Миранда Харт: первые шаги к славе

Миранда Харт — известная британская актриса и комик. Мировую популярность получила после выхода собственного шоу "Миранда" и комедийного боевика "Шпион". Благодаря броской внешности и крупной фигуре, Миранда стала ярким пятном во многих телевизионных проектах.

Миранда Харт: факты биографии

14 декабря 1972 года в аристократической семье Дэвида Харта и Маргарет Льюис родилась девочка, назвали ее Мирандой. Она росла любознательным ребенком, образование получила, соответствующее собственному высшему статусу. Генеалогическое древо ее семьи можно отследить, начиная с XII века. Хотя, как признается сама актриса, она равнодушна к своему статусу в высшем свете.

Миранда Харт

Начальное образование она получила в частной школе для благородных девиц, высшее - в Бристольском университете. Харт окончила курсы актерского мастерства в Академии Искусств. Сразу же после окончания курса, в 2002 году, она начала выступать на сцене в качестве комика.

Миранда Харт: личная жизнь

О личной жизни этой эпатажной сорокадвухлетней актрисы ничего не известно. Она не коментирует свою частную жизнь, хотя охотно дает интервью и позирует папарацци. Совсем недавно британские газеты облетел снимок, на котором запечатлена актриса. Вездесущие папарацци сразу же начали трезвонить, что на снимке Миранда Харт и ее муж. Таинственный мужчина, с которым актриса была поймана за ужином, галантно помог своей спутнице одеться и поймал такси. Возможно, в жизни закоренелой холостячки грядут счастливые перемены? Кто знает.

Миранда Харт и ее муж

Работа в театре и кино

За 24 года своей профессиональной деятельности Миранда успела побывать ведущей ТВ-шоу, актрисой театра и кино, сценаристом и продюсером собственного шоу. В 2012 году эта творческая личность выпустила книгу "Is It Just Me?". В 2013 году она сообщила фанам о выходе второго литературного труда "Peggy and Me".

На начальном этапе своей карьеры мисс Харт играла эпизодические роли в британских комедийных сериалах. Она появилась в таких шоу, как "Красиво жить не запретишь", "Женские шалости", "Доброй ночи" "Мужчина и женщина", "Никаких свиданий".

С 2004 года Миранду за ее неординарный образ и непревзойдённый комедийный талант начинают приглашать в полнометражные фильмы на второстепенные роли, для неизвестной актрисы это большой рывок в карьере. Интересен тот факт, что режиссер Дэвид Конноли рассмотрел в Миранде драматический талант, он утвердил ее на роль Кейт в своей драме "Мамы и дочери". В 2007 вышла комедия с участием актрисы 12 in a Box. В этом же году мисс Харт появилась в комедии "Фокусники" режиссера Эндрю Оконнора. В 2008 Миранда подарила свой голос одному из хомяков в мультсериале "Речной патруль". В 2010 актриса сыграла в драматической комедии "Неверный".

Наиболее успешные проекты

Несмотря на довольно большое количество телепроектов, Миранда Харт до 2009 года оставалась малоизвестной британской актрисой. Публика ее знала как великолепного комика, но второстепенные роли не приносили большой славы. Хотя, как признается знаменитость, известность ее не беспокоит. Главное - заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие.

Миранда Харт личная жизнь

В 2009 году Миранда, получив приличный опыт в съемках ТВ-шоу, решила запустить на телеэкраны собственное детище - сериал "Миранда". Изначально актриса, продюсер и сценарист в одном лице хотела выпустить пробную версию, а далее опираться на рейтинги. Так, Британия и весь мир смогли насладиться великолепным английским сериалом "Миранда". Сюжет на удивление прост и незатейлив. Хозяйка магазина приколов Миранда живет своей жизнью, периодически влипает во всякие истории, она влюблена в своего школьного друга Гарри, который возвращается в родной город и начинает работать шеф-поваром. У Миранды есть подруга Мэри и немного озабоченная мать, которая мечтает выдать свою двадцатичетырехлетнюю дочь замуж.

Сериал получился настолько оригинальным и комедийным, что Миранда Харт сочинила еще три сезона. Все они пользовались огромным успехом у зрителей. За свою роль актриса получила 14 номинаций премии "БАФТА". Также она была признана лучшей комедийной актрисой.

Миранда Харт фото

В 2015 году Миранду и вовсе настигла волна мирового призания. Она сыграла в фильме "Шпион" с Джудом Лоу, Джейсоном Стейтемом и Мелисой Маккартни. Криминальный, комедийный боевик снят как пародия на бондиану и подобные фильмы о спецагентах. Миранда Харт, фото которой теперь часто мелькают в светских таблоидах, после роли Нэнси Артингстал стала мегапопулярной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.