Саманта Кэмерон: биография, факты из жизни

Она считается самой стильной и элегантной дамой планеты. Ее стиль и вкусовые предпочтения в одежде пытаются перенять многие. Речь идет о Саманте Кэмерон, которая является женой главы британского правительства. Еще в 2010 году эту леди пригласили работать консультантом в Британском совете моды (BFC). По версии печатного издания Vogue, Саманта Кэмерон – это икона стиля, поскольку никто не умеет так ярко и стильно подбирать предметы гардероба, как она. И конечно же, первая леди Великобритании гордится этим статусом.

Она ведет активный образ жизни, работает в компании Smythson, воспитывает детей и занимается общественными делами. Кроме этого в некоторых случаях она подсказывает мужу, как можно вести дела государственные, и Дэвид прислушивается к ее мнению.

Факты из биографии

Саманта Кэмерон происходит из древнейшего аристократического рода, являясь потомком самого Карла II. Родилась она в Северном Линкольншире весной 1971 года в семье баронета сэра Реджинальда Адриана Баркелей Шеффилда. Ее мать − актриса. Впоследствии ее родители расторгли брак, и ее мама спустя какое-то время вновь вышла замуж. На этот раз ее избранником стал четвертый виконт Астора (Уильям Вальдорф Астор).

Саманта Кэмерон

До замужества Саманта носила фамилию Шеффилд. Детство будущей первой леди прошло в знаменитом имении «Норманби Холл», огромные площади которого расположены в центральной части британского Королевства. Она любила проводить время со своей сестрой Эмили. Саманта Кэмерон, биография которой весьма примечательна, получила также и прекрасное образование. Она училась в школе Святой Елены и Святой Катерины и окончила ряд престижных учебных заведений. Также она постигала азы искусства в Университете Западной Англии.

Карьера

Несмотря на то, что Саманта была материально обеспечена и особо не нуждалась в деньгах, она не собиралась вести светский образ жизни. Она стала консультантом сразу нескольких компаний, профессионально занимающихся дизайном. Также ее привлекла работа в компании Smythson, которая являлась ведущим поставщиком канцелярских товаров.

Саманта Гвендолин Кэмерон

Профессионализм будущей знаменитости был вскоре высоко оценен. За лучший дизайн аксессуаров Саманта Кэмерон получила награду от известного печатного издания British Glamour Magazine.

Личная жизнь

Летом 1996 года Саманта сочеталась браком с Дэвидом Кэмероном. В 2002 году у них родился мальчик, которому поставили страшные диагнозы – эпилепсия и ДЦП. Прожив всего 6 лет, ребенок-первенец умер. В 2004 году Саманта Кэмерон рожает девочку, которую называют Нэнси. Спустя два года в семье будущего главы правительства появляется второй ребенок – сын Артур. В 2004 году рождается новый член семьи – дочь Флоренс.

Как только Дэвид Кэмерон получил пост премьер-министра, первая леди Британии заявила, что теперь она намерена меньше времени уделять работе в компании Smythson, поскольку у нее появились новые заботы.

Саманта Кэмерон биография

Она прекрасно справляется с представительской функцией жены британского премьер-министра, контактирует с целым рядом общественных организаций, занимается благотворительной деятельностью, не забывая следить за собственными детьми.

Икона стиля

Саманта Гвендолин Кэмерон всегда интеллигентна, дружелюбно настроена и открыта для общения. Этот факт подтверждает ее лучезарная улыбка, которая практически всегда присутствует на ее лице. Даже потеря сына не сломила ее жизненного оптимизма. Она никогда не зазнается и готова прийти на помощь каждому, если это в ее силах.

Саманта Камерон (Samantha Cameron) – аристократичная натура, что подтверждает ее эксклюзивный стиль в одежде и манера общения. Однако это вовсе не значит, что ей нравится облачаться в броские и кричащие наряды. Напротив, она предпочитает скромные предметы гардероба и такие же аксессуары к нему. И поверьте, недорогая одежда не делает ее менее элегантной, чем есть на самом деле. Вместе с тем, она не стесняется выходить на публику в туфлях от брэндового производителя Zara, за что ее критикуют представители СМИ.

Слухи о супружеской измене

Конечно же общественности интересно знать, счастлива ли в браке Саманта Кэмерон. События, факты из жизни знаменитости регулярно смакуются журналистами. Так израильские СМИ однажды опубликовали информацию о том, что у первой леди Британии роман на стороне.

Саманта Кэмерон samantha cameron

В качестве любовника она выбрала не кого-нибудь, а самого мэра Лондона. Будто бы их любовные отношения длились весьма длительный отрезок времени. Причем об этом узнал Дэвид Кэмерон, который работает вместе с лондонским градоначальником. Для него это стало настоящей неожиданностью. Вместе с тем (насколько информация о супружеской измене соответствует действительности – пока неизвестно) репутация семьи Кэмеронов была подпорчена. Стоит обратить внимание и на другие факты. Дэвид и Саманта проводят очень много времени вместе, также они ездят отдыхать, причем не по отдельности.

Леди – грация

Несмотря на все семейные неурядицы, о которых сообщают газетчики, британский премьер-министр гордится тем, что у него самая элегантная и грациозная супруга. К этим качествам можно присовокупить то, что женщина еще и образованная, спортивная, отзывчивая. Отчасти благодаря ее мудрым советам и рекомендациям Дэвид достиг высоких результатов в карьере и на поприще политика. Ей нравятся синие и красные цвета и она терпеть не может выпячивать наружу лейблы и логотипы.

Саманта Кэмерон события факты из жизни

Саманта предпочитает простоту и придерживается консерватизма в быту. Именно недорогие украшения и неброские наряды делают ее фееричной и изысканной. Даже находясь в положении, она умудрялась становиться объектом зависти для огромного количества гламурных модниц. «Непонятно, какие часы на ее руке, она пользуется услугами британского парикмахера, имя которого неизвестно. У нее на лице минимум макияжа и она выглядит как мать Тереза, которая готова холить и лелеять, причем не только своих, но и чужих», - так написал о ней один из журналистов.

Безусловно, Саманта и Дэвид Кэмероны − счастливая пара. В государстве, где зафиксировано гигантское количество разводов, им удалось воскресить легенду о дружной сплоченной семье с традиционными ценностями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.