вот и все. Можете начинать пользоваться.

Только и это еще далеко не все. Дело все в том, что звонки оператору потихоньку перестают быть популярными. Ведь сейчас вы рискуете попасть на автоответчик. Тогда любой процесс подключения опций может затянуться на 10-15 минут. Не очень-то радует. Быстрее будет сходить в ближайший офис сотовой связи. Таким образом, мы переходим с вами к другим способам подключения услуги.

отключение опции вся россия мегафон

Команды

Например, можно воспользоваться специальными USSD-командами. Это такие номера, которые набираются на телефоне и "прозваниваются". В ходе данного процесса происходит обработка запроса с последующим подключение/отключением услуг. Это наиболее подходящий вариант для тех, кто хочет справиться с поставленными задачами самостоятельно.

Опция "Вся Россия" (Мегафон) подключается при помощи небольшой и простой комбинации. Наберите *548*1#, после чего нажмите на кнопку вызова абонента. У вас произойдет посыл запроса. Спустя некоторое время (как правило, минут через 10) вы получите оповещение, в котором будет сказано об успешном подключении. В противном случае в нем будут указаны причины отказа предоставления возможности и инструкции по устранению неполадок. Вот и все, проблемы решены.

"Звонок" по данной USSD-команде абсолютно бесплатен. Единственный расход, который вы можете понести - это стоимость повторного подключения тарифа. Он составляет, как уже было сказано, 30 рублей.

Есть еще несколько вариантов, как воспользоваться услугами оператора Мегафон. Опция "Вся Россия", подключить которую мы уже попытались, может быть активирована и еще несколькими методами. Какими именно? Давайте попытаемся узнать это.

Интернет в помощь

Помощником может стать и интернет. Опция "Вся Россия" (Мегафон) подключается и при помощи официальной веб-страницы данного сотового оператора. Правда, такая возможность имеется только у абонентов Мегафона. Ведь для нее придется пройти авторизацию.

тарифная опция вся россия мегафон

Посетите официальный сайт оператора, после чего авторизуйтесь в так называемом личном кабинете. Там перейдите в раздел "Услуги" и отыщите необходимую нам возможность. Теперь достаточно просто нажать на нее, а потом щелкнуть по надписи "Подключить". Можно ждать результата.

Правда, если вы не можете пройти авторизацию, то можно попытаться использовать еще один метод. Зайдите на официальный сайт оператора, а потом найдите там "Услуги". Перейдите в раздел "Роуминг" и выберите там "Вся Россия". Далее нажмите на кнопку "Подключить". У вас появится окно, в котором можно набрать мобильный номер. Сделайте это и подтвердите свои действия. Все проблемы решены.

Сообщения в помощь

Последний подход, который может помочь вам в осуществлении поставленной задачи - это использование так называемых СМС-запросов. Они существуют у каждого оператора, да еще и являются бесплатными. Как воспользоваться данным методом? Просто отправьте любой текст в сообщении на номер 0500975, а затем подождите некоторое время. Как правило, у Мегафон опция "Вся Россия", подключить которую мы сейчас пытаемся, активируется в течение 10-15 минут. В итоге вы получите оповещение об успешном начале использования возможности.

Заключение

Сегодня мы научились с вами нескольким простым и очень полезным подходам к решению вопроса о подключении специальной возможности "Вся Россия" у оператора Мегафон. Как видите, в этом нет ничего сложного.

подключение опции вся россия мегафон

Как правило, в последнее время особой популярностью пользуется метод подключения через интернет. Именно он позволяет быстро и надежно, да еще и безо всякой помощи, начать использование дополнительных пакетов услуг. В общем, выбирайте один из предложенных сегодня вариантов, а затем воплощайте его в действие. Подключение опции "Вся Россия" (Мегафон) - не такой уж и трудный процесс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.