К чему снятся апельсины: сонник

Сны, которые мы видим, − это не просто события, воспроизводимые нашим подсознанием. Это послания, которые предостерегают, подсказывают и направляют. Об этом говорит каждый сонник. Апельсины во сне также содержат в себе некий сакральный смысл, который будет показан в этой статье.

апельсины сонник

Изначально растолковать сон с апельсинами, придав ему одно значение, достаточно сложно ввиду того, что в ходе истории и развития человечества, а вместе с ним и мастерства толкования снов, этот цитрус пропитан множеством смыслов и значений. Поэтому расскажем о тех значениях, о которых говорят наиболее востребованные сонники.

Снятся апельсины: сонник Фрейда

Символическое значение апельсина в соннике психолога – наслаждение и искушение. Как говорит этот сонник, апельсины видеть во сне - значит проявлять в отношении незнакомого человека фантазии сексуального характера. Вас посещают мысли о том, могли бы вы сразу же согласиться на предложение объекта фантазий предаться любовным утехам. Несмотря на все предрассудки, такие мысли не несут в себе негатива или постыдных вещей. Вы попросту делаете анализ своих желаний.

Согласно данным психологического сонника, есть апельсин во сне – подсказка о том, что грядет получение небывалого наслаждения, которое вам подарит человек, от которого совершенно нельзя ожидать подобного проявления эмоций. Сонник Фрейда трактует еще один вариант сна, в котором присутствует данный цитрус. Как говорит сонник, апельсин разрезать или очищать от кожуры − значит, сказать самому себе о том, что стоит попробовать то, что считаете неприемлемым. С учетом специфики сонника Фрейда, речь идет о спонтанной близости, которая в вашем понимании неромантична и груба, хотя порой это не так.

сонник апельсины во сне

Приснился апельсин. Сонник Миллера

Трактовка апельсина в этом соннике больше раскрывает не сексуальные фантазии и желания, а более приземленные вещи, а именно здоровье, обстановку в делах и эмоции. Как говорит сонник, апельсины на дереве обозначают окружение, оказывающее благоприятное влияние и здоровье. Однако это относится к тому случаю, когда дерево приносит спелые хорошие плоды. Поедание апельсинов Миллер трактует как не самый хороший знак. Вы переживете печаль, источником которой станет болезненное состояние друга или родственника.

сонник апельсины видеть

Поскользнуться во сне, наступив на корку апельсина, также не сулит ничего хорошего. Такое событие предупреждает о том, что возможна смерть родственника.

Как подсказывает этот сонник, апельсины (много), купленные по настойчивой просьбе супруги, являются хорошим знаком и предвещают успешное решение проблем. Главное, чтобы в сновидении приобретенные цитрусы съел тот, кто настоял на покупке.

К чему женщинам снятся апельсины

Женщины, которые во сне увидели апельсины, должны трактовать этот сон немного иначе. Молодым женщинам, увидевшим во сне апельсины, сонник дает два значения такого сна. Поедание апельсина сулит потерю любовника или жениха. А цитрус, растущий на самой верхушке дерева в зоне недосягаемости, подсказывает девушке, увидевшей такой сон, что нужно проявлять осторожность при выборе спутника жизни. Женщинам, увидевшим во сне апельсиновые деревья, на которых из цветов появляются апельсины, сонник советует готовиться к пополнению семьи.

Кулинарный сонник и апельсины

Задайте себе вопрос, открыв сонник: к чему снятся апельсины? Во многом толкования этого сонника схожи с толкованиями Миллера, однако все же есть и некоторые специфические значения снов, в которых появляется чудный апельсиновый плод или дерево с цветами или плодами апельсина. Если говорить кратко об основных моментах, то апельсины, которые срываются с дерева вашими руками, сулят начало любовных отношений, которые не исчезнут из памяти и не вызовут у вас чувства сожаления. Беспечная жизнь также может быть предсказана благодаря апельсинам, которые вы видите во сне. Согласно кулинарному соннику, предсказанием такой жизни является сон, в котором из плода выжимается сок.

сонник апельсин разрезать

Благодаря тому, что с древних времен апельсинам как части сновидения приписывались многие свойства, есть еще одна трактовка сна, в котором вы можете увидеть этот цитрус. Если на протяжении некоторого времени вам снится один и тот же сон, связанный с апельсинами, то вскоре ваша семья станет еще больше.

Снятся цитрусы: сонник 21 века

Согласно этому соннику, приснившийся цитрус пророчит вам радость и дни, переполненные счастьем. Также такой сон может быть предвестником прибыли от коммерческой операции или хорошей новости. Также сонник говорит о том, что увиденный в сновидении цитрус сообщает, что вы желаете куда-то поехать, или же свидетельствует о страсти к путешествиям в целом.

Если же вам приснилось, как вы покупаете апельсины, сонник советует ожидать неожиданный доход. Также к вам в руки может неожиданно попасть приданое, выигрыш или же наследство. А вот продажа апельсинов сулит новое знакомство, которое также окажет свое влияние на вашу жизнь. Если же сновидение показало, как вы срываете плоды, то ожидайте новостей или новых романов. В том случае, когда вы сорвали спелый плод, можете быть уверены: ваши желания и планы воплотятся в реальность.

Однако не все картины сна, связанные с апельсинами, сулят хорошее согласно толкованию сонника 21 века. К примеру, угощать апельсинами кого-либо – не самый приятный знак. Он является сигналом к тому, что стоит ожидать раздора или ссоры.

Толкование сна с апельсинами по нумерологическому соннику

Как уже говорилось ранее, апельсины с древности до сегодняшнего дня приобрели большое количество символических значений, а впоследствии могут быть предвестниками самых разных вещей, если вы видите их во сне. Неплохим помощником в толковании снов становится нумерологический сонник. Апельсины гнилые, сморщенные и некрасивые, которые лежат на блюде, прогнозируют вам или близким вам людям осложнения в плане здоровья. Если же вы увидели во сне один красивый апельсин, лежащий на блюде, то это к приятным заботам, которые вас поглотят.

сонник апельсины гнилые

Если вы во сне угостили кого-то апельсином, это свидетельствует о том, реальность для вас проходит в одиночестве. Однако незамужним девушкам и женщинам такой сон говорит о желании обрести семью. И в случае, если у вас во сне приняли угощение, ждите в скором времени жениха.

Что значит увидеть во сне апельсин согласно эротическому соннику

Этот сонник трактует три возможных варианта того, что вам приснилось. Деревья с большим количеством спелых плодов говорят о том, что ваши нынешние отношения ведут вас к прочному и счастливому браку. Одинокий плод, расположенный на верхушке апельсинового дерева, показывает вам, что вы слишком осторожны в выборе партнера для отношений. Поедание апельсинов не сулит ничего хорошего согласно этому соннику. Такой сон говорит о том, что интимная сторона жизни вас не устраивает.

сонник апельсины видеть

Что говорит украинский сонник

Сонник-предсказатель говорит о многих возможных вариантах снов с апельсинами. К примеру, если вы видите апельсин на дереве, то это к любовной тревоге. Покупка плодов сулит взаимную любовь, а продажа говорит о новом знакомстве. Чистка цитруса - успех в делах любовных: как в отношениях, так и в похождениях. А поедание предупреждает вас о напрасных трудах. Спелые плоды апельсина, увиденные во сне, говорят о том, что ожидания будут оправданы в полной мере.

Другие сонники, в которых есть толкования подобных снов, говорят примерно те же вещи, однако в силу своей специфики могут раскрывать одну сторону более детально, чем остальные, как это, к примеру, можно наблюдать в любовном соннике. Однако в толковании снов лучше прислушиваться к своим внутренним ощущениям, а не следовать прописанным универсальным истинам, ведь каждый из нас воспринимает окружающий мир по-своему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.