"Нокиа 515": технические характеристики, отзывы, фото и цены

Несмотря на то что сейчас в моде сенсорные мобильные телефоны с большими экранами и массой возможностей, обеспечиваемых современными операционными системами, существует категория устройств, которые продолжают пользоваться успехом даже со своей клавишной конструкцией. Одним из таких является телефон "Нокия 515", корпус которого выполнен из специального алюминиевого сплава. За счет этого устройство совершенно не кажется старомодным, напротив, оно может стать отличным атрибутом стиля делового человека.

Подробнее о возможностях и характеристиках этой модели мы расскажем в сегодняшней статье.

Общая концепция

«Нокиа» 515 технические характеристики отзывы

Телефон "Нокиа 515", технические характеристики, отзывы о котором мы собрали для написания этой статьи, не является бюджетным устройством. Скорее его можно отнести к среднему классу, учитывая качество сборки, функционал и, конечно же, стоимость модели.

Устройство обладает небольшим дисплеем размером в 2.4 дюйма, который покрыт специальным защитным стеклом Guerilla Glass, применяемым на сенсорных телефонах. Благодаря компактным размерам, оно удобно помещается в карман и не доставляет неудобств в процессе эксплуатации. При этом модель поддерживает две СИМ-карты, за счет чего с "Нокия 515", технические характеристики которого мы приведем чуть дальше по тексту, оставаться на связи в разных сетях будет легко. Опять же это позволит более выгодно использовать преимущества разных мобильных операторов.

Корпус

Характеризуя телефон "Нокиа Дуал 515", отдельно следует упомянуть качество сборки и материалов, которые применены на этой модели. Алюминий обработан таким образом, что его матовая поверхность очень приятно лежит в руке и нисколько не скользит, как это бывает с компактными моноблочными моделями. Помимо этого, экран телефона обладает антибликовым эффектом, благодаря которому даже при прямом солнечном освещении изображение отчетливо видно на дисплее. Как показывают о "Нокиа 515" технические характеристики, отзывы покупателей, - телефон собран достаточно плотно, за счет чего он устойчив к ударам и падениям даже с большой высоты. Поэтому переживать о его целостности, как в случае с каким-нибудь новым «Айфоном», вам не стоит.

«Нокия» 515 технические характеристики

Техническое оснащение

Да и «начинка» у аппарата такая, что какой-нибудь сенсорный смартфон точно уж позавидует. При том уровне потребления оперативной памяти, каким обладает модель, 64 мегабайта является отличным параметром. Как свидетельствуют про телефон "Нокиа 515" отзывы пользователей, задержек или «глюков» с данной моделью просто не бывает. Меню устройства, а также предустановленные приложения здесь работают как часы. Что еще нужно деловому человеку?

Еще один интересный момент – это комплектация "Нокиа 515". Инструкция, шнур для соединения с ПК и зарядное устройство – все это покупатель найдет у себя в коробке.

Камера

«Нокиа Дуал» 515

Помимо простейших функций звонков, отправки и приема сообщений, а также работы некоторых офисных приложений, устройство поддерживает еще и работу камеры. Она здесь обладает разрешением в 5 мегапикселей, что позволяет делать вполне сносные снимки. К примеру, сделать фотографию текста, который в будущем нужно будет загрузить на компьютер и прочитать, с этим устройством очень просто.

Если посмотреть в прилагающемся руководстве к телефону "Нокиа 515" технические характеристики (отзывы тоже подойдут), то можно найти информацию еще и по поводу светодиодной вспышки. Она позволит вам не только пользоваться устройством как фонариком в нужный момент, но также даст возможность улучшить освещение при съемках в ночное время, что существенно улучшит качество снимков в дальнейшем.

Дополнительные возможности

телефон «Нокиа» 515 отзывы

Не стоит думать, что этот телефон может лишь делать снимки и звонить. Платформа, на которой работает устройство, оснащена еще и мощным стандартным медиаплеером. В совокупности с возможностью подключать карты памяти microSD объемом до 32 Гб, это может сделать из вашего телефона отличный проигрыватель аудио и видеофайлов, чему способствуют присущие "Нокиа 515" технические характеристики.

Отзывы о модели достаточно хорошие. Люди, которые приобрели данный аппарат, уже написали о его практичности и простоте в использовании. Некоторые комментарии также свидетельствуют о том, что этот девайс по-настоящему надежный благодаря архитектуре системы, на основе которой он работает. Некоторые покупатели причисляют модель к разряду «истинно мужских телефонов». Впрочем, девушкам стальной компактный смартфон на 2 СИМ-карты также может понравиться.

Цена

Теперь, в конце нашей статьи, характеризующей устройство "Нокиа 515", перейдем к ценовому вопросу. Если проанализировать цены на телефон в российских интернет-магазинах, увидим примерную стоимость на уровне 7 тысяч рублей. Это, конечно, достаточно высокая цена, как для кнопочного устройства. За эти деньги можно постараться и поискать более многофункциональные сенсорные модели. Однако, качество работы тех устройств и то, как будет функционировать модель 515, сравнивать нельзя.

«Нокиа» 515 инструкция

Дешевые китайские телефоны на сенсорном управлении будут всячески показывать свое низкое качество сборки, которое будет выражено в люфте крышки корпуса, подвисаниях при запуске программ, задержках и прочих неприятностях. Другое дело – это устройство, которое мы описываем в нашей статье. Благодаря стильному дизайну, оптимизированному потреблению ресурсов и качественной сборке, этим телефоном вы будете пользоваться с большим удовольствием.

Цветовые вариации

Разработчики данного мобильного устройства подошли к его выпуску со всей ответственностью, подготовив сразу три модификации модели – в черном, сером и белом цветах. Благодаря этому, устройство может быть универсальным – черный аппарат идеально подойдет для мужчины, тогда как с белым устройством сможет красоваться и девушка. Опять же, благодаря достоинствам, которыми наделена модель 515, работать с ней может кто угодно – начиная от директора компании, и заканчивая студентом. Компактные размеры, масса возможностей, простота и приятная поверхность корпуса – все это можно отнести к явным преимуществам устройства. Добавьте к этому еще и длительное время работы аккумулятора на 1200 мАч и получите по-настоящему классный мобильный девайс.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.