Оберег-молитва. Оберегающие молитвы на все случаи жизни

Зачастую мы в своей жизни оказываемся в таких ситуациях, когда, по нашему мнению, помочь нам может лишь чудо. Не все люди могут и хотят справляться с невзгодами и неприятностями, их посещающими. В поисках выхода люди часто обращаются к вере и молятся Господу о том, чтобы он направил их на путь выхода из сложной ситуации. Верующими произносится оберег-молитва, чтобы предотвратить наступление беды. Обращаясь в трудную минуту к Богу, люди часто делают это подсознательно.

оберег молитва

Если человек не очень хорошо знает священные тексты, то на помощь всегда придет молитвослов. В нем же имеются и советы о том, как правильно молиться. Многие пользуются вещественными амулетами, которые призваны защищать своего владельца. Как говорят знающие люди, главное – это верить, и тогда они обязательно помогут.

История молитвы

Люди издревле свято верили в силу слова, и оберег-молитва уже несколько тысячелетий сопровождает человека в его жизни. С помощью различных заговоров, а также обращений к божествам, в которых люди верили, человек пытался создать защиту для себя и своих близких от темных сил. И это не пустой звук: слова имеют силу, поскольку обладают материальной сущностью, и это доказано учеными. Если произносить определенные фразы с верой в них, то они непременно сбудутся в реальности.

оберегающая молитва

Правила чтения молитвы

Все молитвы читаются при соблюдении одинаковых принципов, а при их произнесении следует совершать определенные действия. Произнося Святые Имена Господа и Богородицы, необходимо креститься так же, как и при произнесении следующих слов: «Отец», «Сын», «Святой Дух», «Аминь». При этом читать молитвенные слова и креститься надо столько раз, сколько есть возможности для этого. После молитвы рекомендуется пять раз поцеловать крест. Эта цифра выбрана неспроста: она обусловлена пятью ранами Иисуса (четыре от распятья, одна от копья под ребрами).

Главные оберегающие молитвы

молитва оберег от порчи

Оберегающая молитва читается на любые предметы, в том числе на воду, которую пьют и используют для умывания, добиваясь таким образом целебного чудодейственного результата. Молитва всегда будет при вас, если ее написать на листочке и носить с собой. Любая из них должна быть пронизана вашими чувствами, горячей и искренней верой − именно тогда она будет эффективной. Слова оберегающей молитвы: "Не попусти на меня, Владыко Господи, искушение или скорбь или болезнь свыше силы моей, но избавь от них или даруй мне крепость перенести их с благодарностью".

Самые распространенные молитвы в защиту от неприятностей любого характера содержат обращения к Иисусу Христу и к Богородице (с призывом к ее Покрову). В молитве используются слова о спасении и помощи. Таким же образом во всех сложных ситуациях обращаются к своему Ангелу Хранителю.

Чтобы получить защиту от насилия в тюрьме, существует специальная молитва, обращенная к Анастасии Узорешительнице. Есть еще одна молитва, наполняющая силой, - праведнику Иову Многострадальному.

Если вам предстоит долгий путь, особенно по железной дороге или самолетом, то обратитесь к Святому Николаю: считается, что эта молитва - оберег в дорогу, и Николай Чудотворец защищает тех, кто находится в пути. В путешествии поможет акафист Святому Николаю. Он поможет в преодолении всех трудностей в дороге, таких как пробки или турбулентность в самолете.

молитва оберег в дорогу

Молитва может спасти от уныния, с помощью нее человек может улучшить свое настроение и отношение к жизни, избавиться от тоски, злости или печали. Особенно эффективно чтение таких молитв утром с 9:00 до 10:00.

Молитва от сглаза

Защитить человека от влияния плохой энергии помогает молитва − оберег от сглаза. Сглаз представляет собой поток целенаправленной отрицательной информации, который создается эмоциями зависти или злобы. Часто сглаз бывает случайным, когда вред здоровью человека (недомогание, чувство, что человеку желают зла) наносится невольно. Молитва от сглаза может защитить от дурного воздействия на энергетическом уровне. Самый лучший эффект от ее прочтения наступает по средам и пятницам. Одним из вариантов прочтения молитвы от сглаза является ее произнесение про себя, глядя прямо в глаза потенциальному обидчику. Недоброжелатель реагирует мгновенно, а направленное на вас зло не причинит вреда.

От сглаза очень помогает заговор на воду, осуществляемый следующим образом: нужно набрать в емкость воды, бросить в нее щепотку соли, зажечь спичку, перекрестить горящей спичкой воду, трижды произнося: "Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь". Сгоревшую часть спички трижды обломить, бросить отломленное в воду, а над водой девять раз прочитать слова, написанные ниже.

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Чистая кровь и небесная! Спаси, сохрани раба Божьего (имя) от всякого глаза, от худого часа, от женского, от мужского, от детского, от радостного, от ненавистного, от наговорного, от переговорного".

Этой водой рекомендуется обрызгивать больного или сглаженного человека, произнося вышеупомянутые слова, и давать пить эту воду трижды в день.

Заговор от порчи

Оберег-молитва может помочь и от наведенной порчи. Если вы начали обращать внимание на излишнюю раздражительность, подавленное состояние, плохое самочувствие, то, возможно, причиной тому не телесный недуг, а чье-то плохое воздействие по отношению к вам на энергетическом уровне. Наведение порчи – это ритуал черной магии, известный с древних времен и применяемый ведьмами с целью обессилить жертву и принести ей вред. У жертв наведения порчи возникают сложности со сном, часто мучают кошмары. На фоне порчи могут развиваться заболевания, человек постоянно находится в тревожном состоянии, неуравновешен, озабочен предчувствием беды, теряет удачу. Хорошим индикатором наведенной порчи является странное поведение животных по отношению к пострадавшему человеку: животные опасаются или проявляют агрессию. Отношение близкого человека может измениться довольно резко. Это может свидетельствовать о том, что его от вас «отвадили». Наконец, если вы обнаруживаете около себя (дома, на работе, на одежде) посторонние предметы (иголки, земля ,песок, волосы), это могут быть предметы, через которые наведена порча, а значит, следует соблюдать бдительность и избавляться от них.

молитва оберег от зла

Лечить порчу трудно, но молитва − оберег от порчи − может помочь возвращению здоровья. Одним из примеров избавления от недуга является заговор на воду. Сначала происходит чтение молитвы «Отче наш» над водой, затем должны последовать просьба и обращение к святым об их молитве Господу, о прощении грехов раба Божьего (имя больного), потом необходимо прочитать молитву Кресту, и только после этих действий произнести над водой заговор.

Сорокасильный оберег

Молитва "сорокасильный оберег" − это заговор, который построен на обращении к сорока святым мученикам и обеспечивающий защиту от врагов. При этом беды и недуги (в том числе болезни и порчу) с помощью этой молитвы можно отвадить от всей семьи. Чтобы этот оберег работал, не нужно никаких особых условий. Достаточно приобрести икону «Сорок Мучеников Святых Севастийских» и читать оберег над этим образом у зажженной церковной свечи. Защита должна обновляться один раз в полгода, эту молитву-оберег можно начитать на амулеты и брелки, которые можно подарить своим близким и родным, чтобы они носили их при себе.

Не позволить злу войти в вашу жизнь…

молитвы обереги заговоры

Зло окружает человека, наверное, с началом его взрослой самостоятельной жизни. Именно тогда появляются недоброжелатели, завистливые коллеги по работе, общественный транспорт с толпой порой недовольных и раздраженных людей, не говоря уже о соперниках в любви… Многие искренне желают нам зла, и надо уметь защищать себя и своих близких от зависти, злобы, дурных пожеланий, а причин людской ненависти много: от вашей молодости до благосостояния.

Ваши личные качества − скромность, сдержанность и бесстрастность - порой помогают лучше, чем молитвы, обереги, заговоры. Именно ведя себя сдержанно, не хвастаясь ничем, можно избежать зависти окружающих. Пожелайте себе, всем близким, да и просто незнакомцам на улице счастья - и вы сотворите благо, а делая это регулярно и от всего сердца, вы заметите, что жизнь вокруг вас чудесным образом изменяется, а отношения укрепляются. Ведь при желании что-то изменить в своей жизни начинать надо именно с себя, меняя свой характер, вы меняете окружающий мир и его отношение к вам. Люди подсознательно чувствуют настроение и мысли других − их не обманешь. Произносите ежедневно слова-заговоры для улучшения отношений с людьми, например: «Мое окружение - заботливые и доброжелательные люди», «Я люблю всех вокруг, а они – меня» и т.д.

Православным

Если вы – верующий человек, то нательный крестик и молитва-оберег от зла помогут вам. Отличной защитой от дурного воздействия могут послужить святая вода и просфора, которые принимаются натощак с утра. Среди молитв священники особо эффективным считают Девяностый псалом, который должен читаться вами перед каждым выходом из дома. Также рекомендуется читать "Молитву для защиты от врагов видимых и невидимых", "Об умножении любви", "О ненавидящих и обидящих нас". Если есть возможность, то закажите для себя или близких в церкви сорокоуст «О здравии», для того, чтобы Господь хранил и помогал в добрых начинаниях. Очень хорошим способом поставить защиту является заказ неусыпаемого псалтиря о здравии. Эта оберег-молитва являет собой круглосуточную защиту без перерывов. Ее произносят в монастырях, и она очень сильна, смягчает сердца и умилостивляет Бога.

молитва оберег от сглаза

Некоторые эффективные приемы от дурного воздействия

Если частые контакты с людьми вас пугают и вы боитесь негатива, то отличным способом защиты является оберегающая молитва, но и про поведение забывать не стоит. Например, про скрещивание рук и ног при общении с чужими. Можно также мысленно построить вокруг себя оболочку в виде шара, которая будет вас оберегать, при этом лучше всего представить, что она фиолетовая или серебристая (считается, что эти цвета оптимальны в этом случае). Каждый раз при общении представляйте себе, что шар отталкивает от вас негативную энергию собеседника, если таковая на вас направляется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.